Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свободные отношения
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свободные отношения - это
Для тех, кто боится ответственности
5%
 5%  [ 1 ]
Для тех, кто никогда не любил
10%
 10%  [ 2 ]
Подходящий вариант для деловых и занятых людей
35%
 35%  [ 7 ]
Падение нравов общества
5%
 5%  [ 1 ]
Не знаю, но точно не для меня
10%
 10%  [ 2 ]
Я только так и живу
5%
 5%  [ 1 ]
Вообще не понимаю смысла в таких отношениях
0%
 0%  [ 0 ]
Свой вариант ответа (объяснить какой)
30%
 30%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
.AnnaR
Jater
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Свободные отношения Ответить с цитатой

Жить так, чтобы не привязываться и не страдать, а наслаждаться своей жизнью

Нет ничего противоестественного в том, что вас привлекает множество (ну или, скажем, несколько) мужчин одновременно. Такова природа, говорят приверженцы современной теории свободных отношений. И, по их мнению, в этом нет ничего порочного или аморального. «Ни один человек не способен быть для другого всем. Никто не сможет удовлетворить абсолютно все желания и потребности партнера», - убеждена психолог из Берлина Барбара Шверфиер-Легеви. Свободные отношения, в которые вступают по взаимному согласию и мужчина, и женщина, состоят в том, чтобы быть вместе, общаться как с другом, заниматься любовью, но ничего не ждать и не требовать друг от друга. Жить так, чтобы не привязываться и не страдать, а наслаждаться тем, что есть, и жить своей жизнью. Звучит заманчиво, не так ли?
(с) http://bt-lady.com.ua/?articleID=3941&show_all=yes
Так просто, казалось бы. Мы вместе, когда нам обоим этого хочется, и порозень, когда - нет.
У тебя своя жизнь, у меня - своя.
Но возникают и другие вопросы.
К чему это может привести в последствии?
Все знают результаты массовой "свободной любви" движения хиппи - болезни, неполные семьи, нарушение всех устоев общества и тд и тп.
Но сейчас разговор не о таком отвязном стиле жизни. Про болезни всем и так все ясно, а время для рождения детей и создания семьи отодвигается на "попозже, сначала сделать карьеру".
А где же любовь? Разве можно делить любимого человека с кем то еще? Да и как можно захотеть другого?
Так вот.
Вы - занятые люди, у которых нет времени на серьезные отношения, но и случайный секс по каким-то причинам не устраивает. Вы нравитесь друг другу настолько, чтобы быть вместе, но не хотите обязательств. Почему бы и нет?

А у вас был такой опыт? Делимся мнениями)
hookah
Skater

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет варианта за который я бы проголосовала .

Нужно было добавить--Другой вариант Cool
.AnnaR
Jater
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас будет)
только раскрываем тогда этот вариант)

я сама долго думала, за что голосовать.
Проголосовала, что это подходит занятым людям.
Правда, это подходит, скажем, лет до 30 - максимум. Так как потом все же надо уже думать о семье как никак.
Miss_irreplicable
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавили, посовещавшись с Аней. Smile

Я думаю, что свободные отношения это не побег от ответсвенности и не отстранение от любви. Есть люди которые по природе своей не способные к моногамии. Они могут любить одну (одного), но секс им нужен от многих. Вообщем я таких людей не осуждаю, но встречаться с таким человеком не стала бы.
.AnnaR
Jater
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, есть неспособные в моногамии. а есть временно неспособные))
люди меняются же. может, через какое то время встретится человек, с которым захочется остаться.
кто смотрел "Секс в БГ" - помните, как у Кэрри и Бига все началось? Тоже со свободных, в общем-то. Она очень переживала, и вообще удивилась, застав его на свидании с другой. И в конце-то концов, он ей не изменял потом, и понял, что хочет остаться с ней.
Кстати с Эйданом они потом тоже жили по принципу "вместе, когда нам хочется", но у них все было моногамно с его стороны.
TishaCat
Jater
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложный вопрос...но почему, Анют ты возростной ценз ставишь? 30, в 30 только жизнь начинается у некоторых Very Happy А уж отношения...знаешь, вот чем ближе к сей дате, тем чётче понимаю, что свободные отношения - не самый плохой вариант.
Дети...а почему для этого я должна создавать семью? Very Happy
Нажмите, чтобы увидеть спойлер

.AnnaR
Jater
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишуль, все сугубо индивидуально. Я про 30 скорее относительно себя сказала.
Я ж не говорю что все обязаны создавать семью в тридцать) Просто по моему, самое время было бы мне это сделать)
А вообще никто ничего не обязан, когда человек "дозреет", тогда и в путь.
Насчет в 30 жизнь только начинается - согласна) Новая глава)

Самое обидное - это когда один человек хочет серьезных отношений, а второму нужны свободные.(

от syava NT
Цитата:
Ну я не считаю что это подходит деловым людям, это любому может подойти и это не зависит от его занятости. А насчет сто серьезные отношения часто начинаются с предложения о свободных отношениях это правильно, но это уже не свободные отношения так как у них потом начались отношения, просто они таким образом хотят попробовать и привыкают друг другу, печально когда один привыкает и хочет серьезных отношений, а другой настаивает на свободных отношениях, поэтому сразу должно быть определенное соглашение между обоими сторонами и честность в отношениях, то есть признания типа что они находятся в супружеском долге и их интересуют только по...лись разбежались, а если начи7нают крутить шуры муры, то это уже не те отношения.

Elear
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К свободным отношениям скорее прибегают, а не стремятся. Это вынужденная мера, когда нет времени, нет доверия, нет желания напрягаться и т.д. мне не кажутся свободные отношения нормой. Как ни крути, но люди чаще стремятся к обычным романам или , по крайней мере хотят, чтобы верность сохранял его партнер. Twisted Evil
TishaCat
Jater
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про нет желания напрягаться - вот согласна))) Абсолютно нет такого желания Embarassed Rolling Eyes
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодите. Свободные отношения - это любые отношения вне брака, или отношения вне брака только двоих людей? То есть - отношения без юридической регистрации?
TishaCat
Jater
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю, что это отношения только двух людей Rolling Eyes это скорее личное отношение каждого человека со всеми окружающими Rolling Eyes и пофиг всякие условности и приличия! Embarassed
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так, то это как-то не очень красиво... Confused А главное, никогда не приносит ни счастья, ни душевного равновесия.
TishaCat
Jater
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? Sad
Ну почему кто-то обязан себя лишать свободы в чём-то?
Shocked
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказал один всегалактический киллер Боба Фетт, внутренняя свобода человека состоит не в том, чтобы стремиться позволить себе все. Свобода скорее в том, чтобы уметь от чего-то отказаться. Smile
.AnnaR
Jater
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поль, в том и прикол, что отношения есть, но они не сковывают никакими рамками человека. То есть мы вместе, но оба можем спокойно гулять налево-направо, если нам хочется.
Без ревности, без обид.
Elear некоторые не хотят. некоторым все равно.

знаете, я подумала, это может быть как разновидность дружеского секса.
Регулярного, более или менее.
То есть мы друзья - поддерживаем друг друга, нам интересно вместе, помогает советами *включая относительно отношений с противоположным полом*, но иногда случается дружеский секс, который дружбе не мешает.
Утопично немного звучит, знаю) но какое то время, пусть не очень долгое, это может продолжаться

Поль, это некрасиво, если это только с одной стороны. А если с обеих и все довольны?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: