Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Смысл жизни (том Второй)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Необъяснимое...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SplendidZERO
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп люди. Я же не пытаясь вам всем доказать что смысла нет, и что раз умные люди ни чего не обдумали кроме того что смысла нет, то и все его действительно нет. И не поймите меня не правильно я ни кому ни чего не навязывая. Как я уже писал во всем есть какой то смысл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mira(bo)
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplendidZERO писал(а):
Стоп люди. Я же не пытаясь вам всем доказать что смысла нет, и что раз умные люди ни чего не обдумали кроме того что смысла нет, то и все его действительно нет. И не поймите меня не правильно я ни кому ни чего не навязывая. Как я уже писал во всем есть какой то смысл.

А я тебе говорю, что смысл в самоосознании и точка Exclamation И это не имхо, это факт. И если вам так будет угодно, то я навязываю этот факт. Exclamation Exclamation Exclamation
SplendidZERO
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навязывать ни чего не надо. Каждый сам должен это решать. Если вы кому то это вобьете в голову, у него ни чего не прибавиться, а только все перепутадуся. У каждого своя голова на плечах и каждый должен думать и решать сам за себя и для себя.
Mira(bo)
Выживший

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplendidZERO писал(а):
Навязывать ни чего не надо. Каждый сам должен это решать. Если вы кому то это вобьете в голову, у него ни чего не прибавиться, а только все перепутадуся. У каждого своя голова на плечах и каждый должен думать и решать сам за себя и для себя.

Да, ты прав, навязывать ничего нельзя и голова у всех своя на плечах... Но проблема в том, что сами то мы мало что можем, и если мы будем сами думать и решать, то можем много дров наломать и можно залезть в такие дебри, что мама не горюй. Согласись, человеку свойственно совершать ошибки... А все, что я пишу, я не сама придумала...повторюсь, что все, что я пишу, я черпаю из авторитетного источника...
SplendidZERO
FanClub

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Источников много. И многие противоречат друг другу. Вы даже не представляете сколько мнений. И Каждый думает что он прав, а кто верит во что то другое то он лох и ни чего не понимает, а я вот такой(такая) умный и все знаю.
mashaag
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 00:35    Заголовок сообщения: привет Ответить с цитатой

Смысл жизни - очень сложный вопрос!
Вот, мне все говорят, как ты все успеваешь, не устаешь, все бегаешь, то одно дело, то другое!
А я не могу по-другому, ведь жизнь очень коротка, и хочется успеть многое
SplendidZERO
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Re: привет Ответить с цитатой

mashaag писал(а):
Вот, мне все говорят, как ты все успеваешь, не устаешь, все бегаешь, то одно дело, то другое!
как таковые вы не умрете, умрет ваша физическая оболочка. А сознание будет жить по любому.
Mira(bo)
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Re: привет Ответить с цитатой

mashaag писал(а):

А что потом? Зачем все успевать, ведь все равно в могилу с собой ничего не возьмешь...Люди бессмысленно тратят свою жизнь, и каким-то незначимым вещам придают великий смысл, а на по-настоящему стоящие вещи у них не хватает времени...
" Если при рождении у вас ничего не было и в момент смерти так же ничего нет, то какой, здравомыслящий человек будет утверждать, что это прогресс?"
Mira(bo)
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplendidZERO писал(а):
Источников много. И многие противоречат друг другу. Вы даже не представляете сколько мнений. И Каждый думает что он прав, а кто верит во что то другое то он лох и ни чего не понимает, а я вот такой(такая) умный и все знаю.

Разница в том, что я не думаю, что права, я знаю, что права...
Есть 3 критерия, по которым можно определить, истинно ли знание или ложно - дух.учитель, святой человек и священные писания.
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira(bo) писал(а):

Есть 3 критерия, по которым можно определить, истинно ли знание или ложно - дух.учитель, святой человек и священные писания.

Поясните пожалуйста. Лидера Аум Сенрике тоже считают духовным учителем и святым человеком. Да и священное писание у них есть. Только все это - не более чем секта.

Есть только один критерий. Если вам мерзко то, что Вам говорят - это неправда. Надо поступать по велению сердца. И верить чему-то только по совету с собственной душой.
Mira(bo)
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeedNord писал(а):
Mira(bo) писал(а):

Поясните пожалуйста. Лидера Аум Сенрике тоже считают духовным учителем и святым человеком. Да и священное писание у них есть. Только все это - не более чем секта.

Есть только один критерий. Если вам мерзко то, что Вам говорят - это неправда. Надо поступать по велению сердца. И верить чему-то только по совету с собственной душой.

Вот теперь я с вами не совсем согласна, нсчет того, что надо поступать по велению сердца. Сердца у всех разные. И если каждый будет поступать по велению своего сердца, то в мире будет хаос. Прошу, не будем спорить на эту тему, вы меня не убедите, равно как и я вас Smile
А что касается гуру, садху и шастр, то могу сказать, что духовный учитель должен принадлежать к цепи ученической приемственности, а не просто сказать - я великий духовный учитель, слушайте меня и поклоняйтесь мне. Садху должен быть по-настоящему святой человек, а это определяется по его поступкам , делам и словам.
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira(bo) писал(а):

А что касается гуру, садху и шастр, то могу сказать, что духовный учитель должен принадлежать к цепи ученической приемственности, а не просто сказать - я великий духовный учитель, слушайте меня и поклоняйтесь мне. Садху должен быть по-настоящему святой человек, а это определяется по его поступкам , делам и словам.

Да, я согласен. Если мы видим, что человек совершает только праведные поступки, мы можем говорить о том, что он - истинный духовный учитель и говорит правду. Его действительно можно считать критерием истины.

Но, все-таки, я думаю, что все люди добрые, как сказал сами знаете кто. И если мы действительно прислушаемся к своему сердцу, оно нас не обманет. Многие люди просто сами считают себя злыми. А в сущности своей они не такие.
SplendidZERO
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, садисты, убийцы, насильники и тд тоже хорошие люди? Но они типа считают себя злыми? Так что ли?
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplendidZERO писал(а):
Ага, садисты, убийцы, насильники и тд тоже хорошие люди? Но они типа считают себя злыми? Так что ли?

Я не говорю про людей, у которых крыша поехала. Confused
SplendidZERO
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у них не у всех с крышой проблемы. Некоторые вполне нормальные. Щас не возможно узнать нормальный человек или больной на голову.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Необъяснимое... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

Перейти: