Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
У кого жить.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так!!! А куда мои шлюшки делись? Что за диктатура? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ля-ля-ля
take it easy
FanClub

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, у тебя есть какие-то вопросы?
Тутта
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreola писал(а):

Но мы сами выбираем себе роли, по крайней мере, должны бы. Потому что для одних роле мы созданы, к другим можем приспособиться, а некоторые даются слишком тяжело. И грустно, когда приходиться играть чужую роль. А иногда стоит пойти против сценария, чтобы не идти против себя.

Я не понимаю, почему ты решила, что нужно играть какие-то роли? Жить с любимым человеком очень комфортно, поверь. И я успеваю и одна побыть когда мне нужно и купить что я хочу и самое главное, я счастлива от того, что Он рядом. У меня не возникает мысли о "должен"/"не должен" по поводу домашних дел или быта. А если возникнет, то всегда можно полюбовно договориться. Любовная лодка разбивается о быт только когда она перестает ею быть.

Loreola писал(а):
Тутта писал(а):
Loreola, советую сначала попробовать Very Happy

Что именно: жить с МЧ или наоборот жить на съёмной квартире и платить аренду? Пока что мне комфортнее жить у себя. Что мне нужно. когда мне плохо, я уже поняла, поэтому и говорила про возможность уединения.
Нажмите, чтобы увидеть спойлер

afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекламная пауза
в виде обобщенной иллюстрации к вышесказанному

ПОСЛЕДНЯЯ ПУГОВИЦА
А. Перес-Реверте

Это случилось не так давно, в Хихоне. Тем солнечным утром на берегу было полно народу. Одни плескались на мелководье, другие прогуливались по набережной, любуясь морем. На пляже царил приятный, безмятежный покой, возможно, потому, что почти не было туристов. Здорово было стоять, опираясь на парапет, и глядеть, как белые паруса рыбацких лодочек скользят вдоль линии горизонта. Какая-то малышка крепко спала на полотенце у самой кромки воды. Детишки постарше носились по пляжу, отчаянно мешая купальщикам. Девочки-подростки в скромных бикини нежились на солнышке, а их мамы и бабушки увлеченно болтали, прогуливаясь по колено в воде. Белобрысый мальчуган, худенький и очень серьезный, построил замок из песка и теперь вел безнадежную борьбу с приливом, разрушавшим его стены. Неплохой урок для человека семи лет от роду.
В той паре не было ровным счетом ничего примечательного. Двое старичков, пришедшие искупаться. Я б не обратил на них внимания, если бы не женщина. Она была худенькая, в цветастом платье с пуговицами спереди, какие часто надевают летом пожилые женщины. Седые волосы стягивала широкая лента. Ее муж был одет в пестрые плавки и пытался застегнуть непослушными пальцами серую рубашку. Я видел его ноги, худые и белые, ноги старика, руки, сплошь покрытые отметинами, которые оставляют годы. Должно быть, наступило его последнее лето. Корявые пальцы старика никак не могли справиться с последней пуговицей, и тогда жена мягко отвела его руку и застегнула рубашку сама, а потом неторопливо, ласково провела по его волосам, словно пытаясь сделать мужа хоть немного красивее.
Я глядел на пожилую пару, пока они поднималась по лестнице, и видел, как старик преодолевает крутые ступеньки, тяжело опираясь на плечо жены. И я сказал себе: смотри, Артурин, эти двое были вместе целых пятьдесят лет, день за днем. Было все — дети и внуки, «молчи и слушай, что я говорю!», футбол, поздние возвращения, вспышки гнева. Она видела этого мужчину и сильным, и унизительно слабым. Она могла бы презирать его за эту слабость, считать эгоистом и тираном. Но до сих пор хватает нежности, чтобы пригладить ему волосы и застегнуть верхнюю пуговицу на его рубашке. Ей не важно кто он: славный человек или негодяй. Она терпела муки родов, старалась не волновать его по вечерам, когда он чувствовал «какую-то слабость в груди», вставала чуть свет, чтобы хоть немного посидеть в тишине на кухне. Ее преданность не имела ничего общего с тем, что мы привыкли называть любовью. Хотя, возможно, настоящая любовь как раз в том и состоит, чтобы поправить мужу волосы: «Приведи себя в порядок, Маноло». Она спасала его, когда он в очередной раз собирался умирать: «Успокойся, дорогой, посиди, врач скоро приедет». Она деликатно напоминала ему застегнуть брюки. Она отдала ему свою жизнь, а он далеко не всегда был достоин этого дара.
Теперь он полностью зависит от нее, а она ему по-прежнему помогает. Она ни дня не прожила для себя, отказалась от стольких желаний, но не нарушила данного когда-то обета. Скоро ее Маноло покинет этот мир, и она останется совсем одна. Жизнь утратит смысл. Дети и внуки вдруг покажутся чужими, далекими. И тогда она будет тосковать о цепях, сковавших ее по рукам и ногам много лет назад, когда ей едва исполнилось двадцать и она мечтала о возвышенной любви, уютном доме и семье, совсем как в кино. Возможно, перед тем как отправиться к праотцам, он успеет понять, чем была для него эта женщина. И тогда он заплачет и попросит у нее прощения за то, что столько лет обращался с ней, как с рабыней. А она, как всегда, промолчит — только поправит ему волосы, чтобы он умер красивым… Нет бы усмехнуться и сказать: «Вовремя же ты спохватился, сукин сын!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elear
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трогательно Angel
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутта писал(а):

Я не понимаю, почему ты решила, что нужно играть какие-то роли? Жить с любимым человеком очень комфортно, поверь. И я успеваю и одна побыть когда мне нужно и купить что я хочу и самое главное, я счастлива от того, что Он рядом. У меня не возникает мысли о "должен"/"не должен" по поводу домашних дел или быта. А если возникнет, то всегда можно полюбовно договориться. Любовная лодка разбивается о быт только когда она перестает ею быть.

Я написала эту цитату про распределение ролей, отвечая на пост Тати на предыдущей странице о том, как должны роли распределяться.
Я рада, что у вас всё удаётся, просто предполагаю, какие могут быть проблемы в зависимости от человеческих типажей и запросов.
Например, одна женщина может покупать на деньги мужа что-то и себе, баловать себя иногда, а другая будет чувствовать, что раз в заработок вложен чужой труд, то и тратить она должна только на семью и общие нужды. И дело здесь даже не в муже или обстоятельствах, а в психологии самой женщины. Мы ведь все разные.

Тутта писал(а):

poleffka писал(а):
Кому-то необходимо периодическое уединение, а кому-то оно нафик не надо... Smile Фсе фсигда индивидуально.

Наверное, это во многом от психотипа зависит: интроверт не выдерживает постоянного общения, а экстраверт наоборот избегает одиночества.
Ну и переживают проблемы и беды все по0разному: кто-то может спрятать боль и психоз вглубь и продолжать позитивно общаться с любимым, приходить домой, болтать о чём-то адекватно. А другому надо повыть на луну и в подушку, чтобы пережить, ему не хватит сил оставаться милым и доброжелательным с людьми и чтобы не вываливать на них свой негатив и не становиться угрюмым в общении, ему надо побыть одному.

Я в отношении проблемы выбора места для совместного проживания ещё вот о чём вспомнила: домашние животные. Пришло в голову, когда говорила со знакомой и увидела, что мы несколько по-разному на это смотрим.

Тутта
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня идеальная кошка Very Happy нет шерсти, ничего не грызет, обои дерет только в одном месте, мебель не дерет, по углам не гадит Very Happy Она как я - с ней легко жить Very Happy
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутта писал(а):
у меня идеальная кошка Very Happy нет шерсти, ничего не грызет, обои дерет только в одном месте, мебель не дерет, по углам не гадит Very Happy Она как я - с ней легко жить Very Happy

Ты тоже дерёшь обои в одном месте? Very Happy
Тутта
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут подумала, что с моей кошкой, все таки, жить комфортнее чем со мной Very Happy, потому что я в отличии от неё разговаривать умею Very Happy
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот считаю, что лучше всего начинать жить вместе с чьими-нибудь родителями! Через некоторое время пара так объединяется в борьбе с этими самыми родителями, что вопрос "где жить" даже и не стоит: главное, отдельно от родителей! Very Happy
mashaag
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не прав. Приведу пример. У меня есть друг, который живет с женой у себя, со своей мамой.
Так у них дома бесконечные скандалы. Жена ему жалуется на мать, а мать ему жалуется на жену.
Замкнутый круг получается. А уйти никуда не может.
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mashaag писал(а):
Ты не прав.

Я не неправ. Я пошутил. Very Happy Причем, аж целых два раза. Pardon

Цитата:
Приведу пример. У меня есть друг, который живет с женой у себя, со своей мамой.
Так у них дома бесконечные скандалы. Жена ему жалуется на мать, а мать ему жалуется на жену.
Замкнутый круг получается. А уйти никуда не может.

Парня реально жалко. Получается, что он выглядит дураком и виноват перед всеми: и перед женой, и перед матерью. Очень ему желаю, чтобы женщины поумнели (хотя бы одна из них) и перестали бы его мучить.

Кстати, как правило, такая вот ситуацию обычно происходит именно в тандеме: свекровь-невестка. Женщинам очень трудно понять, что, женившись, мужчина не создает "другую" семью, не предает свою мать и не предпочитает ей другую женщину, он просто увеличивает свою семью, куда входит и мать, и отец, и жена, и дети, и братья с сестрами..И ему очень трудно разорваться между этим всем. И очень неумны те женщины, которые требует радикальных и однозначных решений с его стороны, заявляя: "вот я - твоя семья, а это кто тут?"

Но я согласна с Орой, Фаустом, Братом и теми, кто считает, что жить нужно (так всем будет лучше) отдельно от родителей - раз; если нет общеприобретенной квартиры, то на съемной - два; и в-третьих, что все эти высокие слова о вечной любви очень хороши в идеале, литературе и на инетовских форумах! Very Happy

А тестировать отношения "настоящая это была любовь или ненастоящая" еще много случаев предоставится в жизни и помимо квартирного вопроса.
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого бабушка или дедушка живые есть, и они ветераны войны, суетитесь... Бегите в управу, в единое окно, и вставайте на очередь... А там и до квартиры недалеко. Я хоть и успел встать на очередь до 2005 года, а вам так ещё больше повезло.
И можите потом без родителей жить Smile
[Matrix]
Skater

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"можЕте", Вова, "можЕте"...
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Matrix] писал(а):
"можЕте", Вова, "можЕте"...

Меня училка постоянно тыкала правилом, что жИ-шИ, пиши с буквы И, что в меня это вросло и не отлипляется. Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: