Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ваш любимый гитарист
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.Grunge
Выживший

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ваш любимый гитарист Ответить с цитатой

Давайте,хорошенько подумайте и скажите,кем из гитаристов нашего времени или мастеров,которых уже нет с нами,вы восхищаетесь,и что вам нравится в них больше всего,техника игры,сценический образ или то,как этот человек бесится на сцене Very Happy ...
Мои
-Джефф Бэк.Потрясающе,один из лучших живых гитаристов на сегодняшний день(я уже о нем где-то писал)
-Уэс Борланд (Экс-гитарист Limp Bizkit).Отличный музыкант на мой взгляд,у парня есть некоторые проблемы с головой,но как он выделывается на сцене,эти черные линзы на глазах надо видеть)
-Манки(Munky)(гитарист KoЯn) - вроде ничего особенного,но - мне он очень по душе
-Лес Клейпул - бас-гитарист,вокалист группы Primus.Один из лучших басистов,входит в TOP-5 мира,стоит послушать и посмотреть на него на концертах
-Джимми Хэндрикс.Без комментариев,сыграть гитарное соло зубами...сами попробуйте Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы смешали мед с говнецом Confused
SuperGrom
во власти числа 8
во власти числа 8

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Пейс из группы ДайвШафт Confused)
Mr.Grunge
Выживший

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeedNord писал(а):

Нет,ты не понял,я же не имел ввиду называть только лучших гитаристов,тогда легко назвать лучших из лучших,это все и так ясно.Естественно,тех кого я назвал, это гитаристы совершенно разных уровней,разных этапов рока,разных "школ",если хочешь.Просто это те гитаристы,которые по тем или иным причинам вызывают у меня симпатию,неважно принесли они огромный вклад в мир музыки или нет и никогда не принесут.
Я разбираюсь в такой музыке и не надо намекать,что я взял просто тех о ком немного узнал и свалил все в одну кучу.
D-LIGHT
Другой

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сид Баррет.
Pink Floyd

It's awfully considerate of you to think of me here
And I'm most obliged to you for making it clear
That I'm not here.

Barlog
Skater

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый гитарист - Ritchie Blackmore Good
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Grunge писал(а):
NeedNord писал(а):

Нет,ты не понял,я же не имел ввиду называть только лучших гитаристов,тогда легко назвать лучших из лучших,это все и так ясно.Естественно,тех кого я назвал, это гитаристы совершенно разных уровней,разных этапов рока,разных "школ",если хочешь.Просто это те гитаристы,которые по тем или иным причинам вызывают у меня симпатию,неважно принесли они огромный вклад в мир музыки или нет и никогда не принесут.
Я разбираюсь в такой музыке и не надо намекать,что я взял просто тех о ком немного узнал и свалил все в одну кучу.

Да, не...я не пытался ни на что намекать. Если уж я говорю такие вещи, то только прямо. Вообщем, спасибо что пояснил, теперь понятно Smile
Брат говорит, что Джимми Пейдж - лучший гитарист. Smile
Lastlost
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сам что скажешь?? все вышеперечисленные гитаристы вообще - то действительно реальные мастера и лабают так искуссно что дай бог каждому... думаю здесь каждый вполне может называть своих любимых гитаристов а твоя фраза про мёд и т.д. тут совсем не уместна...

я в силу своей музыкальной ограниченности своим любимым гитаристом назову пожалуй Веса Борланда
D-LIGHT
Другой

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barlog писал(а):
Мой любимый гитарист - Ritchie Blackmore Good

Научиться играть, как он, хотят все люди, которые знают, что такое гитара и слышали хоть одну песню Rainbow.
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lastlost писал(а):
а сам что скажешь?? все вышеперечисленные гитаристы вообще - то действительно реальные мастера и лабают так искуссно что дай бог каждому... думаю здесь каждый вполне может называть своих любимых гитаристов а твоя фраза про мёд и т.д. тут совсем не уместна...

Очень скептически отношусь ко всяким Нюметаллистам, Гранжевикам, Индастриалистам, Хардкору и прочей псевдогитарной лабуде, придуманной в 90-е. Умение смещать руку, зажимающую квинту с удвоенной первой ступенью на один лад не является игрой на гитаре. Evil or Very Mad

Действительно сильные гитаристы - виртуозы:
Джеф Бекк, Сатриани, Ингви Мальмстин, Джимми Пейдж, Стив Уэй, Стив Рэй Воган, BB King, Ричи Блэкмор, Аль Ди Миола...Да и то, многие из них являются просто "поливальщиками", не умеющими толком сочинять красивые соло.

Вы понимаете, что все это - старая гитарная школа? Сейчас никто больше не умеет играть как они. Не надо мне втирать, что гитарист какого-нибудь Корна - великий гитарист. Это не так. У меня уши есть.
Hugh Hefner
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пако Де Лусиа, Джимми Хендрикс ( Very Happy из первого поста понятно о чем я), Фли и Джон Фруссианте (RHCP), Дэйв Кенинг (the Killers)... потом еще кого-нибудь напишу
SLIM
Выживший

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Умение смещать руку, зажимающую квинту с удвоенной первой ступенью на один лад не является игрой на гитаре.

No Comments

Цитата:
Действительно сильные гитаристы - виртуозы:
Джеф Бекк, Сатриани, Ингви Мальмстин, Джимми Пейдж, Стив Уэй, Стив Рэй Воган, BB King, Ричи Блэкмор, Аль Ди Миола...Да и то, многие из них являются просто "поливальщиками", не умеющими толком сочинять красивые соло.

Какого х*я, извините, играть на гитаре, как на скрипке? К чему все эти понты с соляками? Из гитары должен получаться МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ звук, а не как из скрипки. Голос у вокалиста должен хрипеть и рычать, а не как у кастрата ( да простит меня вся старая-пищащая в 5 октаве школа вокалистов)
И вообще, зачем стоять на месте и придумывать одно соло, за другим? Это себя исчерпало вконец...
Вот Корн и научили всех извлекать по-настоящему тяжёлый звук из 7 струн. Они гении, и вывели музыку на новый виток.
И вообще Корн НИ РАЗУ НЕ ЛАЖАЛ НА КОНЦЕРТАХ! Это показатель уровня.
Стиль игры Манки и Хэда отличишь от других гитаристов, а все старики играли одинаково (как это бы грубо не звучало)

Мои любимые гитаристы:
Tom Morello (Rage Against The Machine)
Kirk Hammet and James Hetfield (Metallica)
James Root and Mick Thompson (SlipKnoT)
Head and Munky (KoЯn)
Stephen Carpenter (Deftones)
Wes Borland (Limp Bizkit)
Kurt Cobain (Nirvana)
Korny (Jane Air)
[Gang] [AMATORY]

Bass:
Flea (Red Hot Chilli Peppers)
Fieldy (KoЯn)
Cliff Burton and Jason Newsted (Metallica)
Chi Cheng (Deftones)
Paul Gray (SlipKnoT)
Слесарь (Пси(Х)еЯ)
Gokk (Jane Air)
NiKe_LOST
Бьянконери
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый гитарист - это Марк Тремонти из CREED Good
чего только стоит его соло в With Arms Wide Open Wink
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIM писал(а):
Вот Корн и научили всех извлекать по-настоящему тяжёлый звук из 7 струн. Они гении, и вывели музыку на новый виток.

Правильно. И этот виток называется "последний штопор" Laughing
SLIM
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правильно. И этот виток называется "последний штопор"

Ну фиг знает... Эволюция знаети ли....
Ты говорил, что смещение зажатой квинты на один лад - не игра на гитаре? А на два лада?
Группа Pantera, песню не знаю, но там такой риф! (смещаеться на 2 лада). хер сыграешь....( это я прокунсультировался со (Stillman'om))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: