Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Смысл жизни (том Второй)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Необъяснимое...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮВТ
Затерянный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afecn123 писал(а):
А зачем искать смысл? Самое то жить бессмысленно, проводя часы, дни, годы в мещанском уюте
(мещанство в смысле в коем я его понимаю, слово хорошее, а не ругательное)

Думаю, что весь растительный и животный мир, а также большая часть хомо сапиенс придерживается Вашей точки зрения.
Rustemthik
Другой

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdubrov писал(а):
Цель прихода человеческой души на землю - развить своё личностное самосознание

Mira(bo) писал(а):
Для начала надо разобраться с фразой - "чел засыпает".

в прямом смысле - сон. где в это время душа, так же спит как и серое вещество? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustemthik
Другой

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня смысл жизни такой.
1 - завоевать планету Земля.
2 - поработить соседние галактики.
3 - захватить всю Вселенную.
maximus388
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustemthik писал(а):
у меня смысл жизни такой.
1 - завоевать планету Земля.
2 - поработить соседние галактики.
3 - захватить всю Вселенную.

а начать свое победгое шествие ты решил с данного форума,вынося всем мозг отсутствием логики?! Very Happy
Rustemthik
Другой

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, учтите первым делом в мои планы входит пленение и зомбирование лучших нобелевских лауреатов. которые будут трудится круглые сутки на пролёт во благо неовласти!
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustemthik писал(а):
кстати, учтите первым делом в мои планы входит пленение и зомбирование лучших нобелевских лауреатов. которые будут трудится круглые сутки на пролёт во благо неовласти!

А Оскаровские лауреаты не намечаются для пленения? А то я бы тоже хотела присоединиться и поработить. Ну, там, Тома Круза, например... Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustemthik
Другой

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично! у Вас хороший вкус. Smile непременно, со временем наши соратники сумеют завербовать любого Тома Круза... Cool
maximus388
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опоздали,Том Круз уже порабощен Роном Хаббардом
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maximus388 писал(а):

Хаббард же умер... Что, Круз - настоящий-пренастоящий зомби!!!????

Тогда....... дайте два... И Траволту тоже заверните! Embarassed
maximus388
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granny писал(а):
maximus388 писал(а):

Хаббард же умер... Что, Круз - настоящий-пренастоящий зомби!!!????

умер то умер,но зато оставил учение о знании - саентологию, ярким и ярым последователем которой и является Круз,вот он пожалуй обрел свой смысл жизни
ЮВТ
Затерянный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы разместить два мнения по теме. Поскольку предыдущий мой пост удален без объяснения причин, заранее приношу извинения, если это связано с изложением в стихотворной форме, но во-первых я не обнаружил в правилах форума запрета на использование стихов в этой теме, и во-вторых, перевод в прозу, в данном случае не представляется возможным, а содержание полностью соответствует заявленному.
На всякий случай обещаю, впредь в данной ветке стихами не зелоупотреблять.

^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*
Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?

Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?..

Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.

Александр Сергеевич Пушкин

^*^*^*^*^*^*^*^*^*^*

Человек приходит в свет,
Чтобы стать частицей света,
И всю жизнь искать ответ,
Как он может сделать это.

ЮВТ
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Пушкин - исходя из стихотворения гражданин смысл существования наблюдал в необходимости многообразных проявлений внешней атрибутики полноты.
2. Неконкретная, размытая позиция. Хорошая отговорка для ответа пессимистически настроенному собутылнику касательно его нытья вот мы тут сидим, а жизнь проходит.

ЮВТ
Затерянный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afecn123 писал(а):
1. Пушкин - исходя из стихотворения гражданин смысл существования наблюдал в необходимости многообразных проявлений внешней атрибутики полноты.

Может запятых каких добавите, а то - смысл ускользает.
afecn123 писал(а):
2. Неконкретная, размытая позиция. Хорошая отговорка для ответа пессимистически настроенному собутылнику касательно его нытья вот мы тут сидим, а жизнь проходит.

Весьма рад, что мой стих может на что-нибудь сгодится. Теперь, в зависимости от настроения собутыльника у Вас есть два варианта: если всё ништяк - используете свою концепцию
Цитата:
А зачем искать смысл? Самое то жить бессмысленно, проводя часы, дни, годы в мещанском уюте
(мещанство в смысле в коем я его понимаю, слово хорошее, а не ругательное)
, а если у него чего-то не заладилось и он ноет и рефлексирует, то в качестве «хорошей отговорки» - мою.

Позиция размытая потому как изложен некий универсальный принцип, а его конкретное наполнение действием строго индивидуально: кому – сына родить, кому дерево посадить, кому дом построить. Кстати, вполне возможно, что для быка производителя смысл жизни действительно во фрикциях, поскольку без них у него не будет не только смысла, но и самой жизни, т.к. в этом случае его пустят не на лужок к коровам, а на котлеты.
Характерно, что тема вызывает интерес: несколько сотен просмотров после моего поста (интерес конечно к теме, а не к моему сообщению) и только один отзыв. Любопытно почему?
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Если я расставлю запятые - совсем не понятно будет. Я просто больше говорю чем пишу и знаки препинания расставляются во время паузы или интонации предложения.
2. Позиция не только размытая, но и беспринципная. Включает в себя стремление быстрее слиться с окружающей массой. Выражает нежелание строит мещанский уют (много трудов требуется знаете ли). Никаких сыновей, домов, деревьев из этой позиции (универсального принципа) не следует.
3. Вы ничего не знаете о быках и коровах. Во-первых для быков фрикции не смысл жизни, а оправдание их существования. Навязывается людьми. Это их работа. У них же жизнь заканчивается в момент достижения половозрелости. Смысл жизни быков в любви - они вида страшного (для начала им такой вид приобрести надо - что тоже входит в смысл их жизни), а потом уже завоевать любовь каго-нибудь (см. "Красавица и чудовище либо Аленький цветочек). Быков на котлеты не пускают - максимум на колбасу. ".Во-вторых быков на лужок не пускают (редко очень). Жизнь кров гораздо разнообразнее - и не поверите, как раз для некоторых коров одним из смыслов являются фрикции.
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="afecn123"]1. Пушкин - исходя из стихотворения гражданин смысл существования наблюдал в необходимости многообразных проявлений внешней атрибутики полноты.

Он еще намекал на то, что все надоедает... Но и сам не знал, что с этим делать.

Мещанство тоже может надоесть.. Ну, сколько можно гнездо свое утеплять?! Иногда ж и в полет хочецца! Оторвацца, так сказать, от корней и воспарить на воздусях! Crazy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Необъяснимое... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
Страница 15 из 21

Перейти: