Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как установить вторую операционную систему?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Софт & Хард
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vova777
Островитянин

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 01:32    Заголовок сообщения: Как установить вторую операционную систему? Ответить с цитатой

Подскажите как установить вторую операционную систему? Хочу тоже поставить ХР. У меня стоит Partition Magic. Знаю, что Партишн может помочь поставить вторую операционку, но как правильно это сделать? Нужно еще как я понял использовать Boot Magic вместе с Партишином, но для чего это нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speeder
Островитянин

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая система стоит первой? Это важно.
Vova777
Островитянин

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая стоит Windows XP. Вторую тоже хочу поставить ХР. Но не знаю как правильно это сделать. Не будет ли конфликта с основной? Далее если буду создавать новый раздел допустим G, сколько нужно места выделить для него, я думаю 4 Гб. Достаточно? Программ будет не много. Затем как выставить какая операционка будет загружаться по умолчанию?
speeder
Островитянин

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova777 писал(а):
Первая стоит Windows XP. Вторую тоже хочу поставить ХР. Но не знаю как правильно это сделать. Не будет ли конфликта с основной? Далее если буду создавать новый раздел допустим G, сколько нужно места выделить для него, я думаю 4 Гб. Достаточно? Программ будет не много. Затем как выставить какая операционка будет загружаться по умолчанию?

Значит по порядку:
1. В партишен мэджике выбери место
2. сформируй раздел (гигов 10 для гарантии)
3. сформатируй его в нужную файловую систему (Нтфс)
4. Винду ставь из ДОСа (файл winnt.exe)
5. При установке тебя спросят - куда ставить, выбираешь тот, новый раздел
6. Затем перезагрузка и выбор систем, но он не большой по времени.
7. Потом заходишь в одну из систем и выбираешь в пункте - Мой комп -- свойства -- дополнительно -- кнопка ПАРАМЕТРЫ (которая нижняя), там выбираешь из двух систем нужную и ставишь таймер, сколько секунд будет висеть меню выбор при закгрузке (вплоть до отключения)
8. О результатах отписываешься.

Вроде всё, что непонятно - спрашивай.

П.С. - если не секрет - а зачем 2 ХР?
Vova777
Островитянин

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Speeder к сожалению для меня DOS темный лес. Вообще не знаком с этим. Можешь объяснить, как зайти в DOS? И без DOSa нельзя обойтись? Почему 2 тоже ХР? Мне без разницы какая просто есть реальная необходимость поставить 2 операционку.
speeder
Островитянин

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova777 писал(а):
Speeder к сожалению для меня DOS темный лес. Вообще не знаком с этим. Можешь объяснить, как зайти в DOS? И без DOSa нельзя обойтись? Почему 2 тоже ХР? Мне без разницы какая просто есть реальная необходимость поставить 2 операционку.

В дос можно попасть (без него можно обойтись при наличии загрузочного CD) - или с загрузочного диска ХР (лицензионный или пиратский) или с дискеты (например от Вин9Cool
Но лучше почитай http://oszone.ru - там есть раздел по ХР-шке (при условии что тебе не срочно) - там более подробно всё расписано (просто сейчас вести объяснения и пояснения сложновато)
MaxPain
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 22:53    Заголовок сообщения: Re: Как установить вторую операционную систему? Ответить с цитатой

Самый простой вариант:

VMware WorkStation 6.0.0.45731 Final - Эта программа позволяет, работая в одной операционной системе (например - Windows XP), в то же самое время работать и в Windows 2000, Windows 9*,WinNT, FreeBSD, Linux, NetWare, Solaris и т.п. - без необходимости выделять под операционные системы отдельные партиции и перезагружать компьютер при переходе с одной ОС на другую. VMware позволяет, по сути, из одного компьютера получить сразу несколько виртуальных компьютеров, причем эти виртуальные компьютеры при необходимости можно полностью изолировать друг от друга, а можно, наоборот, обьединить в виртуальную локальную сеть.
Размер: 269МБ Twisted Evil
Скачать:часть1+часть2+часть3
MaxPain
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один вариант, аналог VMware WorkStation.

Microsoft Virtual PC 2007 6.0.156 (32/64bit)

Microsoft Virtual PC - это мощная программа, которая позволяет
эмулировать на одном компьютере работу сразу нескольких
виртуальных машин.
Каждая из таких машин может находиться под управлением своей
собственной операционной системы (Windows любой версии, Netware,
Linux, Solaris и т.д.), выполнять уникальную задачу, иметь
собственную конфигурацию и т.д.

Операционная система: Windows XP/Vista/2003/2008
Язык интерфейса: Английский
Размер: 30.2 MB
Лекарство: Не требуется
Скачать: 32bit (30.4 Mb), 64bit (30.5 Mb).
MaxPain
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lavelle писал(а):
Скажите как поставить вторую операционную систему?
Сейчас стоит XP, но надо поставить еще и Висту, как правильно это сделать? Имеется диск с Вистой, но слышала что надо разбивать жесткий диск на 2 раздела... а как незнаю

Windows:
Windows Vista и XP на одном компьютере - XP ставится первой
Windows Vista и XP на одном компьютере - Vista ставится первой
Что делать если Windows XP не загружается после установки Vista

Linux:
Windows XP и Linux на одном компьютере - XP ставится первой
Windows Vista и Linux на одном компьютере - Vista ставится первой

Вместо GParted можно также воспользоваться Acronis Disk Director или Partition Magic Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Софт & Хард Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: