Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Видеокарты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Софт & Хард
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLIM
Выживший

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знал, кудо это засунуть. Не знал не выкладывал ли кто нибудь это.
Если чё Корсар все исправит (и почему он не модератор, в железе)

Вот >>тут<< про DX10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TviSt_
Trance Maniac

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIM писал(а):
(и почему он не модератор, в железе)

Потому что я тут модер, все вопросы ко мне Wink Это не кто не размещал, так что ты все сделал правильно Smile
[email protected]
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIM писал(а):

Вот >>тут<< про DX10

Спасибо, SLIM Smile Интересная статья. Вроде бы Microsoft объявила о том, что она решила остановить разработку стандарта Windows Graphic Foundation ( WGF ) и возвращается к старому и привычному названию DirectX 10.

На бумаге, конечно всё выглядит многообещающе... В качестве основного отличия от своих предшественников стоит отметить возможность объединенной работы пикселных и вершинных процессоров, что позволяет добиться впечатляющих графических результатов. Имеется ввиду geometry shader. Этот модуль отвечает за обработку целых примитивов (точек, линий, треугольников) и поддерживает Pixel и Vertex Shader в версии 4.0, которые будут совместимы с единым набором функций - Shader Model 4.0. В результате графический процессор сможет генерировать сцену самостоятельно, без участия центрального чипа Shocked Shocked .

Возможности виртуализации памяти в новой модели драйверов Longhorn Display Driver Model (LDDM), описанные в статье, также впечатляют. Это ускорит и улучшит доступ к графическим данным, хранящимся в оперативной памяти.

Кстати, компания CryTek, сделавшая шутер Far Cry, продемонстрировала небольшое видео, которое демонстрирует возможности движка Cry Engine в среде DirectX 10: динамическая смена дня и ночи, полностью интерактивное и разрушаемое окружение, отражения и солнечные лучи, мягкие тени, уникальная система частиц, реалистичные облака и продвинутая шейдерная технология.

Видео можно скачать здесь:
http://www.mczone.ru/getfile.php?section=videos&noun=Other&num=354&rating=2

Через годик, наверное (а может, и раньше) с выходом игр под DX10, мы сможем оценить новые возможности графики...
TviSt_
Trance Maniac

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[email protected] писал(а):
...Через годик, наверное (а может, и раньше) с выходом игр под DX10, мы сможем оценить новые возможности графики...

Жду недождусь этого момента Smile
[email protected]
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 000 "попугаев" 3DMark05: всё-таки CrossFire!!!

Частота двухъядерного процессора Athlon 64 FX-60 возросла с 3621 МГц до 3658 МГц, видеокарты Radeon X1900 XT и Radeon X1900 CrossFire Edition работали на частотах 815/1600 МГц. Кроме того, удалось улучшить разгон оперативной памяти, что в итоге и обеспечило результат 20060 3Dmarks.

Взято с www.overclockers.ru
[email protected]
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы думаете о технология PhysX от компании AGEIA? Оправдает ли она себя и насколько позволит улучшить реалистичность игр ?
[email protected]
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahellios писал(а):
Что-то я нечего не пойму(

Вот:

Это плата "физического ускорителя". Занимается расчетом физических эффектов в играх.

Плата оснащается 128 Мб памяти типа GDDR-3, которая работает на частоте 366 МГц, и сообщается с чипом по 128-битной шине. Пока плата доступна в исполнении с интерфейсом PCI, версия с интерфейсом PCI Express x1 появится позднее.
ОПЯТЬ Я
Островитянин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 18:20    Заголовок сообщения: видео не видео.... Ответить с цитатой

щас апгрейт делаю, а последний год, если не больше, все играет на Радеоне 9800SE на AGP с 256-ти битной памятью.... пропускная способность 21 Гиг, все играет и думы и халфы и фиры.... никаких проблемм... при наличии тормозов опускаю графику пониже и все пучком.... единственная игра которая тормозит это - Лада Расинг Клуб.... (думаю поробно об этом отстое не стоит). Босс недавно купил радеон 1600ХТ.... частоты в два раза выше чем у меня и памяти и ядра, а пропускная способность такая же. он на эту карту потратил 180 баксей, сегодня, а я на свою столько же но давно.
вот такая песня....
http://img329.imageshack.us/my.php?image=radeonpcievsagp9ft.gif
[email protected]
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 18:30    Заголовок сообщения: Re: видео не видео.... Ответить с цитатой

ОПЯТЬ Я писал(а):
все играет на Радеоне 9800SE на AGP с 256-ти битной памятью.... пропускная способность 21 Гиг, все играет и думы и халфы и фиры.... никаких проблемм... при наличии тормозов опускаю графику пониже и все пучком.... ]

Играть на минимальных настройках, и играть комфортно на максимуме - это не одно и то же. На 9800SE невозможно оценить все графические достоинства современных игр

ОПЯТЬ Я писал(а):
Босс недавно купил радеон 1600ХТ.... частоты в два раза выше чем у меня и памяти и ядра, а пропускная способность такая же. он на эту карту потратил 180 баксей, сегодня, а я на свою столько же но давно.

Так то оно так, но ты забываешь про поддержку этой картой третьих шейдеров, что означает возможность включения HDR, а твоя карта этого сделать не позволяет. А разница в графике с HDR и без весьма существенна.

К тому же я уже писал в этой ветке, что карта 1600ХТ получилась весьма неудачной в плане производительности и зачастую уступает своим предшественницам
SLIM
Выживший

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читайти

GeForce 7900 GTX: достойный ответ Nvidia?
Я думаю да, в тестах видеокарточка опережает новомодный X1900XTX.

Радеоны не долго были королями.
Но, но
Недостатки
-Уступает Radeon X1900 XTX в случае массового использования сложных шейдеров и в экстремальных режимах FSAA
Что есть, то есть 48 конвейров против 24 - сила.
-Отсутствие одновременной поддержки FSAA и HDR
Для меня это не суть важно.

Достоинства:
-Высокая производительность в большинстве приложений
Смотрите тесты
Высокая производительность в OpenGL
Сбалансированная архитектура (24 пиксельных процессора на 24 TMU)
Поддержка сглаживания прозрачных текстур
Поддержка аппаратного декодирования H.264 и других форматов HD
Бесшумная система охлаждения
Низкий уровень энергопотребления и тепловыделения
Поддержка dual-link DVI

Невысокая для карт данного класса цена ($499)

Лично моё мнение 7900 новый король 3d.
[email protected]
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIM писал(а):
Лично моё мнение 7900 новый король 3d.

Ну... Хотя при прочих равных выберу карту NVIDIA, баланс цена/производительность которой перебивает все достоинства флагмана ATI... Да и невысокий TDP впечатляет Smile
Rakim
Затерянный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeForce 6600
xочу заменить на 6800GT , cкажите стоит ли ?
мне как для игрока ! интерессно СS:Source fps 100 будет ?
SLIM
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
GeForce 6600
xочу заменить на 6800GT , cкажите стоит ли ?
мне как для игрока ! интерессно СS:Source fps 100 будет ?

У меня 6600GT/ в халф лайф 2 со сглаживанием 6 и аниз 16
около 200 кадров (всё на макс) разрешение 1024*768.

Я бы не менял. Дождался 7900 GT стоимость 299$ - радует.
Пока с 6600 пожить мона.
[email protected]
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIM писал(а):

Я бы не менял. Дождался 7900 GT стоимость 299$ - радует.

А вдруг у него AGP? Smile
Rakim, поясни этот вопрос...

Последний раз редактировалось: [email protected] (Вт Апр 11, 2006 01:57), всего редактировалось 1 раз
SLIM
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тогда пусть ставит 6800GT или выбрасывает свою материнку втопку и берет под Сокет 939 или дождётся осени и берёт AM2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Софт & Хард Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: