Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
свадебный переполох
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня сильно коробит, что отношения детей и родителей преобразовались в товарно-денежные отношения. Нет, самодуры-родители и идиоты-дети были всегда, по мне самой плетка плакала горючими слезами, но... кроме денег есть много бесценного, о котором вспоминаешь, когда оказываешься в непростой ситуации, вокруг - абсолютное равнодушие и те самые товарно-денежные отношения, и только семья бросается тебе на помощь, ничего не требуя взамен. Просто потому, что эти люди тебя любят. И переживают каждую твою потерю, неудачу - как свою, а то и сильнее.

А то, что дети однажды просто уходят от родителей, чтобы жить своей жизнью - так это процесс в общем-то нормальный, главное в нем - чтобы игра была не в одни ворота.
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poleffka писал(а):
А то, что дети однажды просто уходят от родителей, чтобы жить своей жизнью - так это процесс в общем-то нормальный, главное в нем - чтобы игра была не в одни ворота.

Поля, не боись. Не останешься одна. У тебя есть кот, рыбки, мы (друзья), и... Ну ты меня поняла. Smile
Такая творческая женщина, всегда нужна обществу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GO ON... писал(а):

Поля, не боись. Не останешься одна. У тебя есть кот, рыбки, мы (друзья), и... Ну ты меня поняла. Smile
Такая творческая женщина, всегда нужна обществу.

Ой, спасиба, ВоФка, утешил, соНце мое... Crying or Very sad Very Happy

Нажмите, чтобы увидеть спойлер

mashaag
FanClub

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GO ON... писал(а):
После того, как развёлся, понял - в топку жён. Very Happy Cool

Ты был женат? Интересно...

Я кстати, думаю, что не принципиально, кто кому будет делать предложение. Можно просто подтолкнуть мужчину к этому так, будто он сам хотел об этом сказать.
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mashaag писал(а):
Ты был женат? Интересно...

Ну да, был грешок. Very Happy Слава Богу, искупил грех. Very Happy
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mashaag писал(а):

Я кстати, думаю, что не принципиально, кто кому будет делать предложение. Можно просто подтолкнуть мужчину к этому так, будто он сам хотел об этом сказать.

Ага, классическая сцена многих комедий - когда женщина "ненавязчиво" так и "тонко" подталкивает мужчину и намекает сделать ей предложение.
tatos-tatos
В списке Джейкоба

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет-нет. Это попахивает каблуком и тряпкой.

Для меня сам сок самой предложить Smile
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ора, почему же, это просто умение манипулировать мужчинами в своих интересах Very Happy
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mashaag писал(а):
Ора, почему же, это просто умение манипулировать мужчинами в своих интересах Very Happy

Это да, просто часто это манипулирование оказывается не таким тонким и незаметным, как кажется женщине - отсюда и комичность ситуаций Laughing Laughing
Elear
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poleffka писал(а):
А вот мнение родителей - надо ли учитывать? Я скажу как практически родитель. Если моя дочь однажды притащит домой какого-то парня и скажет - маманя, а мы расписались, не надо парада, мы просто устали и пойдем в койку, - мне будет... странно. И грустно. Очень грустно. А главное - я вряд ли буду питать позитивные чувства к избраннику дочери.

Мнение родителей, конечно, надо учитывать, Поль. Иначе всю жизнь потом попрекать будут. Во всяком случае запомнят однозначно. Однако если родители сильно настаивают на мегамероприятиии с полчищами родственников со всех уголков земного шара, с "приличным" и "нарядным" по мнению мамы платьем и т.д и т.п... то с родителями придется искать компромисс. По опыту всех моих знакомых, возжелавших пожениться без помпы, самым убийственным аргументом для родителей являются примерно подсчитанные расходы. Wink
Ля-ля-ля
take it easy
FanClub

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот я чувствую на перспективу, у меня будут обратные проблемы))). Родственники считают излиществом пышные торжества, на стоимость которых лучше отдохнуть как следует))).
afecn
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ля-ля-ля писал(а):
а вот я чувствую на перспективу, у меня будут обратные проблемы))). Родственники считают излиществом пышные торжества, на стоимость которых лучше отдохнуть как следует))).

Вот не завидую я тебе. Худо это, когда постоянно кто то упрекает в ненужных тратах. И вот никак же не понимают, что отпусков и отдыхов в жизни будет еще миллион - а свадьба одна. Да и потом, вполне можно будет соорудить после торжеств бюджетный отдых -- только родственников (раз они такие рациональные) предупредить надо, что бы не постельное белье-сервизы-чайники-ковры дарили, что бы деньги дарили. Насобирать денег на свадьбе и вперед.
Нужна свадьба -- со всеми атрибутами (ну разве что только без куклы на бампере) -- и с выкупом, и поругаться за день до свадьбы, и с опозданием в ЗАГС и с забытым дома шампанским Smile
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучше прийти в ЗАГС, расписаться молча, и свалить куда нить вдвоём отдыхать. Чтобы никто не знал что и поженились. А потом можно сказать всем, когда уже ребёнок родится. Very Happy

По крайней мере, это можно сделать, когда уже оба были женаты и знают что такое суета с гостями. Кошмар одним словом. Shocked
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afecn писал(а):

Нужна свадьба -- со всеми атрибутами (ну разве что только без куклы на бампере) -- и с выкупом, и поругаться за день до свадьбы, и с опозданием в ЗАГС и с забытым дома шампанским Smile

Да. Не знаю, как это объяснить. Всегда интересней вспомнить то, что было, а не то, чего не было... Да и потом - это же событие. А в жизни может оказаться не так много радостных событий, чтобы отказываться хотя бы от одного их них. Не обязательно же праздновать на Красной площади, заказывать оркестр Большого театра и официантов из "Метрополя". Но праздник обязательно должен быть. Его в карман не положишь, это верно, но память - вот что ценно, вот что остается!
Elear
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, праздник должен быть. Как без него-то? Но на деле праздник оказывается почему-то для друзей и родственников, а не для жениха и невесты, которые чувствуют себя марионетками в этот свой "самый счастливый день": здесь стать и сказать да, здесь поцеловаться, потом пофоткаться, потом снова пофоткаться, потом приказано целоваться под вопли "горько", потом выслушать все тосты, поздравления, пожелания, причитания, комментарии, шутки, пьяные шутки и т.д. и т.п. В итоге молодожены с облегчением сбегают со своей свадьбы, а пьяные гости продолжают выпивать по поводу.. а какой там был повод? да это уже не важно!... Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: