Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
свадебный переполох
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatos-tatos
В списке Джейкоба

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 00:04    Заголовок сообщения: свадебный переполох Ответить с цитатой

Anny писал(а):
tatos, а ты тоже хотела бы сама предложение делать?

только увидела)
да Smile почему нет, если придет время и у меня возникнет желание выйти замуж за того, с кем я буду Smile
не говорю, что вот именно я и сделаю, не дав сделать этого ему. но если я подумаю, что пора уже, а он не сделает еще, я непременно предложу Smile

просто не понимаю почему именно мужчина предлагает, а женщиа ждет предложения. может, он и не предложет никогда. время другое, нежели два века назад. там мужчины типа правили, мужчины все делали, они брали в жены, выбирали. думаю, в 21 веке женщина уже имеет право делать то же.

--------------------------------------------------------

Тема посвящена предложению руки и сердца. От кого должно идти предложение? Как это надо делать? Есть ли какие-то традиции на этот счет и все такое прочее.

bmw (be my wife (будь моей женой) bmh (be my husband (будь моим мужем)

FanClub

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как развёлся, понял - в топку жён. Very Happy Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d-alex
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 13:19    Заголовок сообщения: Re: bmw...bmh Ответить с цитатой

tatos-tatos писал(а):
да Smile почему нет, если придет время и у меня возникнет желание выйти замуж за того, с кем я буду Smile
не говорю, что вот именно я и сделаю, не дав сделать этого ему. но если я подумаю, что пора уже, а он не сделает еще, я непременно предложу Smile

Согласна. По мере того, как отношения развиваются -условности уходят. И по большому счету становится совершенно не важно , кто кому первый предложит.)) И почему бы не девушке -ничего в этом страшного нет. Вот, например, я -сколько раз делала предложение - и ни разу не отказали Laughing
lucija
Skater

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:19    Заголовок сообщения: Re: bmw...bmh Ответить с цитатой

d-alex писал(а):
Согласна. По мере того, как отношения развиваются -условности уходят. И по большому счету становится совершенно не важно , кто кому первый предложит.)) И почему бы не девушке -ничего в этом страшного нет. Вот, например, я -сколько раз делала предложение - и ни разу не отказали Laughing

Дык, скока у тебя штампов в паспорте на сегодняшний день?! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d-alex
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:25    Заголовок сообщения: Re: bmw...bmh Ответить с цитатой

lucija писал(а):
d-alex писал(а):

Дык, скока у тебя штампов в паспорте на сегодняшний день?! Laughing

Ну...я работаю над этим Laughing
Тутта
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GO ON... писал(а):
После того, как развёлся, понял - в топку жён. Very Happy Cool

аха, кто угодно, Вова, только не ты Very Happy
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутта писал(а):

Характер вспыльчив, но быстро отходчив... Very Happy
Natikis
Jater

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GO ON... писал(а):
Тутта писал(а):

хо-хо Laughing
покладистый, с кем укладут с тем и лежит... вспылит, а затем отходит...
Very Happy
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natikis писал(а):
GO ON... писал(а):
хо-хо Laughing
покладистый, с кем укладут с тем и лежит... вспылит, а затем отходит...
Very Happy

Laughing Это надо запомнить.
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы вообще никто предложений не делал. Сели вместе посчитали надо ли брак, а потом сходили и поженились. И без всяких предложений.
А то как получается. Предложение - если сразу отвечают согласием - брак не обдуман. А если берут время подумать - то обидно получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afecn123 писал(а):
Предложение - если сразу отвечают согласием - брак не обдуман. А если берут время подумать - то обидно получается.

Тогда вообще не предлагать.
Ля-ля-ля
take it easy
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назрел вопрос))).

На всяких разных форумах в сети не так уж редко появляются темы из серии: "мы хотим просто расписаться, а родители хотят пир на весь мир". Ну, и самые разные вариации на эту тему.

А как вы считаете, стоит ли в этом вопросе прислушиваться к родственникам или это должен быть выбор молоды и только молодых?
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существуют две крайности. Не знаю, может, они и раньше существовали. Либо в ЗАГС забегают по пути с работы, либо готовят пир на весь мир и покупают невесте платье за сумму, сравнимой с годовым бюджетом Лихтенштейна. Ну, так это у кого какие устремления и возможности. Кто-то живет годами без штампа, но даже для них переход в иной статус может оказаться огромным скачком в развитии личностных отношений, а значит - праздником, который необходимо хорошо отпраздновать. А кто-то считает, что брак - это так... сходить замуж, а потом вернуться. В любом случае речь все равно идет об одном и том же явлении - создании семьи, просто отношение к этому явлению у всех разное.

А вот мнение родителей - надо ли учитывать? Я скажу как практически родитель. Если моя дочь однажды притащит домой какого-то парня и скажет - маманя, а мы расписались, не надо парада, мы просто устали и пойдем в койку, - мне будет... странно. И грустно. Очень грустно. А главное - я вряд ли буду питать позитивные чувства к избраннику дочери.
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poleffka писал(а):
мне будет... странно. И грустно. Очень грустно. А главное - я вряд ли буду питать позитивные чувства к избраннику дочери.

Я тебя развеселю, и верну позитив. Wink Very Happy
Ля-ля-ля
take it easy
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поль, а вот то, что ты сейчас описала - это, типа, модно. "Если вы не берете денег у родителей, то и мнение их десятое". Ну, как-то так.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: