Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свободные отношения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свободные отношения - это
Для тех, кто боится ответственности
5%
 5%  [ 1 ]
Для тех, кто никогда не любил
10%
 10%  [ 2 ]
Подходящий вариант для деловых и занятых людей
35%
 35%  [ 7 ]
Падение нравов общества
5%
 5%  [ 1 ]
Не знаю, но точно не для меня
10%
 10%  [ 2 ]
Я только так и живу
5%
 5%  [ 1 ]
Вообще не понимаю смысла в таких отношениях
0%
 0%  [ 0 ]
Свой вариант ответа (объяснить какой)
30%
 30%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreola писал(а):
А если (и пока) любви на данном этапе нет, отказываться ли от отношений в принципе или признать такие отношения, основанные на сексе и лёгкой симпатии. достойными существования?

Так мы говорим об одном партнере или о могучей кучке приходяще-уходящих? Smile
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, это может быть и один партнёр, сосбенно если время ограничено и встречи происходят не так уж часто. Или, если люди временно находятся в одном месте, на одной работе, в командировке и так далее. Но возможна и связь с двумя партнёрами, здесь ведь временные рамки очень размытые, чтобы говорить о смене партнера.
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святое: не блуди на работе! Laughing
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно. на работе надо спать и силы копить на последующий блуд Twisted Evil Laughing
Я имела в виду лёгкий флирт с местной таитянкой по случаю командировки Wink
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий флирт - имеется в виду секс на берегу по пьяной лавочке с аборигенкой, мечтающей облегчить ваше пухлое портмоне? Если больше никому ничего не должен - сколько угодно. С непременным последующим обследованием у венеролога. Smile И не только у него. Мало ли, какую грязь эта аборигенка собирала до тебя...
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в смысл свободных отношений не станешь вкладывать "мне с тобой хорошо, но блин, за углом тоже ничего".

Как ни странно, но я согласен.

А что касаемо собственно говоря секса - нет у нас как то свободного отношения общества к этим свободным отношениям. Не готовы морально. Хотя пока чувство любви и осознанности еще не пришло дружеский секс ох как бы в тему. Ан нет - в большинстве случаев он если и происходит то с дурацкой усмешкой "ачетаковато".
Полигамность? Если об этом говорим - то полигамные люди еще больше не свободны. Хиппи? Да там больше всяких условностей и предрассудков чем в консервативном обществе.

И ведь иногда вроде все основания для свободных отношений есть - нет обязательно один из участников этих самых потенциально свободных отношений начнет мораль под ситуацию подводить.

"Если же в пьянке принимали участие диссиденты, то скандала и побоища, как ни старайся, было не избежать. Те, что явились однажды к Людке (кто?! – вопила она потом, лично отмывая раковину и унитаз, – кто их привел?!) были супругами и величали друг друга по имени-отчеству, она его – Владислав Никитич, он ее – Алевтина Марковна (в отличие от демократической Москвы чопорный Ленинград всегда обожал формальности).

Когда все перепились, только ленивый не запирался с Алевтиной Марковной в ванной. Вывалившись оттуда в полном беспорядке, она кричала: «Владислав Никитич, простите меня, я – курва, я – скотская женщина!».

Супруг отвечал ей: «Что вы, Алевтина Марковна, какой мещанский вздор. Главное, что ваша высокая душа мне принадлежит безраздельно…»
..............
С книгой в руке Захар задремал в уютном кресле Степана Ильича, пока его не разбудил какой-то особенно мерзкий вопль в коридоре. Со вздохом поднявшись, он вышел и наткнулся все на ту же возвышенную чету, на сей раз обоюдопьяную.

Владислав Никитич держал за горло Алевтину Марковну и, привалив ее к стене, рычал:

– Алка! Если ты, блядь, не прекратишь, я дома тебе всю рожу разнесу по зубешнику!"

Д.Рубина Белая голубка Кордовы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lucija
Skater

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afecn123 писал(а):
[Когда все перепились, только ленивый не запирался с Алевтиной Марковной в ванной. Вывалившись оттуда в полном беспорядке, она кричала: «Владислав Никитич, простите меня, я – курва, я – скотская женщина!».

Супруг отвечал ей: «Что вы, Алевтина Марковна, какой мещанский вздор. Главное, что ваша высокая душа мне принадлежит безраздельно…»
..............

Высокие отношения!!! Laughing

А если серьезно, то это уже не свободные отношения - это б.......во.

И я тоже, голосуя за свободные отношения не имела ввиду любовь хотя бы одной из сторон...
.AnnaR
Jater
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все, я прям себя чувствую такими циником))))))

про детей: не надо детям давать такое видеть( они и правда все запоминают это, даже если не понимают до конца. Еще раз повторю - дети - это семья, в семье уже никаких свободных не может быть.

про любовь: я согласна, что тут не любовь. Тут скорее дружба. Взаимное уважение, интерес, поддержка, но без желания называться парой.

Как можно знать что твой любимый гуляет где то на стороне и гулять самой с другими - об этом можно не знать, и с другими не гулять. Однобоко, но получится.
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poleffka писал(а):
Легкий флирт - имеется в виду секс на берегу по пьяной лавочке с аборигенкой, мечтающей облегчить ваше пухлое портмоне? Если больше никому ничего не должен - сколько угодно. С непременным последующим обследованием у венеролога. Smile И не только у него. Мало ли, какую грязь эта аборигенка собирала до тебя...

Можно и так. Только вот заменить бы страсть к портмоне на плотскую страсть и поприличнее выглядеть будет. Very Happy Всё-таки распущенность - это одно, а корысть другое.
Но вообще я имела в виду не один разок на пляже, а, предположим, два месяца отношений в течение срока отдыха или командировки со встречами через день-два, зажиганием в клубе, ночной кафешкой или поездкой на мотоцикле, ну и всё остальное тоже. Может, здесь больше подходит выражение "курортный роман".
Тутта
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приведу пару примеров Very Happy

Есть у меня один знакомый, который все время ратует за свободные отношения и все время их предлагает, только вот жена его не в курсе его предпочтений Very Happy

есть еще один товарищ, который когда жена не слышит рассказывает о том, что он сторонник многоженства для улучшения демографической ситуации в стране Very Happy

Лореола хотелось бы тебя расстроить, но любовь не длится вечно, а вот уважительные отношения между партнерами, даже когда любовь прошла, остаются и на этом держатся счастливые долгие браки. Уважение и доверие намного важнее чем любовь и дети в таких семьях счастливее, даже не важно, родной кто из родителей али нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss_irreplicable
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какая полемика. Скажем так, я не сторонница свободных отношений, но не осуждаю тех, кто выбирает такой вид отношений.

Сантименты, но мило.
Нажмите, чтобы увидеть спойлер

Lossty
Bella Ragazza

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreola писал(а):
Имхо свободные отношения созданы для пар (и здесь я согласна с Полей), не испытывающих любви, а лишь лёгкую симпатию, и не готовых уделять отношениям много времени, потому что в их жизни другие приоритеты. Если хотите, это обоюдоприятный секс, завуалированный ухаживаниями и прочим "флёрдоранжем".
Так вот, если любовь есть в жизни, всё более-менее ясно. А если (и пока) любви на данном этапе нет, отказываться ли от отношений в принципе или признать такие отношения, основанные на сексе и лёгкой симпатии. достойными существования?

Блин, писала тебе пост с ответом, но вдруг меня выкинуло с форума и с инета вообще(((( Пришлось заново писать((
Вообщем, если в двух словах--неважно будь то симпатия или любовь, для меня неприемлимы такие отношения на любой стадии отношений-- на уровне симпатии (которая вполне возможно в дальнейшем перерастёт в любовь) и уж тем более на более серьёзном уровне--на уровне серьёзных чувств--любви. Мне в любом случае будет неприятно, если молодой человек, кторый мне симпатичен, и которому вроде как бы и я симпотична, будет параллельно и с другими девушками общаться не на дружеском уровне, а более близко общаться. И сама я будучи в отношениях не считаю правильным близко общаться с другими молодыми людьми. Я предпочитаю более серьёзные отношения, а не так--сегодня с одним, завтра с другим, послезавтра снова с тем, кто был до этого...
Короче говоря -- обоюдноприятный секс, завуалированный ухаживаниями и прочим "флёрдоранжем" -- не для меня Very Happy ...это имхо и близко к сердцу это не принимайте, даже, если это звучит для вас дико и удивительно Very Happy
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутта писал(а):

Лореола хотелось бы тебя расстроить, но любовь не длится вечно, а вот уважительные отношения между партнерами, даже когда любовь прошла, остаются и на этом держатся счастливые долгие браки. Уважение и доверие намного важнее чем любовь и дети в таких семьях счастливее, даже не важно, родной кто из родителей али нет.

Ты меня ничуть не расстроила, потому что я всегда считала, что любовь мужчины и женщины - это самое хрупкое и эфемерное из всех чувств, прекрасное в своей эфемерности. Любовь зачастую проходит, но мне кажется, что не имеет смысла в этом случае цепляться за брак по инерции. Но если была настоящая любовь, то нельзя уходить в измены. надо честно ставить крест. А уважение и доверие - это прекрасно и может стать плацдармом для хорошей дружбы. Потому что любовь имеет ещё одно свойство - возобновляться в другом человеке. То есть, если одна любовь прошла, весьма вероятно, что её место заменит новая страсть. И тогда лучше строить новые отношения. Имхо длительные отношения без любви просто бессмысленны.
А дети имхо счастливы, если неизменны любовь, уважение к ним и готовность в любых обстоятельствах тратить время, прежде всего, на них.

Яна, я понимаю твои ощущения, потому что на подсознательном уровне во мне тоже крепко заложено понимание о единстве любви и верности, хотя я и пытаюсь переосмыслить или подвергнуть это сомнению это на сознательном уровне.
А ещё я думаю, что для тебя эмоциональная сфера и сфера межличностных отношений занимают одно из основных мест в жизни (сорри. если ошибаюсь Embarassed ). поэтому ты так ответственно подходишь к отношениям. Так что повезёт твоему избраннику! Smile
Тутта
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лореола опять не соглашусь по одной простой причине - нельзя разводиться только потому что любовь прошла, брак это не просто любовь и постель - это уже как раз обязательства по отношению друг к другу и детям. Прекрасно можно жить в уважении и доверии и совсем не захочется идти на сторону, я тебя уверяю. Есть такое понятие как комфорт в отношениях и редко кто захочет его поменять на непонятные новые отношения, которые к тому еще надо строить и не факт, что будет лучше.

Тратить любовь на детей не получится если с партнером нет нормальных отношений. Дети все на себя проецируют.
Sergio_Tachini
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это хорошо
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: