Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Меняемся с возрастом...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SadoPapka
Затерянный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yana_S писал(а):

А, простите, злым ведь тоже надо СТАТЬ. по-вашему, так бывает, что люди прям злыми рождаются?

Конечно. Просто бывают люди по натуре подлые. Совершают подласть и думают, что так и надо, и причем с детских лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Osyka
Выживший

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летом 2006-го, а может быть и раньше месяца на 2-3, я стала жуткой киноманкой. и многое, очень многое я беру из фильмов. в принципе, я довольна этим. потому что сейчас у меня нет такого богатого жизненного опыта, а если смотреть фильмы не просто от балды, а относится к ним, как к книгам, то можно многое узнать, как бы прожив много-много жизней.
lorian
Другой

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я оч меняюсь с возрастом, например у меня волосы растут Smile
Monster
FanClub

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorian писал(а):
я оч меняюсь с возрастом, например у меня волосы растут Smile

нуу, и где же растут? Twisted Evil Laughing
lorian
Другой

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где только не растут Very Happy Laughing
Monster
FanClub

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorian писал(а):
а где только не растут Very Happy Laughing

Как у гориллы что ли? Laughing Very Happy
Ля-ля-ля
take it easy
FanClub

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути данной дискуссии: При нормальных условиях уровень развития (назовем это так) и возраст должны иметь положительный коэффициент корреляции (условно говоря, с годами мы становимся умнее). Однако если в силу каких-то обстоятельст уровень разития остановитс на некой отметке, это вовсе не будет означать прекращение взросления/старения. Величина возраста, хотим мы этого или нет, будет увеличиваться, при этом "некто" не застрахован от, как ты сказала стогнации, в плане развития. Другой вопрос, что "дибилизм", о котором шла речь, при нормальных условиях развития и существования, так или иначе будет характеризоваься хотя бы минимальными, но сдвигами.
tati1337
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё за тема-то??? Естественно, все с возрастом меняются. И не только внешне. А в какую сторону - зависит от данной конкретной личности. Wink Кто-то становится мудрее, а кто-то просто стареет. Иногда характер становится хуже с возрастом. Иногда - наоборот. Некоторые люди стремятся к личностному развитию, работают над собой - другим это нафиг не упало.Pardon

Что касается дебилов - это вы об умственно отсталых так? Не комильфо... Confused

И Дредна, 40 лет - это возраст зрелый, а не престарелый. Very Happy Будет тебе 40 - поймёшь, детка. Wink
dredna
Спасенный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дебил=глупый человек, то есть неполноценный не в психическом, а в социальном плане.
Сороколетний вменяемый человек-зрелый,сороколетний дебил-престарелый. потому что ему поздно что-то менять.
Цепляться к словам - не комильфо. : )
tati1337
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dredna писал(а):
Дебил=глупый человек, то есть неполноценный не в психическом, а в социальном плане.
Сороколетний вменяемый человек-зрелый,сороколетний дебил-престарелый. потому что ему поздно что-то менять.
Цепляться к словам - не комильфо. : )
Дредна, википедия:
Нажмите, чтобы увидеть спойлер
И кто тут цепляется к словам? Wink
dredna
Спасенный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,знаю значение этого слова.
Все-таки цепляешься--неужто никогда сама не употребляла "дебила" не в мединском, а повседневно-бытовом смысле?
Ты бы лучше Оксфордский словарь процитировала, а то википедию любители пишут))
tati1337
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dredna писал(а):

Ты бы лучше Оксфордский словарь процитировала, а то википедию любители пишут))
Не, зачем - я и так знаю, что Оксфордский словарь - твоя настольная книга, тебя им не удивишь... Laughing
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше Фсё в позапрошлом веке обозначил свое отношение к проблеме словами Тани Лариной:

...Онегин, я тогда моложе,
Я лучше, кажется, была...

Rolling Eyes
Miss_irreplicable
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у х ты какая тут дискуссия развернулась, а я все пропустила Sad
я так понимаю, народ рассматривает стагнацию психо-эмоционального состояния развития личности в противовес физиологическому развития организма? Или я не поняла сути?
Валя права в одном, что развитие социальной инфраструктуры коррелирует с развитием личностных качеств индивидума, но! Всегда есть это но. В период стагнации умственных и социальных позиций личности, окружающие условия не влекут за собой изменения восприятия социальной принадлежности.

Перевожу для Ромы: если человек тупой как сибирский валенок, то его взросление сказывается лишь на внешнем облике, но не на интеллектуальном и социальном развитии.

а теперь по теме: с возрастом меняется восприятие мира в виду накопления опыта познания. Иными словами меняется наш эмпирический механизм накопления опыта, а следовательно меняется и оценка восприятия окружающей реальности, как бы стереотипно это не звучало.
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss_irreplicable писал(а):
с возрастом меняется восприятие мира в виду накопления опыта познания. Иными словами меняется наш эмпирический механизм накопления опыта, а следовательно меняется и оценка восприятия окружающей реальности, как бы стереотипно это не звучало.

И опять проиллюстрирую стихотворными строчками:

...Да, мне нравилась девушка в белом,
Но теперь я люблю в голубом...

Другое Наше Фсё.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Флуд Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: