Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
У кого жить.
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:08    Заголовок сообщения: У кого жить. Ответить с цитатой

Ситуация: у девушки есть квартира.МЧ не имеет своей жилплощади. Однако жить на жп девушки отказывается. Они снимают квартиру для совместного проживания. Бюджет общий. Очевидно, что траты лишние - но из-за психологического барьера МЧ е может комфортно чувствовать себя, проживая на жп девушки.
Как вы считаете имеет ли значение у кого проживать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот имею свою площадь, а живу у МД. Барьеров нет... Все барьеры сломаны в переходном возрасте. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ля-ля-ля
take it easy
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 20:36    Заголовок сообщения: Re: У кого жить. Ответить с цитатой

afecn123 писал(а):
Ситуация: у девушки есть квартира.МЧ не имеет своей жилплощади. Однако жить на жп девушки отказывается. Они снимают квартиру для совместного проживания. Бюджет общий. Очевидно, что траты лишние - но из-за психологического барьера МЧ е может комфортно чувствовать себя, проживая на жп девушки.
Как вы считаете имеет ли значение у кого проживать?

я бы имела больше психологических барьеров от непонятно на что выкидываемых денег. ИМХО.
Брат Люмьер
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разуметься с Р жить отпадает. Но если есть у Д своя жилплощадь, странно что МЧ с Д снимают КВ. Тут только может быть одно, строгие порядки на КВ у Д. Вот МЧ и решает лучше платить за КВ, и жить на подобие хозяина, чем постоянно бегать с тряпочкой, подтирать следы своего пребывания. Smile
Ля-ля-ля
take it easy
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если МЧ, начав по договоренности жить с Д на ее КВ, не чувствует себя в ней, как дома, то тогда встает вопрос о целесообразности такого проживания, и не поспешили ли молодые съезжаться. Равно, как, если МЧ чувствует необходимость и строить иск-но свои порядки в КВ, не советуясь и не считаясь с Д.
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, абсолютно согласен.
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя - чет, кажется мне, что ты слишком категорична насчет стоит ли вообще съезжаться. Как раз первое время оно самое дискомфортное в плане решения бытовых проблем и в вопросах восприятия друг-друга в быту.
МЧ в данном случае лучше чувствовать себя наподобие хозяина - т.к. девушки в любом случае (независимо от того, чья жп) сразу хозяйками себя чувствуют (такова уж натура женская) ))))
-------
вопрос чашек. ну как мч сразу по шкафам ползать будет чашки и дргие необходимые вещи разыскивать. девушку же на день-два пусти - она все по своему вкусу переставить - т.е. искать все равно молодому человеку придеться - но только в своей квартире как бы.

- да и много вопросов : начиная с того где курить и заканчивая посещением туалета -

Нажмите, чтобы увидеть спойлер
[Matrix]
Skater

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стереотипность, эти вопросы решаются в индивидуальном порядке, исходя из личных предпочтений и еще нескольких параметроф
Ля-ля-ля
take it easy
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afecn123 писал(а):
Валя - чет, кажется мне, что ты слишком категорична насчет стоит ли вообще съезжаться. Как раз первое время оно самое дискомфортное в плане решения бытовых проблем и в вопросах восприятия друг-друга в быту.
МЧ в данном случае лучше чувствовать себя наподобие хозяина - т.к. девушки в любом случае (независимо от того, чья жп) сразу хозяйками себя чувствуют (такова уж натура женская) ))))
-------
вопрос чашек. ну как мч сразу по шкафам ползать будет чашки и дргие необходимые вещи разыскивать. девушку же на день-два пусти - она все по своему вкусу переставить - т.е. искать все равно молодому человеку придеться - но только в своей квартире как бы.

- да и много вопросов : начиная с того где курить и заканчивая посещением туалета -

Нажмите, чтобы увидеть спойлер

Прально ты все говоришь. Smile Но.... у меня мысля немного другая.

Притирки будут и в КВ у Д, и на съемной КВ, и на отдыхе в номере отеля. Но, если я зову МЧ к себе жить по, такскать, обоюдному желанию, то я уже подразумеваю, что это - наш общий дом))). А запомнить, где лежат чашки можно за вечер Wink. Согласись это не та вещь, из-за которой можно сразу ползарплаты просто на ветер выкидывать. Не говоря уже о радостях переезда, поиска КВ и жизни с ощущение, что тебя попросят в любой момент.

Я вот к чему, если люди не способны в сжатые сроки разобраться с чашками и вопросами курения в квартире или за ее пределами, то... стоит ли?
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не так немного. Притирки они всю жизнь будут. равно как и претензии всякого бытового рода. взять тоже курение - сначала кури на площадке; потом покурил иди умывайся и зубы чисти; потом чуть ли не специальную одежду для курения заводи, что бы табаком не пахло и т.д.

а вот возьмем начальный этап - конфликты острые, не по сути своей, а по последствиям. Имено на начальном этапе сгоряча и растаются. И вот ситуация: Поругались и один дверью хлопнул - ушел типа. Если это КВ МЧ - то уходит девушка. Вполне обычно что через десяток секунд одумываются и тут МЧ может бросится догонять девушку. Конфликт исчерпан. А обратная ситуация - согласись девушке большее мужество требуется что бы за Мч побежать. Чет как то не понятно я мысль объясняю Sad или понятно?

Цитата:
то я уже подразумеваю, что это - наш общий дом

как то шибко идеально. Я думаю, что бы там не говорили - общее имущество это совместно нажитое: и юридически и психологически
Ля-ля-ля
take it easy
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фауст, у моей подруги трехэтажный дом и участок, на котором стоит дом комнаты на четыре, куда переехал отец, после того, как эта самая подруга вышла замуж. Это их с мужем дом, не смотря на то, что совместно нажитым он не является. И, когда мужу одна родственница в порыве ссоры, сказала, кто ты такой в этом доме, огребла она от его жены по полной. Понимаешь, к чему я?

Цитата:
Поругались и один дверью хлопнул - ушел типа. Если это КВ МЧ - то уходит девушка. Вполне обычно что через десяток секунд одумываются и тут МЧ может бросится догонять девушку. Конфликт исчерпан. А обратная ситуация - согласись девушке большее мужество требуется что бы за Мч побежать. Чет как то не понятно я мысль

извини, но тут я твою точку зрения совсем не разделяю. настолько не разделяю, что даже нет смысла пояснять)))
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то как-то получается, квадраты рулят людьми, как хотят? Какие же это тогда люди... м-м-м-м... бесформенные какие-то. Smile Квартирный вопрос всех попортил?
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poleffka писал(а):
Чего-то как-то получается, квадраты рулят людьми, как хотят? Какие же это тогда люди... м-м-м-м... бесформенные какие-то. Smile Квартирный вопрос всех попортил?

И не только квартирный - детские вопросы, вопросы работы, зарплаты и кредита нас тоже ой как портят. Twisted Evil Very Happy

Ля-ля-ля писал(а):
Не говоря уже о радостях переезда, поиска КВ и жизни с ощущение, что тебя попросят в любой момент.

Мне кажется, именно когда ты живёшь в квартире своей половинки (неважно девушки или парня), ты как раз и чувствуешь, что тебя в любой момент могут попросить. При любой ссоре или расставании твоё пребывание становится неуместным. Потому что это не твоя квартире и твоей является весьма условно. Это квартира человека, которому пока с тобой хорошо.

Конечно, неразумно иногда тратить деньги на съёмную квартиру, особенно если заработок невелик, но всё же при наличии такой возможности это имхо хороший вариант. Причём неважно, идёт ли речь о квартире девушки или парня. Просто наличие съёмной квартиры, во-первых, позволяет паре чувствовать себя в ней на равных правах, а во-вторых (что имхо важнее) у каждого остаётся его собственный дом, куда он может уйти, когда устанет, где он принадлежит себе. То есть у него есть собственное гнёздышко, где он может чувствовать себя дома, независимо от того, как развиваются его отношения.
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreola писал(а):

И не только квартирный - детские вопросы, вопросы работы, зарплаты и кредита нас тоже ой как портят. Twisted Evil Very Happy

Да мало ли проблем было всегда? Не от проблем мы зависим - а наличие проблем зависит от нас.

Ля-ля-ля писал(а):

Мне кажется, именно когда ты живёшь в квартире своей половинки (неважно девушки или парня), ты как раз и чувствуешь, что тебя в любой момент могут попросить. При любой ссоре или расставании твоё пребывание становится неуместным. Потому что это не твоя квартире и твоей является весьма условно. Это квартира человека, которому пока с тобой хорошо.

Абсолютно потребительские отношения - ничего общего с любовью. Нет, если люди собрались, потому что совокупляться удобнее прямо на месте, никуда не надо бежать (разве что до душа), опять же - не надо ни шампанского, ни усилий душевных - тада даааа.. и говорить нечего.
Когда люди любят друг друга, то как-то иначе в этом случае все выглядит - даже в случае ссоры. Говоря рационально, парень, въехавший к девушке, найдет тот спектр работ, который позволит ему чувствовать уютно в этих стенах. Так же, как и девушка - въехав к парню - наверное постарается, чтобы этот дом стал уютен именно для двоих.
Нормальные любящие друг друга люди решают такие вопросы сообща... и не за один сезон.
Хлопать дверью при каждом удобном случае - ума большого не надо. Да и ничего не надо. Знай себе - хлопай.
А вот почувствовать личную ответственность за обоюдные отношения - а значит и совместное проживание - и неважно, совершенно неважно - на какой территории - это уже работа сердца, души и разума, а не тока подмытого тела.
Если чувствуется, что кто-то, с кем ты живешь, в любую минуту может тебя "попросить выехать вон" - я такого не хочу даже вставить в книжку, как сказал поэт. В таком случае надо просто немедленно съезжать. Laughing
Брат Люмьер
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пример из моей жизни:
Встречался я в юности с Д, через месяц переехал жить к ней, в её квартиру. Она сразу ключи дала, сказала будь как хозяин. Ну, я сразу посмотрел хозяйским взглядом, плитка в ванной отвалилась, крючки оторвались, дверь не закрывается, краны текут, мебель стоит неудобно, с кресел телевизор не видно. Привёз я на следующий день инструменты, решил всё починить. Так сразу мне сказали нечего не чини, сиди отдыхай, придёт папа и всё починит. Когда я сказал, как хочу передвинуть мебель, чтобы было удобно, мне сказали, что всё будет стоять, как стоит. Когда я привёз свои вещи, мне сказали что в комнате в шкафу места нет, и предложили всё повесить в прихожей. Тогда я сказал, что куплю на свои деньги шкаф, и поставлю в комнате, мне опять сказали, что против менять обстановку. Вот такие обстоятельства, разуметься не дают человеку чувствовать себя как дома. Мы тогда расстались, и славу богу. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: