Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Романы Стивена Кинга
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yojik
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 21:03    Заголовок сообщения: Романы Стивена Кинга Ответить с цитатой

Считаю, что это великий знаток человеческой психологии. Он настолько точно описывает все мысли и ощущения человека даже в самой экстремальной ситуации, что складывается чувство, будто сам в ней побывал. И ни один режиссёр ни в одном фильме не смог этого передать. Да это и не возможно...
VIPer
Добрый Админ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем согласен, я считаю "Побег из Шоушенка" снят очень сильно и не уверен, что книга мне больше понравилась, чего не скажешь о "Сияние". Увы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yojick
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 23:15    Заголовок сообщения: Романы Стивена Кинга Ответить с цитатой

Я не видела "Побег из Шоушенка", вообще редко смотрю фильмы по Кингу, не нравится, зато читала всё! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-Therapist
One of Them

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильмы не хилые и книги не хилые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
VIPer
Добрый Админ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 16:30    Заголовок сообщения: Re: Романы Стивена Кинга Ответить с цитатой

yojick писал(а):
Я не видела "Побег из Шоушенка", вообще редко смотрю фильмы по Кингу, не нравится, зато читала всё! Very Happy

"Побег из Шоушенка" и "Зеленую милю" можно смотреть смело. Фильмы на 5+.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
D-Therapist
One of Them

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 18:09    Заголовок сообщения: Re: Романы Стивена Кинга Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
yojick писал(а):

"Побег из Шоушенка" и "Зеленую милю" можно смотреть смело. Фильмы на 5+.

Побег старый, а миля рулит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
yojick
Выживший

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 21:30    Заголовок сообщения: Романы Стивена Кинга Ответить с цитатой

Да, миля понравилась, но всё же когда смотришь после того как прочитал, это уже совсем не то... Rolling Eyes
SerdtsEEdka
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миля...Офигенный фильм.-
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oliakitten
Островитянин

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из зарубежны авторов - один из самых любимых..очень люблю его книги...он вообще молодец..
Противостояние пока на первом месте стоит, потом Кэрри и Оно..
еще люблю лангольеры, Игра дЖеральда..да все книги люблюSmile))
CatWoman
Затерянный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обожаю Кинга, читала все его вещи, кроме цикла "Темная башня". Но из всех фильмов по его произведениям мне нравятся только "Побег из Шоушенка" и "Буря столетия", ну еще "Лангольеры", а остальное все вариации на тему, слишком многое меняют в сценарии из-за чего утрачивается первоначальный смысл, ИМХО.
yojick
Выживший

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CatWoman писал(а):
Я обожаю Кинга, читала все его вещи, кроме цикла "Темная башня". Но из всех фильмов по его произведениям мне нравятся только "Побег из Шоушенка" и "Буря столетия", ну еще "Лангольеры", а остальное все вариации на тему, слишком многое меняют в сценарии из-за чего утрачивается первоначальный смысл, ИМХО.

"Темная башня" - лучшая из его вещей!!!! Обязательно прочитай!!!
Даже "Противостояние" ей уступает!!!
Флёр
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэрри-очень классная книга. И страх отлично выписан,и очень психологично. Такое чувство,что Кинг-чуть ли не профессиональный психолог
frai
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне понравилась книга "Роза Морена". довольно мало мистики для Кинга, но сюжет обалденный, да и концовка не подкачала.

из экранизаций нравится всё. самое первое что смотрел это "Лангольеры". хорошее кино. "Сияние" с Николсоном - BEST. После "Керри" долго отходил, всё таки надеялся на хороший конец, но потом понял, что Кинг вряд ли этого допустит. Ещё понравился мини сериал "Госпиталь "Королевство". стильная вещь. только финал малость подкачал Sad
BARTLEBY
Затерянный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот кстати "Зеленая миля" фильм не понравился совсем, книга намного серьезнее, а вот с "Побегом из Шоушенка" наоборот все.

Кто-нибудь читал "Длинный путь" или "Долгая прогулка"? Мощно, очень мощно.
LOS
Странник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну судя по фильмам...мне очень нравятся его романы))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Перейти: