Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопросы/Ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 81, 82, 83  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Софт & Хард
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suslik
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как обойти проверку подлинности мелкософта?
ни медиа плеер, ни эксплорер поставить не могуSmile
Константин Соловьев
во власти числа 8
во власти числа 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suslik писал(а):
как обойти проверку подлинности мелкософта?
ни медиа плеер, ни эксплорер поставить не могуSmile

Может уже проблема решена, на всякий случай: AntiWGA 3.0 должен помочь. Что-то мне прямую ссылку не найти сейчас, но в гугле этого добра полно.

У меня вот другой вопрос: имею скачанные серии LOST 3-его сезона, кстати опупенное спасибо аборигенам за ваш ратный труд Smile . Смотреть их на компе не хочу. Как эти .avi-файлы залить на DVD? Какой прогой, надо ли перепаковывать? А если я хочу несколько серий на один диск залить, как менюшку сделать?
Само собой, пишущий DVD-привод у меня есть Smile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[email protected]
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Соловьев писал(а):
У меня вот другой вопрос: имею скачанные серии LOST 3-его сезона, кстати опупенное спасибо аборигенам за ваш ратный труд Smile . Смотреть их на компе не хочу. Как эти .avi-файлы залить на DVD?

Вы хотите просто смотреть .avi на ДВД-плеере, или вам надо переконвертировать в ДВД формат? Если первое, то Nero Вам поможет Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Соловьев
во власти числа 8
во власти числа 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотел принести домой ДВД-диск, вставить его в плеер, выбрать из меню серию (это опционально), и... наслаждаться просмотром Smile . Если для этого достаточно просто залить .avi на диск, то с этим я справлюсь. А вот если надо перепаковать или еще какую операцию произвести - тут я плаваю, поскольку это не моя область. Какой-то софт для этого нужен?
[email protected]
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотел принести домой ДВД-диск, вставить его в плеер, выбрать из меню серию (это опционально), и... наслаждаться просмотром Smile . Если для этого достаточно просто залить .avi на диск, то с этим я справлюсь.

А ваш плеер читает .avi (т.е. DivX, Xvid)?
Suslik
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, с мелкософтом разобрался ужеSmile

[email protected] писал(а):
Если первое, то Nero Вам поможет Smile

если второе, то тоже Неро должна помочь вродеSmile
конечно меню не особо красивое будет и т.д, но если нужно только посмотреть, то сойдет и такSmile
[email protected]
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suslik писал(а):
да, с мелкософтом разобрался ужеSmile

Если первое, то Nero Вам поможет Smile

если второе, то тоже Неро должна помочь вродеSmile
конечно меню не особо красивое будет и т.д, но если нужно только посмотреть, то сойдет и такSmile

Ну, если второе, то я бы посоветовал Ulead DVD Workshop 2 или Ulead DVD MovieFactory 2 Smile
Хотя Неро проще, тут ты прав Smile

Последний раз редактировалось: [email protected] (Пн Окт 30, 2006 18:24), всего редактировалось 1 раз
Константин Соловьев
во власти числа 8
во власти числа 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто ж его знает? Panasonic какой-то, двойка, в смысле с ВХС. Дома посмотрю в паспорте.
Слушайте, Неро больно жирная. Может подскажете, какие запчасти от нее надо ставить, а то жалко винта для всего барахла ейного. А может, есть альтернативный софт? Я вот для записи на CD/DVD пользую плагин Complex CD/DVD burner для TotalCommander'а - вот бы что нибудь подобное подобрать...

P.S. Ulead говорите? Надо посмотреть. Я за что Неру не очень люблю, так это за тенденцию везде поспеть. Мне больше нравятся специализированные проги, заточенные под определенную задачу.
[email protected]
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто ж его знает? Panasonic какой-то, двойка, в смысле с ВХС.

Ну вот выясните, тогда и станет ясно, что Вам больше подходит
Константин Соловьев
во власти числа 8
во власти числа 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выяснил, похоже мой плеер не поймет DivX/Xvid.
Плеер Panasonic NV-VP31 EE.
Вот что написано в паспорте о поддерживаемых форматах в части изображения:

DVD-Video
DVD-RAM (DVD-VR совместимые)
DVD-R (DVD-Video совместимые)
Video CD
SVCD (IEC62107)
HighMAT

Чую, надо на BBK переходить...
Однако это не снимает моего вопроса - как перекодировать .avi в один из поддерживаемых моим плеером форматов, конечно же, с минимальной потерей качества?
Admin
Злой Админ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако это не снимает моего вопроса - как перекодировать .avi в один из поддерживаемых моим плеером форматов, конечно же, с минимальной потерей качества?

я пользуюсь VSO DivxToDVD Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[email protected]
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и выяснили... Вам надо перекодировать видео в MPEG-2 (DVD). Лучший кодер для этого - Cinema Craft Encoder (CCE). Как альтернатива Canopus ProCoder Express. Чтобы не было потери качества ставьте битрейт более 8000kbps (или ориентируйтесь по времени - 2 (ну 2,5) часа видео на болванке 4,7 Gb). Далее в Workshop'е или в MovieFactory создаете проект, вносите видео, делаете меню, записываете на болванку и смотрите.
Вот сделал небольшое ознакомительное видео по CCE:
http://www.sendspace.com/file/aiekkg (~ 1,7 Mb)
Также могу выложить мануал по Ulead DVD Workshop 2 и Ulead DVD MovieFactory (но это уже ~ 27 Mb)
Константин Соловьев
во власти числа 8
во власти числа 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
я пользуюсь VSO DivxToDVD Smile

Теперь эта штуковина называется ConvertXtoDVD. Удивительно простая и функциональная программа. При ее помощи залил на диск все 5 серий, а заодно и менюшку сделал. Правда, качество картинки оказалось не очень хорошим, т.к. средний битрейт был порядка 2600 кбит/с - это при том, что я установил максимальный уровень. Четкости картинке не хватает, да и квадратики видны, а на темных участках эти квадратики еще и цветные.
Константин Соловьев
во власти числа 8
во власти числа 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и выяснили... Вам надо перекодировать видео в MPEG-2 (DVD). Лучший кодер для этого - Cinema Craft Encoder (CCE). Как альтернатива Canopus ProCoder Express. Чтобы не было потери качества ставьте битрейт более 8000kbps (или ориентируйтесь по времени - 2 (ну 2,5) часа видео на болванке 4,7 Gb). Далее в Workshop'е или в MovieFactory создаете проект, вносите видео, делаете меню, записываете на болванку и смотрите.
Вот сделал небольшое ознакомительное видео по CCE:
http://www.sendspace.com/file/aiekkg (~ 1,7 Mb)
Также могу выложить мануал по Ulead DVD Workshop 2 и Ulead DVD MovieFactory (но это уже ~ 27 Mb)

Спасибо большое, скачал Cinema Craft Encoder SP и по Вашему видео перекодировал, получил один .mpv файл в 2,5 Gb. Из чего следует, что на один диск влезет только одна серия, если, конечно, не пытаться немного снизить битрейт. Реальное качество пока еще не сравнивал, т.к. еще не скачал эти Workshop'ы или MovieFactory. Мануал пока выкладывать не нужно, попробую сам разобраться. Он ведь должен в дистрибутивный пакет входить?
[email protected]
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получил один .mpv файл в 2,5 Gb.

Может, .mpg ?
Из чего следует, что на один диск влезет только одна серия, если, конечно, не пытаться немного снизить битрейт.

Ну так снизьте. Судя по продолжительности одной серии - на болванку можно поместить минимум две серии (при битрейте 6000 kbps, что в принципе уже достаточно для качественного ДВД). Ориентируйтесь по окну File size, также проверьте битрейт аудио
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Софт & Хард Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 81, 82, 83  След.
Страница 3 из 83

Перейти: