Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На каком языке вы смотрите Лост?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Создание сериала
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На каком языке вы предпочитаете смотреть новые серии?
английский
25%
 25%  [ 53 ]
русский
71%
 71%  [ 145 ]
другое
2%
 2%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 204

Автор Сообщение
D-LIGHT
Другой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 21:13    Заголовок сообщения: На каком языке вы смотрите Лост? Ответить с цитатой

Собственно мини-полл.

Немного подредактирую тему, и конкретизирую вопрос. Что для вас предпочтительнее: смотреть новые серии Лоста в оригинальной озвучке, или дождаться выхода серии с русским переводом?
nicklm
Затерянный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю 2 раза. В четверг на англ с англ субтитрами. Весьма полезно для улучшения языка. В пятницу - на русском.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania-panova
Островитянин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обсолютно не могу дождаться выхода на русском, так что прям с утра (если не в 6 утра) смотрю английскую версию, все понимаю... хотя переводить не берусь.Так уже давно, последние серий 6-7 вообще на русском не видела Smile Если что-то не поняла, за день на форуме догоняю Smile
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала все смотрел на русском, а теперь стал на английском в четверг и на русском в пятницу.
bo4ka
Затерянный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю исключительно на русском, но не верьте Малевичу - это другая ралигия!
van-tango
Островитянин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю по телевизору в среду вечером, либо, если не удается, в четверг скачиваю из инета на английском.
Miss_irreplicable
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ONLY ENGLISH. смотреть нужно в оригинале (для не знающих англий с русскими сабами). Я вообще предпочитаю все смотреть в оригинале, Их оть Kravec (огромное ему спасибо) делает шикарные переводы, но хочется слышать именно голоса актеров
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D-LIGHT
Другой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss_I писал(а):
ONLY ENGLISH. смотреть нужно в оригинале (для не знающих англий с русскими сабами). Я вообще предпочитаю все смотреть в оригинале, Их оть Kravec (огромное ему спасибо) делает шикарные переводы, но хочется слышать именно голоса актеров

Полностью согласен. Невозможно через перевод передать акцентик Дезмонда с шотландскими нотками(хотя, по мне, он больше смахивает на ирландский), спокойствие в голосе Джулии etc.
Barlog
Skater

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicklm писал(а):
Смотрю 2 раза. В четверг на англ с англ субтитрами. Весьма полезно для улучшения языка. В пятницу - на русском.

Аналогично. На англ. понимаю 90-95%, на русском понимаю всё остальное.
Phoebe_Kate
Skater

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я смотрю и на английском и на русском)
В 5.30 утра смотрю на англ.языке)Потом уже как ЛФ выпускает на русском,то с удовольствием и на нём пересматриваю) Rolling Eyes
Sharova
Skater

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я смотрю, когда как. Чаще всего сначала на английском, без сабов. Благодаря обсуждению серию ДО просмотра понимаю практически все ))) Very Happy
Потом качаю серию на русском и смотрю еще раз, для закрепления результата, так сказать ))
Igityan
Островитянин

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние 4 серии сезона смотрю на англ-ом без каких-либо сабов.

Плюсы, конечно же, очевидные - импрув инглиш комприхеншен, слышишь оригинальную речь и голоса актеров (героев), но...
всем ясно, что успех просмотра на инглише зависит от:
- словарного запаса (зачастую по смыслу догоняешь, о чем речь, но иногда важно именно точное значение слова)
- опыта общения с иностранцами (причем разных национальностей)
- остроты слуха

...благо есть один форумчанин (спасибо ему) , у кого можно уточнить некоторые нераспознанные слова)))

выделила любимцев по пронаунсиэйшну:
Лок
Саид (хоть и с акцентом, но в нормальном темпе)
Кейт
Джек
Клер (вроде даже бритиш акцент)

По нескольку раз приходится слушать
Беня (особенно, когда бубнит себе под нос)
Русо
Дес
D.REVAN
Пропавший

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю LOST каждый день:по нечётным дням на русском переводе, по чётным на английском!
На английском мне показалось лучше! И проголосовал за этот вариант!Cool
Рабочий Dharma
Островитянин

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительный вы народ.Инглишь им подавай,а сами-то с нетерпением ждете выход выход третьего сезона в дубляже на Первом (выход третьего сезона на Первом запланирован на середину августа) Smile
Я смотрю только на русском.Это мой родной язык,понятный мне с детства.Я даже не смотрел третий сезон впринципе,жду выход его на Первом.Не знаю,кому нравится слушать английский базар со всякими акцентами,мне больше по душе русский,и желательно дубляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
donuts
Другой

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сезоны только на английском, никак иначе!!! Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Создание сериала Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: