Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Классовая ненависть
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к неравенству?
Это закономерно, необходимо и рационально
38%
 38%  [ 31 ]
Это несправедливо!
7%
 7%  [ 6 ]
На самом деле все люди равны
27%
 27%  [ 22 ]
Мне наплевать на классы и группировки
27%
 27%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 81

Автор Сообщение
Джанга
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 15:10    Заголовок сообщения: Классовая ненависть Ответить с цитатой

Как вы вообще относитесь к неравенству? По любому признаку?
По какому признаку вы определяете "свой" класс?
Случалось ли сталкиваться с ненавистью по отношению к себе, или наоборот, ненавидеть?
как считаете - на самом деле - равны ли все?

ВОПРОС КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО РАСОВЫХ, НО И ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ, КЛАНОВЫХ ОТНОШЕНИЙ, ИНТЕРЕСОВ И РОДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
интересны именно развернутые ответы

Последний раз редактировалось: Джанга (Сб Апр 08, 2006 17:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiKka
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Социальная стратификация является одной из основопологающих проблем современного общества, которую в полной мере человечеству искоренить не удасться никогда.
fox-misha
Спасенный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это закономерно Rolling Eyes
к примеру я нелюблю азиатов - я бы им сказал это в лицо, но просто я один а их вон скоко - МНОГО Very Happy Laughing
Девочка-Гений
Другой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне наплевать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZiKka
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox-misha, на это есть какая-нибудь причина? Ненависть? Зависть? Или просто?

Девочка-Гений, на что, простите, наплевать?
Джанга
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 17:06    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

внимательней читайте 1 пост ветки
ZiKka
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определить класс можно только по одному признаку, по-этому не удивительно, что индивид может принадлежать к нескольким классам.
fanat
Другой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZiKka писал(а):
Определить класс можно только по одному признаку, по-этому не удивительно, что индивид может принадлежать к нескольким классам.

Точно к классам Гибонов и Макаки-резус.
ZiKka
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это смотря кто =)
Филюси
Пропавший

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, проблема неравенства была всегда, есть и будет. И ничего уж с этим не поделать! Нужно чтобы сознание у людей поменялось. Вот почему например белые не любят темнокожих? Щас както все уравновесилось, а раньше вспомнит если, ужасно к тем же неграм относились. Почему же так происходит? я например не понимаю. Хотя если честно, если брать не расы, а нации, то тут и я кое кого не долюбливаю...
Джанга
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завидуете ли вы? тому, у кого больше власти или денег, тому кто вхож в те места, куда вас не пустит фейс-дресс-контроль? Или ваше место в жизни вас устраивает?
Встречаете - по одежке? по уму? или по другим параметрам?
Или изначально открыты ко всем одинаково?
fanat
Другой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанга писал(а):
завидуете ли вы? тому, у кого больше власти или денег, тому кто вхож в те места, куда вас не пустит фейс-дресс-контроль? Или ваше место в жизни вас устраивает?
Встречаете - по одежке? по уму? или по другим параметрам?
Или изначально открыты ко всем одинаково?

Раньше было пофигу, а теперь когда ребёнок не может получить достаточную медицинскую помощь по причине платности медицины, и чтобы быть здоровым надо иметь много денег или власть, я толстосумов и бандитов-депутатов, стал просто ненавидеть. Mad Twisted Evil
Юзи
подросший юзверек

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня классовое неравенство определяется и материальным положением тоже. А почему нет? У наиболее бедных слоев населения нет возможности дать своим детям должного уровня развития, как у более обеспеченных. И не смогут они наравне общаться со своими сверстниками из гораздо более обеспеченных семей. И тут ничего не поделаешь. С другой стороны, если уж гены пошутили и выдали в семье Васи-алкоголика одаренного ребенка, и каким-то образом он сумел пробиться и получить шанс стать на другую ступеньку социальной лестницы, он обязательно пробьется на "класс" выше. И уже его детям будет не о чем разговаривать с детьми друзей детства его папы или мамы.
Если говорить о моем лично отношении к другим "классам", то да, встречаю и по одежке, и по уму, а также по душевным качествам и могим другим. Ну не о чем мне говорить с маргиналом, например, если от него, извините, воняет! С другой стороны и Галину Вишневскую я в гости к себе на кухню не позову, мне с ней говорить не о чем будет. Конечно это крайний случай, но мне уютно только в своей нише.
А завидовать тем, у кого больше денег или, уж тем более, больше власти? Нет. Я просто знаю - либо они эти деньги или власть честно заработали и честь им и хвала, или наоборот - наворовали случайно, и мне от этого ни холодно ни горячо, пусть себе живут - мне не мешают. И туда, куда меня не пустит дресс-контроль, я и сама не пойду. Зачем идти туда, где мне будет заведомо неуютно и неинтересно? Где собрались люди не моего "класса"?
Невозможно быть открытым для всех одинаково! Всегда есть критерии отбора по многим признакам.
Andru
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Социальное неравество закономерно. Оно было во все времена и исчезнет только тогда,когда умрёт последний человек.
TviSt_
Trance Maniac

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пофигу.
Тот кто богат - это заработал(или наворовали Smile ), те кто азиаты - ими родились.
И ниче тут не поделаешь, а вот ненавидеть...лишняя трата нервов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: