Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Почему Другие подослали Джулиет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Остаться в Живых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZinCh писал(а):
Если бы они её хотели кинуть они бы её не оставляли ВМЕСТЕ с ними. Ну или хотя бы просто в деревне оставили, но раз её вместе с К оставили значит она должна была её обработать (так как она к ней из этой группы хуже всех относится).

Бен беспокоится за судьбу Джульет, хотя бы и не может ее оставить при "Других". Приковав Джульет к Кейт наручниками, он обеспечил ей будущую связь с группой пляжников. Врядли Джульет выжила бы на острове в одиночку, как Руссо.

К тому же наручники - элемент развода Джульет. Чтобы убедить ее, что она реально агент 007, и это не кидалово.

Бен - хитрая с.....
GriL
Затерянный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя версия.

Бен: Хочешь реабилитироваться в Наших глазах за все подлянки и убийство Пикета?
Джу: О! Да! Что нужно сделать?
Бен: Есть один план. Вот наручники, вот ключ... Если нападет Дымок - ты знаешь пароль от забора...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinograd74
Пропавший

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант "Кинули1"

Другие решили избавиться от Джулиет. Сначал ее типа траванули газом, отволокли в джунгли, сковали с Кейт и в бессознательном состоянии положили ключ в карман. Типа мы "не звери". Она типа вначале сама не знала, потом случайно обнаружила, но не стала использорвать, типа чтобы подружиться с Кейт...

Вопросы к этой версии.
1. Зачем тогда ее было просто не оставить в дома, как оставили Джека? Зачем тащить ее в джунгли с Кейт, приковывать наручниками? Такие сложности и театр без специальной цели явно ненужны...

Вариант "Кинули2"

Другие решили избавиться от Джулиет. Сказали ей об этом или она сама узнала... Она попросила отвести ее в джунгли, приковать к Кейт и дать ключ. Типа таким единственным образом как-то подружиться с Кейт и завоевать ее доверие. Джульет пошли навстречу и сделали как она просила.

Вопросы к этой версии.
1. Зачем Джульет вообще нужна была дружба с Кейт, если ей вполне достаточно доверия Джека? Особенно непонятно зачем ей именно дружба с Кейт, если и так понятно, что именно Кейт главная заноза в сердце Джека и особенно после того, как Кейт чуть была не проломила Джульет башку дубинкой в домике?

Вариант "Засланный казачок"
Другие решили внедрить лостовчанам шпиена. Для жтой цели они выбрали Джулию, потому что им с ней и ей с ними жить уже надоело, у Джульет есть доверие Джека и только ей может удастся как-то внедриться в лагерь лостовчан. У остальных других таких шансов нет

Вопросы к этой версии
1. Если Джульет рассчитывает на доверие, то ее трюк с доставанием ключей из кармана явно этого доверия не добавит, а наоборот у любого нормального человека это вызовет реальные подозрения, что дело нечисто. Тем более что она из Других и ее в любом случае "с микроскопом" досматривали и следили за каждым шагом в лагере. Можно предположить, что ключи были на самый пожарный, экстра-ординарный случай, который собственно и произошел. Но тогда, вопрос - а что это за экстра-ординарный случай? Если бы не было дымка - что ЕЩЕ могло стать форс-мажором? Вроде бы ничего... Значит ключ был для защиты от дымка... Но если бы они не оказались так близко к защитной системе, что внаручниках, что без - ключи бы не помогли. Дымок бы их замочил. То есть несходняк...

Получается, что несходняк везде. Значит в дальнейших сериях нам должны прояснить эту ситуацию... Хотя бы через флэш-бэк, или еще как... неважно как.... На данный момент ни одно объяснение не кажется разумным....
hobune
Затерянный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Джуля точно не "Засланный казачок".
Другие жили с выжившисми 3 месяца(!!!) + они знают о каждом из них всё, абсолютно всё, я не думаю, что Джульку послали на пляж за информацией...
Ну а если её кинули, то тут не сходится(ключ, охранная система)
Такчто ждём 16 серии...
ВСЛ
Skater

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vinograd74 писал(а):
Вопросы к этой версии
Если Джульет рассчитывает на доверие, то ее трюк с доставанием ключей из кармана явно этого доверия не добавит, а наоборот у любого нормального человека это вызовет реальные подозрения, что дело нечисто.

Если бы не экстемальная ситуация, Джулька бы не достала ключи из кармана. Она просто спасала свою жизнь.
Не верю я ей. Ну заклеймили ее, и что с того. Может она теперь наоборот хочет доказать свою преданность. Они там все очень идейные, почти как в бывшем СССР, жизнь одного человека не важна, главное - общее дело. Бен ради своей цели получил стрелу от Руссо, побои, был на грани смерти, но не сломался. И остальные такие-же, разве что кроме Алекс и Карла.
Joe Astra
Островитянин

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, Джулия сама сковала себя наручниками с Кейт - этим и объясняется то, что у нее был ключ. Правда это или нет, мы пока не знаем, но это ее слова (сцена перез заборчиком).
Мне кажется, что она засланная, потому что она врет:
1) сначала сказала, что не знает о дымке, а потом сама же включила против него заборчик.
2) точно знала, где находится Джек и Саид (следовательно, она видела, как бросают "гранату" Джеку). Не похоже, чтобы ее тоже "усыпили".
Зачем она нужна Бену в лагере лостовчан - это другой вопрос.

А вообще, с тех пор, как взорвалась подлодка, Джулиет не зависит больше от Бена - теперь она знет, что домой он ее доставить н6е сможет. Так что она сама себе на уме. Может быть, она специально бежала из деревни от других?
Мне кажется, что она еще та штучка и еще наверняка перехитрит Бена.
D0NoR
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже где-то писал:
Джулс -- новая боевая баба в сериале! А Екатерину пора как минимум отодвинуть, о максимуме думать не хочется.

Думаю понятно, что с Джулией ситуация двоякая, непонятно кто она: казачок или реально брошенная. Тут и судить то особо не о чем, мало фактов. А те что есть не в её пользу. Лично я склоняюсь к варианту, что она казачок. А что, положение у неё более хорошее, чем у Итана -- все знают что она Другая. Другой вопрос сумеет ли она доказать, что "нет, я уже не Другая" и влиться в коллектив.
alex-grom
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, сценаристы на то и расчитывали, что большинство зрителей будет метаться то к одной, то к другой версии относительно Джульки. НО, ИМХО ее именно БРОСИЛИ, не буду объяснять популярно, просто пересмотрите 13 серию, там Бен ответит на все ваши вопросы. Другое дело, что Бен и из этого попытается извлечь пользу, если получится...

Пы. Сы. Да и вабще, Джулька как баба очень даже ничего, Катюха курит..

Последний раз редактировалось: alex-grom (Сб Апр 07, 2007 03:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Edi$on
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и зачем Джульет завоевывать доверие Других?Она хотела смыться с острова,но увы...на "засланного казачка" не тянет-уж слишком наивно и мало эффективно
Jully-red
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулька нормальная и никакая не засланная!!!
Nил
Другой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пересмотрел серию более детально.Джулс не засланная,она оставленная.И вполне возможно еще сама не знает зачем.Врать она не разучилась и это ей на пляже пригодится.В след.серии я думаю мы побольше узнаем,ведь название "Один из нас" может иметь двойственное значение.
NeverHood

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всё так просто. Может Джу сама ещё неопределилась кому помогать: "своим" либо Джеку и потерянным ? Ведь если она засланная чем же её смог подкупить Бен? Лодка то взорвана! Из этого следует что засланной она быть не может.
История с ключом: Если вы внимательно смотрели, то Джу обьяснила почему она сразу не открыла наручники. И ещё: если бы она была засланной, как вы думаете стала бы Джу открывать Кейт то что у неё есть ключ и она знала о нём, взяла бы просто силой толкнула Кейт за барьер (при этом рассказывая то что барьер отключён и сейчас его надо срочно включить), и включила бы его опять.
Puellaki
Островитянин

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeedNord писал(а):
Низзя утверждать однозначно. Пока в Джулс я не вижу какой-либо силы духа. Ясно, что ей не нравится работать на Бена, и одновременно она не видит выхода с острова кроме как с его помощью. Поэтому она бесприкословно подчиняется Бену. Ясно, что на данный момент, Джульет является "засланным казачком", т.к. контролировать "лагерь 815" "Другие" перестали довольно давно, после смерти Гудвина и Итана. Не известно, куда пошли "Другие". Видимо, они уходят так далеко, что пересечения с "потерянными" в ближайшем будущем не предвидится. Джулс - необходимая жертва. Оставили именно ее потому, что у нее был хотя бы какой-то шанс выжить в среде пляжников - за нее постоит Джек.

Если замаячит хотя бы призрачная надежда смыться с острова для Джульет без помощи Бена, она сразу же переметнется на сторону пляжников, и расскажет Джеку, что ее подослали шпионить.

А я еще подумал, может быть у "Других" есть еще одна подлодка? И они вместе смываются с острова. Локк занял место Джулс? На подлодке ограниченное количество мест. Места на всех не хватило, и заклейменную решили использовать для всеобщей выгоды? Ей просто честно сказали, что не могут ее взять, и дали ей наручники для развода Кейт.

Согласна...
Потому что если она жертва - откуда ключи? подбросили добрые "другие"? Не думаю...Вообщем все тут странно....Пока неясно..
bigjump
Затерянный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всех Лостовчан они ближе всех к Бену, возможно ее оставили специально, она будет думать что ее кинули, а когда Бенк понадобится он с ней поговорит и она ему все расскажет.
karen-s1
Skater

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что её отнюдь не бросили, иначе как у неё оказался ключ от наручников? Про барьер она и так могла бы сразу догадаться, благо не дура. Раз все другие ушли - барьер должен был быть отключён. Но вот с наручниками - косяк...И как это Кейт не додумалась спросить у неё: ключ у неё был, по её рассказу выходит, что она сама себя к Кейт приковала, а при этом говорит, что её ни с того, ни с сего усыпили, вывезли в джунгли и бросили.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Остаться в Живых Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

Перейти: