Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зависть в реале и виртуале
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про протестантов и гугенотов - понравилось. Smile

Грэнь, ну ты што... Какая Ева? Ева - соплячка... Laughing Мыши в раю завелись раньше людей...

Laughing
lucija
Skater

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granny писал(а):

Вобщем, зависть была, есть и будет - и никуда от нее не деться... Pardon

Надо просто красить свою зависть в белый цвет! Smile
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я всех их старше. Mad

Granny писал(а):

Старше Каина и Авеля???!!! Shocked Неужели ты............????!!!! Хоспадя, так вот кто всю кашу с фруктами-яблоками заварил и запалился! Ева! Ну, здравствуй, здравствуй....
Нажмите, чтобы увидеть спойлер

Почему Ева? Может старше Евы. Я даже и думать боюсь Shocked

Цитата:
Мыши в раю завелись раньше людей...

Laughing Laughing
А чего это мышам Еве, Каину, Авелю и уж тем более Моцарту с Сальери завидовать? Мышей то из рая никто не выгонял. Или скучно там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lucija писал(а):
Granny писал(а):

Вобщем, зависть была, есть и будет - и никуда от нее не деться... Pardon

Надо просто красить свою зависть в белый цвет! Smile

Неа... Не бывает никакой белой зависти.. Белая зависть - это восхищение...
Мышка

Цитата:
Мыши в раю завелись раньше людей..

Но по Дарвину сначала были летучие мыши - ангельские! Very Happy Их потом, того-сь, бац, и на землю, чтоб не задавались... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granny писал(а):

Дык, в этом-то и фишка! Не догадывался, не знал, не заметил... Но спор у нас счас возник оттого, должен ли был Моцарт, даже если он ничего не знал о страданиях Сальери, все равно проявлять участие и такт, а не самовыражаться и веселиться, растаптывая последние нежные душевные ростки завистника и провоцируя того на ... ну вобщем все знают на что.... Мы вот с Мышкой и Фаустом об этом и говорим....

Интересный вопрос. Мне кажется, Моцарт даже не понимал, какое участие от него требуется. То есть он видел в своем таланте ничего такого, возможно, даже считал, что Сальери ничем не хуже его как музыкант. Поэтому и эпизод со скрипачом не был для него вариантом бахвальства, даже подсознательного. Ему, действительно, казалось забавным, как могут перевирать музыку уличные скрипачи. И, наверное, в этом и не было пренебрежения к музыке, таланту или чему бы то ни было. Он смеялся только над скрипачом и его мелодией. Сальери увидел его в силу того, что его мозг работал только в одном направлении. То есть Моцарт смотрел на ситуацию со слишком иной точки зрения, чтобы даже угадать, где здесь может быть обида.
Ведь проявлять такт и участие надо к в чем-то ущербным людям: Моцарт не считал Сальери ущербным в музыке, а Сальери - сам себя считал, отсюда и полное непонимание.
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afecn123 писал(а):

А чего это мышам Еве, Каину, Авелю и уж тем более Моцарту с Сальери завидовать? Мышей то из рая никто не выгонял. Или скучно там.

Вот ты и попытайся понять, а не рассуждай со своей колокольни. Rolling Eyes А то я подумаю, что ты мышам завидуешь... Laughing

Грэнь, Дарвин Богу завидовал. Вот все от зависти и переиначил. Embarassed Зуб даю.
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poleffka писал(а):

Вот ты и попытайся понять, а не рассуждай со своей колокольни. Rolling Eyes А то я подумаю, что ты мышам завидуешь... Laughing

Полагаю мне будет проще перенести что ты подумаешь, что я мышам завидую, чем перестать рассуждать со своей колокольни.

Да и нет ничего плохого в том что бы мышам завидовать.

Последний раз редактировалось: afecn123 (Пт Сен 18, 2009 00:50), всего редактировалось 1 раз
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreola писал(а):
Granny писал(а):

Дык, в этом-то и фишка! Не догадывался, не знал, не заметил... Но спор у нас счас возник оттого, должен ли был Моцарт, даже если он ничего не знал о страданиях Сальери, все равно проявлять участие и такт, а не самовыражаться и веселиться, растаптывая последние нежные душевные ростки завистника и провоцируя того на ... ну вобщем все знают на что.... Мы вот с Мышкой и Фаустом об этом и говорим....

Интересный вопрос. Мне кажется, Моцарт даже не понимал, какое участие от него требуется. То есть он видел в своем таланте ничего такого, возможно, даже считал, что Сальери ничем не хуже его как музыкант. Поэтому и эпизод со скрипачом не был для него вариантом бахвальства, даже подсознательного.

Ора!!!! Я даже и не знаю, что сказать!!! Ты сказала абсолютно все! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose Rose Rose

Цитата:
Ему, действительно, казалось забавным, как могут перевирать музыку уличные скрипачи. И, наверное, в этом и не было пренебрежения к музыке, таланту или чему бы то ни было. Он смеялся только над скрипачом и его мелодией. Сальери увидел его в силу того, что его мозг работал только в одном направлении. То есть Моцарт смотрел на ситуацию со слишком иной точки зрения, чтобы даже угадать, где здесь может быть обида.
Ведь проявлять такт и участие надо к в чем-то ущербным людям: Моцарт не считал Сальери ущербным в музыке, а Сальери - сам себя считал, отсюда и полное непонимание.

Именно! Это был стеб и веселье.
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afecn123 писал(а):

Полагаю мне будет проще перенести что ты подумаешь, что я мышам завидую, чем перестать рассуждать со своей колокольни.

Я в этом даже ни секундочки не сомневалась... Laughing
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poleffka писал(а):
afecn123 писал(а):

Я в этом даже ни секундочки не сомневалась... Laughing

Ну да - я человек надежный, сюрпризов от меня ждать не приходится Laughing

Ора - Good завидую, что сам так написать не смог.
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afecn123 писал(а):

Да кто ж от тебя чего ждет... Very Happy
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poleffka писал(а):
afecn123 писал(а):

О так мне еще проще и пральна не надо ждать - а то с предложениями "попытайся мышей понять, а то думать буду, что завидуешь" Laughing Laughing че вопросы задавать если ждать не хочется. А я уж задумываться стал - может и вправду попытаться понять.
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poleffka писал(а):

Грэнь, Дарвин Богу завидовал. Вот все от зависти и переиначил. Embarassed Зуб даю.

А самым завистливым у нас Фрейд тогда оказался. Позавидовал дедуля влюбленным и объявил, что никакая у них не страсть, а пересечение невроза с перверзией. А больше всего он завидовал художникам и утверждал, что всё их творчество - это так - сублимация. Cool
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afecn123 писал(а):

О так мне еще проще и пральна не надо ждать - а то с предложениями "попытайся мышей понять, а то думать буду, что завидуешь" Laughing Laughing че вопросы задавать если ждать не хочется. А я уж задумываться стал - может и вправду попытаться понять.

Ждать - хочется, да ты не велел... Laughing

Ора, все - в точку! Very Happy
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poleffka писал(а):

Ничего подобного! Все решила пищевая цепочка и естественный отбор среди небесных жителей, да и птеродактиль в те времена был не тот, что в наши дни... Cool

Зависть Дарвина тут не при чем... Исключительно из безопасности мыши на землю подались...

Цитата:
Цитата:
afecn123 писал(а):

Я Embarassed ... Балов, маскарадов и фуршетов! И чтоб завихриться в вальсе... Только ты, Фауст, больше сапоги не одевай, а то дамы обижаются... Pardon Будем на коньках, чисто стальным лезвием скользить - аккуратно, стерильно и без лишнего грохота! Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: