Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Меняемся с возрастом...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asiena
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, читать не буду Very Happy
скажу только что конечно человек меняется с возрастом(естессно ещё и внешне) кто то становится мудрее, кто то наоборот, а кто то остаётся на уровне неандертальцев, а кому то и Альцгеймера светит Sad
я за то чтобы в любом возрасте быть в гармонии с собой и окружающими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ля-ля-ля
take it easy
FanClub

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж совсем к словам придираться, то термин стагнация в большей степени применим к экономике, поизводству, но никак не к интеллектуальному развитию. Rolling Eyes Это раз, а два: невозможно количественно измерить такие явления как восприятие. Как можно количественно описать психику?

Цитата:
меняется наш эмпирический механизм накопления опыта

Ир, эмпирика как была, так и остается в большинстве своем (это если мы говорим об уже взрослом человеке), а вот рефлексировать мы начинаем по-другому. А вот почему по-другому уже немало копий сломано.
Miss_irreplicable
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ля-ля-ля писал(а):
Если уж совсем к словам придираться, то термин стагнация в большей степени применим к экономике, поизводству, но никак не к интеллектуальному развитию. Rolling Eyes Это раз, а два: невозможно количественно измерить такие явления как восприятие. Как можно количественно описать психику?

Цитата:
меняется наш эмпирический механизм накопления опыта

Ир, эмпирика как была, так и остается в большинстве своем (это если мы говорим об уже взрослом человеке), а вот рефлексировать мы начинаем по-другому. А вот почему по-другому уже немало копий сломано.

стагнация изначально использовалась для описания биологических систем, это потом она перенеслась для обозначения экономический процессов.
а во второй части я применила слово "эмпирический" в значении обозначения методики
так кто придирается к словам?

по теме: седня ходила в магазин и видела там чудо природы 30-35 лет отроду с явными нарушениями социальной адаптации. Такое ощущение, что человек впервые оказался на людях. Поведение соответствовало уровню развития лет 5-6. Весьма печальное зрелище. Я сначала подула ,что даун или олигофрен какой, а нет - просто асоциальный невоспитанный тип
andersen_matador
Спасенный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого! прочтение двух последних страниц темы приравнивается к просмотру одного "альтернативного" фильма.

спасибо, порефлексировал.
Ля-ля-ля
take it easy
FanClub

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss_irreplicable писал(а):
стагнация изначально использовалась для описания биологических систем, это потом она перенеслась для обозначения экономический процессов.

Применительно к ВПФ (Высшие Психические Функции) она точно не употребялась.

а во второй части я применила слово "эмпирический" в значении обозначения методики

Опустим, иначе получится из пустого в порожнее. Я говорю об одном, ты немного о другом, и обе, по сути, правы.

так кто придирается к словам?

а где я говорила, что ТЫ придираешься к словам?
dredna
Спасенный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poleffka писал(а):
Наше Фсё в позапрошлом веке обозначил свое отношение к проблеме словами Тани Лариной:

...Онегин, я тогда моложе,
Я лучше, кажется, была...

Rolling Eyes

В русской поэзии носятся частицы теософического кокса, этого буржуазнейшего из Антисмертинов...
Аркадий Аверченко.
: )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikron
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dredna писал(а):

В русской поэзии носятся частицы теософического кокса, этого буржуазнейшего из Антисмертинов...

Это бы еще всё, да только вот жасминовые тирсы наших первых мэнад примахались быстро...

Люблю вообще Аверченко )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D-Therapist
One of Them

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро все в гроб!

Афигеть, уже 8мь лет исполнилось как я на этот форуме зарегался, вот время летит!Exclamation

У меня тоже многое за этот промежуток поменялось, как и у всех остальных.
Poni66

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, время летит очень быстро. Вроде недавно на велике гонял по двору с друзьями. С родителями ездил на поезде и валялся на верхней полке вагона. е успел сказать оп, как уже 2 работы, дел по горло и вроде как взрослый.
ada
В тени статуи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-Therapist писал(а):
Скоро все в гроб!

ой, да...
D-Therapist
One of Them

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ada писал(а):
ой, да...

приготовилась?
ada
В тени статуи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-Therapist писал(а):
ada писал(а):
ой, да...

приготовилась?

ну как тут подготовишься?! Это тебе вона, костюмЪ да белые кростовки -- готовченко.

А мне же на модные тенденции глядеть нужно, указания по макияжу и укладке точные оставить нужно.
Опять же дома прибраццо, компромат с компа постирать.
Приготовишься тут.
Desmond_
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тексту, возраста Вам много, Ада.
Среди людей, кому сериал лост стал чем-то большем, чем "пожевать чипсов перед телеком",
вы есть.
А чего собираться то? Не надо так спешить

Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Флуд Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: