Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети ради денег...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss_irreplicable
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и еще как поступают. Подержат дитя на руках и всё, отдать уже не могут.
Хотя по догвору вроде за это очень приличный штраф предусмотрен
maximus388
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще за второго ребенка дают 250 тысяч рублей,причем его можно оставить себе Laughing
Miss_irreplicable
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maximus388 писал(а):
а еще за второго ребенка дают 250 тысяч рублей,причем его можно оставить себе Laughing

вообще-то уже больше после индексации
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается посчитать, сколько из этого уйдет на воспитание ребенка хотя бы в течение первого года, плюс альтернативные издержки, связанные с отказом от более прибыльной работы в пользу сдельного заработка. олучается, что если чеорвек не совсем зверюга и не собирается содержать ребенка в дрянных условиях, то он только проиграет в финансовом плане.

А суррогатное материнство - это во многих случаях довольно дурацкая затея, дорогостоящая и связанная с нервотрепкой. Это скорее от нечего делать. Если хочешь воспитывать дитё и есть возможность добиться усыновления, гораздо лучше взять приёмного ребенка. Тем более, что в бедных странах к этому подходят гораздо проще, чем в Европе, там множество бездомных детей, беднота и в обеспеченную семью (а только такая может позволить себе суррогатное рождение ребенка) с радостью отдадут. А если с усыновлением никак, женщина может забеременеть через банк спермы и не надо ни с кем связываться.
tati1337
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усыновить чужого и любить его как своего может далеко не каждый. Confused
Лори писал(а):
А если с усыновлением никак, женщина может забеременеть через банк спермы и не надо ни с кем связываться.
Так а чаще всего проблема как раз в том, что именно женщина не может забеременеть по какой-то причине или не может выносить ребёнка, тогда и обращаются к помощи суррогатной матери, мы ж не о суррогатном отце говорим? Wink Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tati1337 писал(а):
Усыновить чужого и любить его как своего может далеко не каждый. Confused

Я думаю, если человек не готов полюбить приёмного ребёнка, значит он не готов воспитывать нового человека. Потому что желание иметь именно своего ребенка, со своими генами - это скорее тщеславие, стремление продолжить себя, а не вырастить новую жизнь. Такие родители будут любить в ребенке себя.
И потом ведь это вопрос самовнушения: она этого ребёнка будет любить на сознании, что там ее гены. А подмени ребенка у суррогатной матери, никто этого и не поймет (если не негритёнок, конечно Very Happy ).
tati1337 писал(а):
Так а чаще всего проблема как раз в том, что именно женщина не может забеременеть по какой-то причине или не может выносить ребёнка, тогда и обращаются к помощи суррогатной матери, мы ж не о суррогатном отце говорим? Wink Smile

Ну да, верно.
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreola писал(а):
Потому что желание иметь именно своего ребенка, со своими генами - это скорее тщеславие, стремление продолжить себя, а не вырастить новую жизнь. Такие родители будут любить в ребенке себя.

Какое же это тщеславие? Это - природа. Smile
Elear
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далеко не каждый готов воспитывать приемного ребенка, но это значит, он по сути плохой и "тщеславный" родитель. Совершенно нормально стремление родить и вырастить СВОЕГО ребенка.
Shaori
Кандидат

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poleffka писал(а):

+ 1. Я вот в дочери вижу черты мужа и свои - радуюсь этому. Я тщеславна? Smile
ada
В тени статуи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaori писал(а):
poleffka писал(а):

+ 1. Я вот в дочери вижу черты мужа и свои - радуюсь этому. Я тщеславна? Smile

+1 тоже.

В стремлении иметь ребенка у любящей друг друга пары, скорее всего преобладает желание как бы слить именно самих себя воедино, в этом и есть чудо любви и на мой взгляд самый лучший подарок природы. И именно отсюда, как мне кажется, рождается эта сильная родительская любовь к собственному ребенку, потому что все люди по сути своей эгоисты и так же сильно как себя могут любить только свое подобие, смешанное с подобием человека, которого любят почти как себя. Smile Вот отсюда и стремление людей иметь именно свое чадо. Rolling Eyes

Все остальное - это материнские инстинкты, доброта, милосердие, иногда просто хобби. Smile
Имхо, конечно Smile
Miss_irreplicable
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще строго говоря, биологическая функция любого организма - вопроизвести свой набор ДНК. Все остальное это социальный аспект

Да и за своих конечно меньше платят, но это ж своё родное. Very Happy Шутка
tati1337
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, если человек не готов полюбить приёмного ребёнка, значит он не готов воспитывать нового человека. Потому что желание иметь именно своего ребенка, со своими генами - это скорее тщеславие, стремление продолжить себя, а не вырастить новую жизнь. Такие родители будут любить в ребенке себя.
Вот не думала, что тщеславие - такая созидательная и нужная черта характера! Very Happy А оказывается, именно ей мы обязаны своим существованием. Clapping Good

Давайте же поблагодарим наших родителей за их тщеславие! Very Happy А то ведь могли оказаться от природы хорошими воспитателями и вместо того, чтоб тщеславно продолжать свой род, пойти по детдомам сироток собирать...

Последний раз редактировалось: tati1337 (Пн Авг 03, 2009 19:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teclo писал(а):
Нажмите, чтобы увидеть спойлер

Я бы так не сказала.. На практике все еще гораздо запутаннее и сложнее.. Недаром же, практически во всех странах суррогатное материнство - полуофициально.. Потому что там провести черту между законом и чувствами очень трудно... К семейным делам вообще подходить утилитарно и формально практически невозможно.

В качестве иллюстрации я могу привести два совершенно реальных примера... Я это знаю потому, что у меня есть знакомые, которые завели ребенка, пользуясь услугами суррогатной матери. Кстати, это дело настолько хлопотное и дорогое, что позволить себе такую роскошь могут только очень и очень небедные люди. Ребеночек им обошолся в стоимость четырехкомнатной квартиры в центре Москвы... Но у них все сложилось удачно...

А вот три примера:
1. Все замечательно. Суррогатная мамочка должна вот-вот родить. Рожает... Но что-то пошло не так... Короче, ребенок родился с тяжелейшими родовыми травмами. Генетические родители в шоке - мы же оплатили здорового ребенка и отказываются усыновлять. Суррогатной маме он тоже ни к чему... И вот тут-то начинается все сыр-бор, а чей же в конце концов ребенок... Представляешь, что там началось?! Чей ребенок?

2. Суррогатная мама родила, оформила отказ, вот-вот уже должны генетические родители усыновить малыша и перечислить суррогатной матери основную сумму, но оба по какой-то злой иронии судьбы попадают в автомобильную катастрофу и погибают. Чей ребенок? Кому он нужен?

3. Пока суррогатная мама жила, как полагается, в доме у генетических родителей, генетический папа, как-то пересмотрел свои взгляды на отношения с женой и решил, что ему милее суррогатная мамочка.. И опять-таки, вопрос: чей ребенок?

Таких примеров можно привести уйму... Законов тут новых никаких нет... Матерью считается та женщина, которая выносила младенца..

Я бы не сказала, что суррогатная мать - так легко и просто, как ты обрисовала..
Все эти договоры опять-таки составлены , как ни крути (ты можешь спросить любого юриста) с нарушениями.... Не может быть ни в одном договоре прописано, что ты продаешь рожденного тобой ребенка за N-ую сумму... Там все так завуалировано и мудрено, что договор этот ни стоит и гроша ломаного, по сути. Там просто суррогатную мать берут в такие финансовые кредитные тиски, чтобы в дальнейшем у нее и мысли не было присвоить ребенка себе....

Цитата:

Ну а любой шантаж ("купите машину, иначе аборт сделаю" и тп)- это уже уголовно наказуемое деяние.

Да? И каким же образом??!!! Уголовно накажут за это? Посадят в тюрьму и заставят рожать?!Laughing

Лореола

Цитата:

Ну, не без этого, конечно.. Ведь всегда кажется, что ты-то точно "сделаешь" ребенка лучше, чем у других выходит! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teclo
Строгий модер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granny, я рассуждала над возможностью, а точнее над невозможностью ситуации, когда суррогатная мать шантажирует семейную пару, угрожая отдать ребёнка другим родителям, или оставить его себе. Поэтому приведённые тобой примеры мне ничего нового по этому вопросу не прояснили.
Цитата:
Кстати, это дело настолько хлопотное и дорогое, что позволить себе такую роскошь могут только очень и очень небедные люди.

Я и об этом говорила в том числе. И редкая суррогатная мать (женщина, нуждающаяся в деньгах, да и беременная к тому же))) ) рискнёт играть в криминальные игры с влиятельными богатыми людьми.
Цитата:
Короче, ребенок родился с тяжелейшими родовыми травмами. Генетические родители в шоке - мы же оплатили здорового ребенка и отказываются усыновлять. Суррогатной маме он тоже ни к чему... И вот тут-то начинается все сыр-бор, а чей же в конце концов ребенок... Представляешь, что там началось?! Чей ребенок?

А что там началось? Если, по закону, мать та, что выносила- то ребёнок её. И она может отказаться от больного ребёнка и сдать его в детдом прямо в больнице, причём здесь суррогатное материнство? Мало биологических матерей так поступает?
Цитата:
Там просто суррогатную мать берут в такие финансовые кредитные тиски, чтобы в дальнейшем у нее и мысли не было присвоить ребенка себе....

Ну так и в чём спор? Я весь пост посвятила именно тому, что редкая суррогатная мать станет присваивать ребёнка себе, или шантажировать им!
Цитата:
Цитата:
Ну а любой шантаж ("купите машину, иначе аборт сделаю" и тп)- это уже уголовно наказуемое деяние.

Да? И каким же образом??!!! Уголовно накажут за это? Посадят в тюрьму и заставят рожать?!Laughing

При чём здесь заставят рожать?))) Уголовно наказуемое деяние- это не отказ рожать, а шантаж, проще говоря- вымогательство (денег, недвижимости, или иных материальных ценностей).
А кроме того, обеспеченные будущие генетические родители сами в первую очередь заинтересованы в том, чтобы суррогатная мать на время беременности находилась в комфортных для себя (следовательно и для их будущего ребёнка) условиях. Я не хочу этим сказать, что они ей сами с радостью подарят машину, и завалят драгоценностями (хотя кто знает этих богатых), но уж достойное существование, хорошее питание, правильные витамины, и комфортные условия они ей точно обеспечат. Начнёт суррогатная мамаша пытаться выманивать бриллианты и меха в обмен на ещё не родившегося ребёнка- останется ни с чем, да ещё и проблем на свою голову насобирает, мало не покажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss_irreplicable
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, пока люди готовы платить за свою мечту, найдутся недобросоветсные люди, которые этим воспользуются. Я же не говорю, что каждая суррогатная мать так поступает. Но такие случаи бывают и отмахиваться от них тоже не стоит. Я знаю такую ситуацию очень близко, к сожалению. То ли дамочке гормоны в голову ударили, то ли она так зарабатывает на безбедную старость - не мне судить, но будущие родители поседели за 9 месяцев почти что.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: