Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Евангелие Иуды

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Необъяснимое...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верити ли вы?
Полностью
38%
 38%  [ 12 ]
Частично
35%
 35%  [ 11 ]
Я враг этого утверждения
25%
 25%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
FasyuDyaZu
Выживший

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Евангелие Иуды Ответить с цитатой

Евангелие Иуды — гностическое апокрифическое евангелие на коптском языке, входящее в найденный в 1978 г. в Египте кодекс Чакос, частично реконструированное и опубликованное в 2006 г. Найденный текст, возможно, является переводом утраченного греческого оригинала. Книга с таким же названием упоминается в антиеретических сочинениях Иринея Лионского и Епифания Кипрского. В отличие от канонических Евангелий, в этом евангелии Иуда Искариот показан как единственный подлинный ученик, совершивший предательство по воле самого Иисуса Христа.

Папирусный Кодекс Чакос, содержащий Евангелие Иуды, был с помощью радиоуглеродного метода датирован 220—340 гг[источник?]. По мнению некоторых исследователей, коптский текст евангелия является переводом утраченного греческого оригинала, датируемого серединой—2-й половиной II века. Гностическая теология книги, а также явное знакомство автора с текстом канонических Евангелий, не позволяют датировать её более ранним временем. Если отождествлять упоминаемое Иринеем Лионским («Опровержение ересей», I:31, 1) Евангелие Иуды с найденной книгой, то текст датируется не позднее 175—185 гг., когда было написано сочинение Иринея.

Название «Евангелие Иуды» (коптск. ΠΕΥΑΓΓΕΛΙΟΝ ΝΪΟΥΔΑС) подписано на последнем листе найденной папирусной рукописи. В названии употреблён родительный падеж, а не предложная конструкция, переводимая на русский язык с помощью предлога «от», как в названиях канонических Евангелий. Ириней и Епифаний также упоминают именно об «Евангелии Иуды». Тем не менее, в отечественной публицистике и некоторых переводных изданиях закрепился неправильный перевод названия книги «Евангелие от Иуды».

Кто склоняется верить в это? Я например считаю это Евангелия подлинным... В нём больше филосовства и мне кажется что не просто так оно найдено именно сейчас, так как на данный момент человечестыо на конец готово принять многое, что называлось ересью ранее...
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное в этом евангелие то, что Иуда был любимым учеником Христа, и вся подстава была намеренно разыграна. Сути дела не меняет, Иуда предатель или нет, чего церковь возмущается я не понимаю. Все равно все случилось, неважно каким образом. Хотя на определенную лживость религии Христа это, все же, мысли навевает.
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeedNord,

Все известные ляюдм мифы придумали тоже - люди. А люди склонны приуменьшать или преувеличивать - в зависимости от тех целей, которые они преследуют... Smile
mashaag
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так можно про каждое Евангелие говорить отдельно, но существование и содержание Евангелие от Иуды не возможно отрицать и не изменить.
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mashaag писал(а):
Так можно про каждое Евангелие говорить отдельно, но существование и содержание Евангелие от Иуды не возможно отрицать и не изменить.

Однако, отрицают... да еще как уверенно! Smile
Wildbird
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня это все, Библию написали люди, так что...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
tati1337
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wildbird писал(а):
Фигня это все, Библию написали люди, так что...
Да, люди, но вдохновлённые свыше. А вы бы хотели, чтоб Библия упала с неба? Rolling Eyes Потому её так интересно читать, что она писалась людьми, со своими слабостями и собственным жизненным опытом, который поучителен для нас. Библия была написана на протяжении столетий совершенно разными людьми, используемыми Богом для этой цели и всё же - на удивление целостна и объединена общей идеей, а также содержит множество пророчеств, исполнение которых потверждает археология.

Евангелие Иуды не входит в Библию, написано гораздо позже (ок. 100 лет) остальных евангелий, написанных непосредственно учениками Христа, Иуда же, предавший Иисуса, был к тому времени 100 лет, как в могиле! О какой подлинности или святости этого "евангелия" может идти речь? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wildbird
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не знаю. Я же не говорю, что Иуда писал, я совсем в это не верю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
FasyuDyaZu
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажем не 100 лет!!! Так как все Евангелии были написаны на протяжении первых 200лет!!! и не одна практически не написана самии апостлом, а на счёт всех сроков быть антидоказательств не может!!!
Едиственное за что могут зацепиться не верующие, то почему Иуда повесился... Библию впрочем составляли как хотели
tati1337
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FasyuDyaZu писал(а):
Ну скажем не 100 лет!!! Так как все Евангелии были написаны на протяжении первых 200лет!!! и не одна практически не написана самии апостлом, а на счёт всех сроков быть антидоказательств не может!!!
Едиственное за что могут зацепиться не верующие, то почему Иуда повесился... Библию впрочем составляли как хотели
Это ваше личное мнение, с которым я не согласна. Smile
FasyuDyaZu
Выживший

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tati1937
У каждого свои взгляды и я пока ещё не на 100% уверен в реальности...
Но для себя мне всё же удалось найти более оптимальный вариант Smile
tati1337
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FasyuDyaZu писал(а):

Но для себя мне всё же удалось найти более оптимальный вариант Smile
Рада за вас! Very Happy Мне тоже удалось.
KateShephard
Jater

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем не верю, просто люди придумали. Мало ли, что они там нашли, все настоящие Евангелие в Библии!!!! Smile
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсть, то в Библии написано, что Иисус сам нашёл своего убийцу. То есть когда все 12 учеников собрались, он назвал имя того, кто его предал. Поэтому на мой взгляд, не может быть и речи о том, что Иуда "совершил предательство по воле самого Иисуса Христа". Ведь христианство не разрешает подобные вещи, значит Иисус не мог, скажем так ,"попросить" Иуду об этом.
Дим-дим
Выживший

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже 2000 лет продолжаются подделки под Христианство и нападки на него. Кто изучал историю Христианства, особенно не удивился очередной провокации в виде псевдоевангелия

Bomb 32. Грош цена друзьям, если им не верить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Необъяснимое... Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: