Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Озвучить видео. Помогите.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Софт & Хард
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CyberCrow
Островитянин

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 02:54    Заголовок сообщения: Озвучить видео. Помогите. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажи плз программу с помощью которой можно озвучивать фильмы. Очень нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fanat
Другой

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 09:51    Заголовок сообщения: Re: Озвучить видео. Помогите. Ответить с цитатой

CyberCrow писал(а):
Здравствуйте.
Подскажи плз программу с помощью которой можно озвучивать фильмы. Очень нужно.

Это смотря что понимать под словом озвучить:
Наложить звук, 1,2,3 звуковых дорожки? Убрать английскую, поставить русскую?
Перевести самому и на звуковую дорожку фильма наложить свой голос?
Самому озвучивать весь фильм, типа выполнять разговоры, звуки, шумы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temon
Затерянный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 14:49    Заголовок сообщения: Re: Озвучить видео. Помогите. Ответить с цитатой

CyberCrow писал(а):

По твоему переводчики от Первого канала сами исполняли все звуки (кроме голосов)?
На счет проги, знаю одну, называется MAGIX Movie Edit Pro.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberCrow
Островитянин

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 17:54    Заголовок сообщения: Re: Озвучить видео. Помогите. Ответить с цитатой

Temon писал(а):
CyberCrow писал(а):

По твоему переводчики от Первого канала сами исполняли все звуки (кроме голосов)?

Я что то не понял как там можно озвучивать своим голосом фильм... Может подскажешь как это?
А в pinacle 9 или в Sony Vegas можно озвучивать?

Да и чтоб не было вопросов. Озвучить т.е. перевести фильм с не русского языка на русский свои голосом. Короче так же как делал Краветс с сериями Lost.
Temon
Затерянный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 19:29    Заголовок сообщения: Re: Озвучить видео. Помогите. Ответить с цитатой

CyberCrow писал(а):
Temon писал(а):
CyberCrow писал(а):

Я что то не понял как там можно озвучивать своим голосом фильм... Может подскажешь как это?

Да и чтоб не было вопросов. Озвучить т.е. перевести фильм с не русского языка на русский свои голосом. Короче так же как делал Краветс с сериями Lost.

Что pinacle 9, что MAGIX Movie Edit Pro - это программы одного типа. Они имеют одинаковые функции, ну или почти одинаковые.

Я так понял, ты хочешь по верх оригинала наложить свой перевод. Так вот алгоритм такой: 1) Импортируешь оригинальное видео. 2) Потом пишешь свою звуковую дорожку. 3) Потом все сохраняешь как фильм.
Теперь подробно: В таких программах есть поля, три как минимум. Когда импортируешь видеофайл, то он будет занимать два поля (т.е. дорожка видео и дорожка аудио). Потом нажимаешь запись (кнопка обычно красного цвета), выбираешь там в настройках микрофон и пишешь. Когда записываешь звук, то он появляется как звуковая дорожка и занимает одно поле. Ну когда все готово и остается токо все сохранить как фильм, то есть функция "Export movie" (или чтото подобное), там выбираешь нужный формат, кодеки и проводишь ряд настроек, после чего просто сохраняешь в указанное место. Потом будет как правило долгий процесс записи (сохранения). ВСЕ. Я конечно не специалист в этом деле, но если вдруг что то я не смог доходчиво объяснить, то советую обратиться к специалисту, ну к Кравецу например.
CyberCrow
Островитянин

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 20:45    Заголовок сообщения: Re: Озвучить видео. Помогите. Ответить с цитатой

Temon писал(а):
CyberCrow писал(а):
Temon писал(а):
CyberCrow писал(а):

Что pinacle 9, что MAGIX Movie Edit Pro - это программы одного типа. Они имеют одинаковые функции, ну или почти одинаковые.

Я так понял, ты хочешь по верх оригинала наложить свой перевод. Так вот алгоритм такой: 1) Импортируешь оригинальное видео. 2) Потом пишешь свою звуковую дорожку. 3) Потом все сохраняешь как фильм.
Теперь подробно: В таких программах есть поля, три как минимум. Когда импортируешь видеофайл, то он будет занимать два поля (т.е. дорожка видео и дорожка аудио). Потом нажимаешь запись (кнопка обычно красного цвета), выбираешь там в настройках микрофон и пишешь. Когда записываешь звук, то он появляется как звуковая дорожка и занимает одно поле. Ну когда все готово и остается токо все сохранить как фильм, то есть функция "Export movie" (или чтото подобное), там выбираешь нужный формат, кодеки и проводишь ряд настроек, после чего просто сохраняешь в указанное место. Потом будет как правило долгий процесс записи (сохранения). ВСЕ. Я конечно не специалист в этом деле, но если вдруг что то я не смог доходчиво объяснить, то советую обратиться к специалисту, ну к Кравецу например.

Спасибо тебе огромное! Седня буду пробовать как ты сказал. Мне пока любой совет дорог т.к. ни когда ранее этим не занимался. Только делал видео монтаж и т.д.
Temon
Затерянный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, удачи! Smile PS: какой филм будешь переводить, если не секрет?
CyberCrow
Островитянин

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Temon писал(а):
Давай, удачи! Smile PS: какой филм будешь переводить, если не секрет?

Включи аську. =)
Temon
Затерянный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера зайти не мог в аську, седня постараюсь залесть Smile
fanat
Другой

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 21:07    Заголовок сообщения: Re: Озвучить видео. Помогите. Ответить с цитатой

Да, чтобы перевести, а не озвучить фильм, проги типа pinacle 9 и MAGIX Movie Edit Pro подойдут.

Temon писал(а):
CyberCrow писал(а):

По твоему все фильмы снимают сразу видео + звук? Нет, кино озвучивают в спициальных студиях, накладывают голоса, звуки, шумы, и т.д. А на Первом канале Лост не снимали, там его только перевели, наложили свои голоса поверх звука записанного в американских студиях. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temon
Затерянный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 22:25    Заголовок сообщения: Re: Озвучить видео. Помогите. Ответить с цитатой

fanat писал(а):

По твоему все фильмы снимают сразу видео + звук? Нет, кино озвучивают в спициальных студиях, накладывают голоса, звуки, шумы
, и т.д. А на Первом канале Лост не снимали, там его только перевели, наложили свои голоса поверх звука записанного в американских студиях. Wink
Fanat, ты меня не так понял. Речь как раз о том и шла, что ОРТ только голос накладывают, а все остальные звуки - оригенал.
nuten

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевести самому и на звуковую дорожку фильма................................//////////////////

Wink Wink Wink Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Софт & Хард Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: