Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Родная кровь (связь детей с биологическими родителями)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 15:24    Заголовок сообщения: Родная кровь (связь детей с биологическими родителями) Ответить с цитатой

Короче, вопрос о биологическом отцовстве. Может ли мужчина воспринимать чужого ребенка как своего и все с этим связанное.

А вообще можно и наверное правильнее коснутся связи с биологическими родителями в целом. В том числе и отношения матери к приемному ребенку и т.д.

Так же можно рассмотреть почему детей тянет к биологическим родителям.

Короче вот такой вопрос "родная кровь)

Последний раз редактировалось: afecn123 (Пн Фев 15, 2010 21:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
syava NT
забанен

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 15:33    Заголовок сообщения: Re: Что важнее: присутствовать при зачатии или при родах? Ответить с цитатой

afecn123 писал(а):
Короче, вопрос о биологическом отцовстве. Может ли мужчина воспринимать чужого ребенка как своего и все с этим связанное.
Вопрос конечно хороший если тему поменяешь, а то будут только ответу что для начала надо присутствовать хотя бы при зачатии что бы была возможность присутствовать при родах и не быть рогатым...
Воспринимать то конечно можно, но гены свое возьмут...
maximus388
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afecn123, тебе действительно интересны все эти вопросы или ты просто социалогический опрос проводишь, а потом эти данные используешь где-то?!

предлагаю открыть целый аффторский раздел в твою честь (например в шипперстве) под названием "Хочу все знать" Very Happy

по теме -- невзубногой.
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maximus388 писал(а):
afecn123, тебе действительно интересны все эти вопросы или ты просто социалогический опрос проводишь, а потом эти данные используешь где-то?!

предлагаю открыть целый аффторский раздел в твою честь (например в шипперстве) под названием "Хочу все знать" Very Happy

нет

Цитата:
по теме -- невзубногой.

вот и очень даже жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ля-ля-ля
take it easy
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему переименовала. Надеюсь, не надо пояснять, почему.
Если есть вопросы, то в ЛС. Smile

Фауст, к тебе просьба: пожалуйста, не надо провокационных названий тем.

И давайте, пожалуйста, без выпадов в адрес друг друга.
Спасибо за понимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Matrix]
Skater

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 20:36    Заголовок сообщения: Re: Приемное отцовство. Ответить с цитатой

afecn123 писал(а):

я не из тех, кто это может
Elear
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, тема довольно интересная. Уточняющий вопрос: мы обсуждаем биологических родителей в целом или только отцов?

Многое зависит от того, КАК приемный ребенок появился в семье. Если пара изначально усыновляла/удочеряла из-за невозможности завести своих собственных детей, то , конечно, же отец в данном случае, скорее всего будет воспринимать чужого ребенка как своего. Иначе, зачем? Тем более что сейчас есть возможность подобрать ребенка, похожего по типажу на родителей.

Если же чужой ребенок появился в семье как наследие первого брака, допустим, жены, то здесь все гораздо сложнее. Наверно, в большинстве таких семьях ребенок не испытывает глубоких чувств к "новому" папе. Максимально - благодарность и дружеское расположение. Хотя у меня нет на сей счет статистики. Сплошные личные наблюдения.

Тяга детей к биологическим родителям, даже самым плохим и жестоким, действительно необъяснима. У меня знакомые работали волонтерами в детском доме и много чего рассказывали: бывает, придет какая-нибудь мамаша с отобранными правами проведать своего ребенка в детдоме, сама пьяная аж смотреть противно, но ребенок счастлив, ловит каждое слово, каждый взгляд, и лучше этой мамы для него нет... Sad
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец вообще не поймёт, если ему не сказать, что это не его ребёнок, и никакие гены этого не подскажут. Значит, дело только в сознании. С матерью сложнее - она этого ребёнка 9 месяцев в себе носила и устанавливается какая-то связь, а у отца всё вообще только на сознании. Не будет знать - будет любить как своего и даже не заподозрит ничего.
Но мне кажется, что и матерью и отцом можно быть хорошими для приёмного ребёнка. Вопрос, что важнее для будущих родителей - сознание передачи своих ценностей, своей любви другому человечку или желания продолжения самих себя в биологическом плане.
Мы ведь любим человека, а не набор генов. Пока ребёнок в животе матери, конечно. любовь основывается на осознании своего отцовства, потому что человека-то толком нет, всё только на сознании. Но чем дольше растёт ребёнок, тем больше в нём любят уже отдельную личность имхо.
mashaag
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надо конечно, уточнить, почему тема касается именно отцов?
Может потому что мужчинам сложнее найти контакт с ребенком, тем более с чужим.

У меня папа 2 года назад удочерил девочку. Очень счастлив.
[Matrix]
Skater

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreola писал(а):
Отец вообще не поймёт, если ему не сказать, что это не его ребёнок, и никакие гены этого не подскажут.

есть много косвенных признаков, по которым это определяеЦЦа Twisted Evil
syava NT
забанен

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 22:38    Заголовок сообщения: Re: Приемное отцовство. Ответить с цитатой

[quote="[Matrix]"]
afecn123 писал(а):

*удалено как потенциальная провокация*

Конечно можно к ребенку относиться как к своему и лучше конечно чем младше тем лучше в частности для самого ребенка и его восприятия, самый оптимальный вариант когда ребенок понимает что это не его отец, но он будет называть его папой. Ребенку то в принципе все равно кого отцом считать хоть брата родного, лижбы человек был хороший. Но вот мужчине не всегда легко принять чужого ребенка, так как он понимает что он ему не родной и родней того что есть не станет, а если заведет своего ребенка то к тому уже ребенку будет не так уж относиться, хорошо конечно что не все такие отцы. Но так же есть и некий страх или боязнь кем вырастет не родной ребенок, ведь гены штука тонкая от них не избавишься и не перевоспитаешь, не знаешь кем был его отец и кем вырастет ребенок, ведь не смотря на воспитание в подростковом возрасте гены все же возьмут свое.

---------------

Evil or Very Mad
syava NT
забанен

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем тему сменили, нормальная тема была, а про кровную связь и чувство детей к родным родителям если они их и бросили то это лучше уж в Необъяснимое.
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жил с отчимом, и мне он как то роднее, чем родной отец.
Дело не в том, кто родил, а в том, кто воспитал.
От родного отца осталась только фамилия. Crazy
P.S. Название темы похоже на "Звёздные войны"... Люкк!!! Я твой отец. Very Happy
Брат Люмьер
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная кровь, она вкуснее…
d-alex
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, это да, когда не родные дети, проблем гораздо больше. У меня, вот например, сейчас младшая сестра "который раз и снова счастливо" Very Happy замужем за мужчиной, у которого от прошлого брака есть сын. Ну просто жуткое взаимонепонимание с ребенком! Квартира такого размера, что можно неделю ходить и не встретиться, так они не только умудряются там друг на друга почти ежедневно натыкаться, но кажется уже пробовали и драться, и звездочки ниндзя в друг друга швырять Laughing

Сестра, правда, всегда проигрывает- скручивают за полраза. У мальчика первый взрослый по рукопашке. Обидно, вообщем, за сестру! Тяжкий это труд, чужих детей воспитывать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: