Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дружба на работе.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Дружим ли на работе?
На работе надо работать
44%
 44%  [ 8 ]
Да. Так намного лучше работается
55%
 55%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
Ля-ля-ля
take it easy
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:35    Заголовок сообщения: Дружба на работе. Ответить с цитатой

Собсна, сабж))).

Совместима ли дружба с работой или работа с дружбой))). Помогает или мешает? В каких случаях помогает, в каких мешает и все такое прочее.
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне - так дружба на работе только помогает. Разумеется, если мы говорим о дружбе. Опять же - если кто-то подчиненный, а кто-то - начальство, то тут на работе лучше забыть даже о самой крепкой дружбе. Smile О которой можно вспоминать после работы.
syava NT
забанен

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно с подчиненными дружить нельзя, а то распустятся да еще и потом забьют на тебя. Вот так бывает придешь к другу на работу, а он уже как бы и не друг или так же если возьмешь друга себе. С друзьями вместе хорошо идти работать, а к друзьям или у друзей это уже не по блату, от этого лучше отказаться. Короче не работай с друзьями и родственниками себе же на благо.
TishaCat
Jater
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poleffka писал(а):
По мне - так дружба на работе только помогает. Разумеется, если мы говорим о дружбе. Опять же - если кто-то подчиненный, а кто-то - начальство, то тут на работе лучше забыть даже о самой крепкой дружбе. Smile О которой можно вспоминать после работы.

Охххх!!!
Скользкая тема, в том плане, что на работе обычно - коллеги, а не друзья. ИМХО.
А уж когда пытаются "дружить", да ещё и подчинённый с начальством - тут ни дружбы, ни работы. ИМХО. Sad Можно быть просто приятелями (цами), но не более. Embarassed
Sergio_Tachini
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё индивидуально, от человека зависит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Matrix]
Skater

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-а, дружба или "дружба" или "дружба"
Тутта
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если интересы не пересекаются, то дружу конечно! даже после перехода на другие фирмы остаются именно друзья, а не друзья
Elear
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе много друзей. Мы даже встречаемся после работы, ходим к друг другу в гости. И дружить с коллегами гораздо легче, чем, скажем, поддерживать отношения с одноклассниками или однокурсниками, с которыми пути-дороги давным давно разошлись. А с коллегой всгда есть о чем поболтать Smile))

у меня остались друзья и среди некоторых бывших коллег. Есть приятели среди клиентов компании, где я работаю, бизнес и рабочие разногласия пока не мешают Smile))

карочи, дружба рулит! Smile))
Брат Люмьер
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В офисном коллективе навязывают дружбу обычно, чтобы потом поиметь выгоду. "Как же так, я тебе друг, я угостил тебя шоколадкой, а ты не можешь сделать за меня годовой отчёт?!"
Вот так, вотрутся к тебе в доверие, а потом подсидят, нагадят, и спишут на тебя свои ошибки. Не раз мне приходилось менять работу из-за гнилого коллектива. Но у нас в мужском коллективе намного проще, отвёл в сторонку, и морду набил, всё, человек перестаёт делать гадости, хотя и из разряда друзей выпадает... Сколько раз видел, как девчонки в офисе дружат, подарки друг другу дарят, а потом одна в слезах, подруга её подставила по полной.
Или эти противные подружилки с старыми, толстыми и занудными начальницами. Не пойму, как не противно 25 летней девушке дружить с 50 летней бабой, ходить с ней в бар, на спектакли, и только из-за продвижения по карьерной лестнице.
Был у нас только один раз дружный, по настоящему дружный коллектив, когда я работал реставратором мебели, в бригаде таких же единомышленников. Тогда я был совсем молодой, только закончил художественное училище. На той работе не было ни карьерной лестницы, не было отчётов, мы все месте работали, в мести бухали, даже встречались по выходным, ходили друг к другу на дни рождения, до сих пор созваниваемся.
Но это был разряд рабочих, рабочие и колхозницы и сейчас дружат, так как некуда им стремиться, всё равно до прораба не дорастёшь. А офисные работники другое дело, там люди друг с другом не считаются, идут по трупам. Как сказал кто то умный: "Не один офис не обошли стороной офисные войны."
syava NT
забанен

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена а о чем говорить м колегами, опять о той же работе которая и так уже надоедает, что бы про нее еще разговаривать, а слушать их проблемы что бы они втерлись в доверие... вон Люмьер правильно говорит "Друзей имеют что бы иметь", особенно по работе.
mashaag
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох...какая интересная тема. С одной стороны, на работе должны быть только деловые отношения, а с другой стороны, действительно, если коллектив дружный, то так лучше и проще работать.
Тутта
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том, что на работе мы проводим 70%-80% своего драгоценного времени и если поддерживать там только деловые отношения, то можно съехать с катушек очень скоро Smile
TishaCat
Jater
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но можно ли считать приятельские отношения с коллегами - полноценной дружбой? Smile
syava NT
забанен

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TishaCat писал(а):
Но можно ли считать приятельские отношения с коллегами - полноценной дружбой? Smile
Нет, это просто такие же знакомые по работе.
syava NT
забанен

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio_Tachini писал(а):
Цитата:
и что это у нас за слова?

это сявологизмы Very Happy
Типа того, непереводимая национальна лексика(с)
Цитата:
да, с настоящей дружбой общего мало)

Но все же считают друг друга друзьями пока кому то это надо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: