Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ваше образование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sefrani
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TishaCat писал(а):
Фигассе, сказки! На моих глазах всё было! Very Happy Пару студентов так вот отправили с зачётами на руках Very Happy Потом препод устал и поставил всем автоматом зачёт Twisted Evil Он потом наш курс сторонкой обходил...
Ну и чо, у нас дипломы так сдавали, и то этого не могли рассказать, просто тупо молчали не зная чего они ваще там защищают и ни чо защитили же, сидят щас наверное в офисе небоскребы у нас строят...
FCRR
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестоко Shocked Это на заочке? Если да, то могу ещё понять...
sefrani
Выживший

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FCRR писал(а):
Жестоко Shocked Это на заочке? Если да, то могу ещё понять...
Не, это для всех. Просто очники по любому могут хоть что то сказать, так как у них времени было больше для посещения занятий. А Заочников таких мы на дипломе первый раз и видели.
FCRR
Выживший

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
росто очники по любому могут хоть что то сказать, так как у них времени было больше для посещения занятий

Very Happy с каких пор очники на занятиях что-то запоминают))) При таком объеме информации который дают за день( от 2 до 4 пар), нереально сконцентрироваться на всех предметах.

Очники делятся на 4 типа: 1) Грубо назову Ботаниками, ходят на 150 пар из 100 проведенных, промежуточно имеют пятерки, к сессии подходят на автоматах. 2) В меру правильные, ходят на 80% занятий, временами что-то делают, концентрируются на некоторых особо сложных предметах, остальные доучивают на сесси. К ней подходят с половиной автоматов. 3) Халявщики. Посещаемость меньше 50%, временами пробивает на подвиги, или деканат даёт ускорение, Выбирают пару простеньких предметов на которые иногда готовятся. 4) Тип из раздела "Слушай, а мы на 2ом или на 3ьем курсе?" или "А как наш лектор выглядит?" Либо вообще не ходят в универ, либо посещают 10-15% занятий, в основном приходят на 1 половину пары, либо на вторую половину в целях отметиться. Такой тип имеет связи в деканате и на них закрывают глаза)

Сейчас у нас из всего потока ни одного ботаника, примерно 20% "В меру правильные", 5% последнего типа))) У нас даже на лекциях большая половина не сможет сказать что мы проходили в прошлый раз))) А ты про диплом)))
sefrani
Выживший

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть могут сказать что у них на плане вид чертежа с верху или с боку...
Да разные студенты бывают...
FCRR
Выживший

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хахаха))) Помню выпускники-архитекторы приходили что-то сдавать преподу по специализирующемся на отоплении. Она у парня спрашивает, ну вот у тебя чертеж, вот ты показал прокладку теплопроводов) Объясни, как ты это сделал. И он всерьёз объясняет что у него циркуляция происходит в не замкнутой системе))) Это взрыв всех законов физики и здравого смысла) Правда, она ему поставила тройку, просто добрая сама по себе, ставит даже тем кто не понимает что за линии и цифры у него на чертеже))
sefrani
Выживший

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FCRR писал(а):
Хахаха))) Помню выпускники-архитекторы приходили что-то сдавать преподу по специализирующемся на отоплении. Она у парня спрашивает, ну вот у тебя чертеж, вот ты показал прокладку теплопроводов) Объясни, как ты это сделал. И он всерьёз объясняет что у него циркуляция происходит в не замкнутой системе))) Это взрыв всех законов физики и здравого смысла) Правда, она ему поставила тройку, просто добрая сама по себе, ставит даже тем кто не понимает что за линии и цифры у него на чертеже))
Ну конечно так всегда тем более если забивают на предметы которые якобы не относятся к их специальности, а Архитектор вообще должен знать все. И он хотя бы сказал что то в тему про какую то циркуляцию. А у нас реально приходили и говорили что это их чертеж что они сами нарисовали, а когда у них спрашивали скажи что на картинке крыша или фасад, то он ни чего не мог ответить, самое умное что могли сказать что это дом, когда это был даже какой нибудь завод. А Декан который продал студенту эту работу и видел его раз в год, сидел и пытался подсказать что то размахивая руками и шевеля губами, а тот стоял и молчал.
Desmond_
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TishaCat писал(а):
А мы изучали реактивные двигатели, фюзеляжи самолётов
Ничё не пригодилось, ни разу...а вот системный подход, стратегический менеджмент, бухучёт...и ещё часть предметов - очень да же пригодились!

Именно, системный подход и практические знания управления. Но последнее познаётся только на практике Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alkhrom
Другой

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ничё не пригодилось, ни разу...а вот ... - очень да же пригодились!

"Образование - это то, что остается, когда забываешь все, чему учили" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ля-ля-ля
take it easy
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эф как всегда натрол... наотжигал. Жаль я пропустила.

От ДВУХ до ЧЕТЫРЕХ пар грузят бедных студентов Crying or Very sad

Вот бы была пара в неделю, красотень Rolling Eyes
Deja Vu
Островитянин

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я наотжигал Smile Иначе у меня не получается.

Ну 2 пары, ерунда - не спорю, а вот 4 пары напряжно Sad Особенно 4 лекции подряд, а последняя самая монотонная, к вечеру уже засыпаешь в наглую на первой парте. Не вижу уместным твой сарказм в этом случае, 6 чистых часов записывания лекций и практик + 30-40 минут перерывов между половинами + 1.5 часа перерывов между парами(включая обед).

Насчет 2ух пар в день ничего не имею против, особенно до обеда.

PS Что именно тебя так смутило в моих словах?Не хочу перечитывать всю тему. Smile
Ля-ля-ля
take it easy
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deja Vu писал(а):
Да, я наотжигал Smile Иначе у меня не получается.

Ну 2 пары, ерунда - не спорю, а вот 4 пары напряжно Sad Особенно 4 лекции подряд, а последняя самая монотонная, к вечеру уже засыпаешь в наглую на первой парте. Не вижу уместным твой сарказм в этом случае, 6 чистых часов записывания лекций и практик + 30-40 минут перерывов между половинами + 1.5 часа перерывов между парами(включая обед).

Насчет 2ух пар в день ничего не имею против, особенно до обеда.

PS Что именно тебя так смутило в моих словах?Не хочу перечитывать всю тему. Smile

Вот еще одна беда многих студентов: не умеют выцеплять нужные куски информации.

Зачем вся тема, мил. человек, когда я комментировала конкретный пост?

Четыре пары - это, как ты сказал, шесть часов. При условии, что в норме рабочий день - восемь.

И твоя задача, в случае, если ты студент - сидеть себе да записывать, как правило, то, что тебе указывают, в особенно продвинутых случаях - списывать со слайдов (тяжко-то как Crying or Very sad ). Я даже не говорю о том, что ты на многих предметах должен САМ уметь определять, что надо записывать, а что нет и как можно сократить и упростить определения (не говорю за все предметы, но на некоторых именно так). А если ты с упорством, достойным гораздо лучшего применения, пишешь все подряд, то... ноу комментс.
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парень, вот если бы ты восемь часов результативно кайлом наяривал, на морозе, да натощак - это да, это я понимаю, напряжно. Rolling Eyes А ручкой по листам шелестеть в теплой аудитории да с обедом в желудке... это ж сплошное удовольствие! Rolling Eyes
Deja Vu
Островитянин

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с какого перепугу вы сравниваете учебу и рабочий день? Я не получаю деньги за то, что учусь. Да, подрабатываю, бывает работаем и 10 часов в день и что тут такого? Это работа.

Шесть часов, да, но ты не считаешь перерывы. Вот, к примеру с 1ой пары. Начало 8:30 , конец 15:55. Домой просто ползешь.

Я знаю какая моя задача, не думай что мы все вот такие дебилы, и не разбираемся где какое слово написать. У меня абсолютно все лекции с начала семестра, за исключением тех, которые я пропустил.

Моя позиция в том, что 4 пары подряд отсидеть в здравом уме и с открытыми глазами напряжно. И да, мы вот такие вот бедные студенты устаём. При подобном наборе предметов, уже к 3ьей паре мозг отключен и рука записывает все на автомате.

PS Ради чего ты завела спор? Доказать мне, что 4 пары для студента ерунда? Вылови любого студента технического ВУЗа и задай ему вопрос для интереса. Я уверен, процентов 90% обычных студентов скажет тебе, что 4 пары это напряжно.
ada
В тени статуи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не говорю за все предметы

Валя, ты родом с юга?

Цитата:
У меня абсолютно все лекции с начала семестра, за исключением тех, которые я пропустил.

шедевр
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Флуд Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: