Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Смысл жизни (том Второй)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Необъяснимое...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ShadoR
Островитянин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы участвуете в обсуждении, полезно опираться в своих высказываниях на какие-нибудь факты. мне просто было бы интересно узнать, почему вы видите мир так, а не иначе. кроме того, меня не может не привлекать перспектива интересной беседы. редкое удовольствие, знаете ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShadoR писал(а):
кроме того, меня не может не привлекать перспектива интересной беседы.

Ну так ты приходи, давай побеседуем, я готов Twisted Evil Very Happy Будет тебе куча фактов
Mira(bo)
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромео писал(а):
Люди по разному находят смысл жизни и находят его в разных вещах, но чем дольше пытаешься найти этот главный смысл тем больше понимаешь , что в жизни нет смысла а только череда событий, а мы только стареем и стареем...

Подарить вам веревку с мылом? Razz Если вы не нашли в жизни смысл, не говорите, что его нет, скажите прямо- я его не нашел

Rustemthik писал(а):
sdubrov писал(а):
Цель прихода человеческой души на землю - развить своё личностное самосознание

а по вашей идее куда девается душа когда чел засыпает?

Прошу прощения, вопрос не мне, но могу ответить...Для начала надо разобраться с фразой - "чел засыпает". Он не засыпает, душа покидает тело и тело перестает функционировать, умирает т.е. Тело - материя, материя сама по себе не живет.
Если человек вел обычную благочестивую жизнь, он может отработать свой запас хороших поступков на райских планетах. Если он вел не благочестивую жизнь - попадает, так сказать, на адские планеты. Далее, отстрадав за свои грехи, он может получить новое тело, оно не обязательно будет человеческое. Если человек занимался духовными практиками, он может навсегда покинуть материальный мир, и отправиться в духовный. Минимум, человек, занимавшийся духовными практиками (если не достигает в этой жизни совершенства) получает благоприятное рождение в человеческом теле и продолжает духовно совершенствоваться.

Последний раз редактировалось: Mira(bo) (Вт Дек 30, 2008 14:45), всего редактировалось 1 раз
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не нашёл, может и мне верёвку? Я что-то в последнее время вообще сомневаюсь, что он вообще существует
maximus388
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе тема Smile
Помоему о смысле жизни задумывались еще как древние философы,так и современные психологи,написано множество книг-выбирайте.
Для меня же найти смысл жизни-это не конечная цель,а способ передвижения.Жить в удовольствие,не мешать жить другим,делать добро,любить и........
а долго думать о смысле вредно,надо жить. )
Mira(bo)
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreadnought писал(а):
Я тоже не нашёл, может и мне верёвку? Я что-то в последнее время вообще сомневаюсь, что он вообще существует

что за пессимизм? No
А где ты его искал?
п.с. кто ищет, тот всегда найдет Wink

maximus388 писал(а):

а долго думать о смысле вредно,надо жить. )

а жизнь ведь коротка, и никогда не знаешь, где ниточка оборвется... а жить и не знать, что тебя ждет дальше страшно

Последний раз редактировалось: Mira(bo) (Вт Дек 30, 2008 14:51), всего редактировалось 1 раз
maximus388
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreadnought писал(а):

Dreadnought,ты же в Бога веришь,как так?
уныние-грех!
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Бога я верю. Да я и не унываю. Просто дни так похожи друг на друга, что начинаешь сомневаться-есть ли этот смысл, если каждый день одно и тоже. Но в то же время лучше быть пессимистом, чем верить в светлое будущее, ждать когда всё в мире станет хорошо. Да никогда. По крайней мере я не захвачу этот период.
Lola_Jimenez
Джейкоб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем ждать, что все станет хорошо?

если будешь сидеть и ждать, пока счастье свалится, то всё пропустишь Very Happy

иди и строй свою жизнь, над счастьем нужно работать)))
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я нормально живу. Денег мне хватает. Да и я вполне счастлив. Просто надоело однообразие Cool
Lola_Jimenez
Джейкоб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а кто кроме тебя самого может разнообразить тебе жизнь?
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я разве жду, что кто-то придёт и внесёт в мою жизнь что-то новое? Моя проблема- это время. Его как раз таки не хватает.
юрий89
Островитянин

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл в том,что нет смысла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮВТ
Затерянный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрий89 писал(а):
Смысл в том,что нет смысла.

Может чуть иначе: "смысл жизни в его поиске"?
В круизе ценится не прибытие в конечный пункт, а само путешествие.
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем искать смысл? Самое то жить бессмысленно, проводя часы, дни, годы в мещанском уюте
(мещанство в смысле в коем я его понимаю, слово хорошее, а не ругательное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Необъяснимое... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.
Страница 14 из 21

Перейти: