Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Смысл жизни (том Второй)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Необъяснимое...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplendidZERO писал(а):
Вот к примеру Лев Толстой тоже пытался понять в чем смысл жизни. И пришел к выводу что возможны четыре варианта ответа о смысле жизни. 1. Он существует для тех людей, которые просто не понимают, что жизнь абсурдна. 2. Искать его в эпикурействе, то есть в получении максимума удовольствий от жизни, сознавая при этом ее конечную бесперспективность. 3. Пойти на самоубийство и таким образом избежать необходимости мучительного поиска ответа. 4. Продолжать жить, сознавая, что жизнь ни к чему не ведет.Как правильно написано в этой же книге: ни кто за тысячелетия человеческой истории не отыскал такой разгадки смысла жизни, которая была бы приемлема для всех. Только религия предлагала, да и предлагает варианты, удовлетворяющие огромные массы людей, связывая в неразрывную цепь человека, Бога и бессмертие. От себя же хочу сказать что каждый человек сам для себя решает что для него цель в жизни.И во что ему верить и к чему стремиться.

Этот человек Лев Толстой просто ничего об этом не знал. Он может быть каким угодно авторитетом, но об этом он не знал ничего...Один из тех, кто не смог раздвинуть границы своего понимания, отчаявшийся, и решивший, что вся жизнь - абсурд. Мне его, в какой-то степени жаль. А про религию я вообще молчу, поскольку надоело с ними бороться.
SplendidZERO
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вам его жаль? Он был очень умный мужик. И он как мог пытался дать ответ на этот вопрос. И в своих поисках истины зашел в своего рода "тупик". И именно в этот тупик может зайти любой человек ищущий ответ на этот вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне его жаль потому, что ответ на этот вопрос довольно прост. Достаточно послушать одну известную песню Beatles. К сожалению, когда жил Толстой, Beatles еще не существовало в природе. Вероятно поэтому он и не нашел ответ.

All you need is love. Это так банально, но потому многие и не могут в это поверить. Бог - это любовь. Нельзя иначе прийти к Богу.
SplendidZERO
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и так. Но и любовь бывает разная, и привести она может и к ненависти, и к завести и к злобе... Ну и как я понял для себя вы нашли смысл в жизни. Smile
Mira(bo)
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplendidZERO писал(а):
Ну как правильно было сказано каждый это понимает по своему. Многие даже не задумываются об этом, и могут спокойно прожить всю жизнь и не разу об этом не задуматься. Каждый сам должен определить в чем его смысл жизни, а может просто не забивать себе голову этим и просто жить.

Ну, если не забивать голову, тогда человек просто становится "рафинированным животным"... На самом деле, подумай, чем человек отличается от животного? Только разумом, но если мы его не применяем для самоосознания, то становимя двуногими животными. Может, кому-то это будет неприятно слышать, но это так. Человек, чей разум спит, отличается от животных лишь более изощренной формой чувственных удовольствий.
Mira(bo)
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни (том Второй) Ответить с цитатой

alexandr230 писал(а):
LostGirl писал(а):
Смысл жизни - вечный вопрос. И ответ на него, по моему мнению, для каждого человека различен.

В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.
Аристотель

Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
Эмиль Золя

Вся жизнь - скачка. Иной истины нет.
Бенджамин Дизраэли

В жизни дело идет о жизни, а не о каком-то результате ее.
Иоганн Вольфганг Гете

Смысл жизни не должен походить на смысл жизни других.
Валерий Афонченко

Смысл жизни – найти счастье, счастье жизни – этот смысл не потерять.
Валерий Афонченко

Смысл жизни только в одном - в борьбе.
Антон Чехов

Человек может найти смысл в жизни, только посвятив себя обществу.
Альберт Эйнштейн

Смысл жизни в красоте и силе стремления к целям, и нужно, чтобы каждый момент бытия имел свою высокую цель.
Максим Горький

Философы, ученые, писатели, все велики люди, да и вообще наверняка все люди хоть раз задумывались о смысле своей жизни.

Так в чем для Вас заключается смысл жизни? Для чего Вы живете?

Даю ПРАВИЛЬНЫЙ Ответ: смысла НЕТ. как печально это незвучит, но нет смысла даже в самом существование смысла...(Те кто жизнь познал, те поймут...).
Люди живут удовалетворяя своё ЭГО и это всего лишь ширма... макет смысла.А в целом его-НЕТ.

Ну, тогда ложись в гроб... Surprised Smile
Mira(bo)
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplendidZERO писал(а):
Ни кто не знает что будет после смерти. Тут даже и рассуждать не чего. Ну поймете вы смысл в жизни и что дальше?

Открою тебе секрет - смысл жизни - самоосознание, а когда ты осознаешь себя, осознаешь, кто ты на самом деле, все будет очень просто и ты сам поймешь, что делать дальше...100%... Smile И не слушай никого, кто тебе скажет, что смысла нет или то, что у каждого он свой... Может и так, может у каждого свой, только результаты разные и чаще всего получается не так, как хотелось нам...
Mira(bo)
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplendidZERO писал(а):
Вот к примеру Лев Толстой тоже пытался понять в чем смысл жизни. И пришел к выводу что возможны четыре варианта ответа о смысле жизни. 1. Он существует для тех людей, которые просто не понимают, что жизнь абсурдна. 2. Искать его в эпикурействе, то есть в получении максимума удовольствий от жизни, сознавая при этом ее конечную бесперспективность. 3. Пойти на самоубийство и таким образом избежать необходимости мучительного поиска ответа. 4. Продолжать жить, сознавая, что жизнь ни к чему не ведет.Как правильно написано в этой же книге: ни кто за тысячелетия человеческой истории не отыскал такой разгадки смысла жизни, которая была бы приемлема для всех. Только религия предлагала, да и предлагает варианты, удовлетворяющие огромные массы людей, связывая в неразрывную цепь человека, Бога и бессмертие. От себя же хочу сказать что каждый человек сам для себя решает что для него цель в жизни.И во что ему верить и к чему стремиться.

Верьте, верьте и стремитесь, обязательно стремитесь, только вот куда приведет эта вера и стремление... Опять мне хочется показать язык и сказать, что каждый все поймет в свое время Razz ...

Прошу прощения за свою несдержанность, я не злая, правда...несдержанная просто Embarassed Smile
SplendidZERO
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого. Это интересно. Но при любом раскладе событий все равно все останутся при своих мнениях. Вы хотите сказать что многие умнейшие люди которые пытались дать ответ на этот вопрос просто мало развитые дурачки которые ни чего не понимают? Они подходили к этому вопросу со всех сторон, обращались, и к философии, и к наукам и к религиям и все приходили почти к одному и тому же ответу. А вы так легко нашли ответ. Могу только вас с этим поздравить. И кстати если человек даже и будет задумываться и искать смысл жизни он все равно останется животным, а если и не будет ни чего искать у него ни чего не убудет. И не станет он дураком и не прибратится обратно в обезьяну.
SplendidZERO
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот про предложение человеку лечь в гроб, было забавно. Я долго над этим смеялся.
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplendidZERO писал(а):
Ого. Это интересно. Но при любом раскладе событий все равно все останутся при своих мнениях. Вы хотите сказать что многие умнейшие люди которые пытались дать ответ на этот вопрос просто мало развитые дурачки которые ни чего не понимают? Они подходили к этому вопросу со всех сторон, обращались, и к философии, и к наукам и к религиям и все приходили почти к одному и тому же ответу. А вы так легко нашли ответ. Могу только вас с этим поздравить. И кстати если человек даже и будет задумываться и искать смысл жизни он все равно останется животным, а если и не будет ни чего искать у него ни чего не убудет. И не станет он дураком и не прибратится обратно в обезьяну.

Вот я специально сейчас выделил жирным то, что вы перечислили. Не удивительно, что эти "умнейшие" люди ничего не нашли. Да не там искали! Философия - это, вообще лженаука, религия - не хочу говорить даже. А наука современная почти вообще ничего не знает о мироустройсве. Они знают ровно столько, сколько им позволено сильными мира сего, которые все под себя подмяли, сатанисты чертовы.
Mira(bo)
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplendidZERO писал(а):

"Вы хотите сказать что многие умнейшие люди которые пытались дать ответ на этот вопрос просто мало развитые дурачки которые ни чего не понимают?" - нет, я не хочу так сказать, ибо они хоть пытаются его найти)...они не дурачки, но все равно ничего не понимают)...А к какому они ответу приходили?
"И кстати если человек даже и будет задумываться и искать смысл жизни он все равно останется животным" - ну уж нет, он не останется животным, т.к. разум, отличающий нас от животных заключается именно в поиске этого самого смысла...
"а если и не будет ни чего искать у него ни чего не убудет" - не убудет, но и не прибудет тоже...
Mira(bo)
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplendidZERO, плиз, если хочешь ответить на какое-нибудь сообщение, нажми верху окошечка "цитата", чтобы понятнее было, к кому обращаешься... Smile
SplendidZERO
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira(bo) писал(а):
SplendidZERO, плиз, если хочешь ответить на какое-нибудь сообщение, нажми верху окошечка "цитата", чтобы понятнее было, к кому обращаешься... Smile
да не вопрос. Только для меня это очень тяжело и занимает довольно много времени. Так как я сижу с мобильного телефона. И иногда когда пишу какое либо сообщение я могу находится где угодн, по улице могу идти, в автобусе ехать ну и тд и зачастую ответить разом на несколько сообщений таким образом не получается. А отвечать каждому с цитатой я с ума сойду эти кнопочки тыкать.
Mira(bo)
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplendidZERO писал(а):
Mira(bo) писал(а):
да не вопрос. Только для меня это очень тяжело и занимает довольно много времени. Так как я сижу с мобильного телефона. И иногда когда пишу какое либо сообщение я могу находится где угодн, по улице могу идти, в автобусе ехать ну и тд и зачастую ответить разом на несколько сообщений таким образом не получается. А отвечать каждому с цитатой я с ума сойду эти кнопочки тыкать.

а-а, ну тогда ладно, не напрягайся, ничего страшного Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Необъяснимое... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

Перейти: