Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети ради денег...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 15:57    Заголовок сообщения: Дети ради денег... Ответить с цитатой

Кто то заводит любовника ради денег, кто то друзей, кто то в брак вступает.
А как вы относитесь к тому, что и детей используют ради удовлетворения потребности в деньгах.
Вариантов масса - суррогатное материнство, опека (берут ребенка из детдома и получают за каждого от 8 до 12 тысяч рублей), при разводе идет борьба за детей с расчетом получать алименты, да и вот всякие компенсации и тот же материнский капитал. положительных моментов, например в той же опеке много - дети не в детдоме все же и человек как к работе относится...
ну вот суть такая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miss_irreplicable
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же все индивидуально и субъективно.
К суррогатному материнству отношусь более или менее нормально, как говорится не та мать что родила, а та, что вырастила. Если по другому никак ребенка не завести, почему бы и не таким способом. А спрос, как говорится рождает предложение.
Опека тоже тут момент спорный. Ради чего берут ребенка под опеку? Ради самого ребенка или ради пособия на него? От этого и отношение зависит
Материнский капитал момент темный и весьма запутанный. Но знаю несколько случаев когда рожали детей именно ради этих денег. Три года правда потом удивляются - зачем.
Еще знаю массу примеров, когда рожают ради пособия на ребенка. Но там вообще клиника.
gurza32
Jacket

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем, впринципе, нужны деньги? Чтобы купить себе чего-нибудь. Например, автомобиль. Часто существует связь - чем дороже, тем лучше. В итоге деньги - лишь некий "барьер" между "вещью", "услугой", "прихотью" и её новым хозяином. Т.е. деньги - бумага, дающая возможность обладанием чем-то нужным.
Но что для человека дороже: дорогущий автомобиль или любовь, например? Если автомобиль можно купить, то любовь - нет. Где же вы найдёте такой магазин, где на витрине предалается:

"Настоящая любовь" - 100000$;
"Отличные и послушные, любящие вас дети" - 200000$ за штуку;
"Преданные друзья" - 150000$ за штуку...

Ещё смешнее были такие предложения:

"Настоящая любовь первого сорта" - 100000$;
"Настоящая любовь второго сорта" - 200000$...

Да, деньги могут немного помочь, но лишь отчасти. Можно, например, имея много денег меньше работать и тем самым чаще видеться с друзьями и изрядно разнообразить совместный отдых. (Можно задарить друзей подарками, правда, по иссяканию денег большинство таких "друзей" отвернётся.) Однако же, над любыми формами человеческих взаимоотношений требуется работать. И если вы всегда приветливы, сдерживаете обещания, то "купите" дружбу и без денег.

А теперь, непосредственно, к теме. Я считаю, что бизнес можно сделать на всём. И человеческая пракитика это уже показала. Как говорится - от мусора и до детей...
Я считаю, что те детские пособия, алименты того не стоят... No
Ну вот вы взяли детей из детдома. Дали вам эти от 8 до 12 тысяч... И что??? Да содержание ребёнка обойдётся вам в несколько раз дороже. Памперсы, лекарства, детское питание (это ж вообще выйдет нехило). Закончились эти 8 или 12 тысяч... А дитё куда? Убъёшь - преступление, опять "сдавать" в тот же дет.дом и нового брать и так до бесконечности? Fool
Суррогатное материнство... Ну не знаю, по мне быть беременной - подвиг (хоть я и не женщина). Ведь во время беременности куча ограничений. Особенно на последних стадиях. Деньги тоже за это девятимесячное "заключение" не особо большие. Пожизненно не сможешь этим зарабатьвать. Возможны последствия (например, ожирение и прочее, ну я не знаю, но слышал, что бывают. Опять же, можно и жизни в случае кесарева сечения лишиться, спасти могут ребёнка, а не мать). Проблемы морального плана - всё-таки твой ребёнок как-никак...

Спросите себя - стоят ли эти деньги того, что вы реально теряете. А делая бизнес на людях можно серьёзно просчитаться. Это как брак по расчёту. С расчётом на что?
Я не против этого "рода бизнеса", но уж лучше "тренироваться на кошках", чем выуживать деньги за счёт детей или же пытаться выйти "по расчёту" замуж (жениться). Если случай крайний и ты можешь реально получить выгоду... что ж... попробуй... Но только в КРАЙНЕМ случае, который, надеюсь, никогда не произойдёт). Smile
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна со всем вышесказанным, кроме суррогатного материнства. Это же не попытка избавиться от ребенка, заработов на нем, это помощь тем, кто не может выносить ребенка самостоятельно, но при этом может и желает его иметь. К тому же суррогатная мать - это не мать, поскольку использована яйцеклетка другой женщины, значит и ребенок не ее. Она просто помогает ребенку других людей появиться на свет.
Miss_irreplicable
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreola писал(а):
Согласна со всем вышесказанным, кроме суррогатного материнства. Это же не попытка избавиться от ребенка, заработов на нем, это помощь тем, кто не может выносить ребенка самостоятельно, но при этом может и желает его иметь. К тому же суррогатная мать - это не мать, поскольку использована яйцеклетка другой женщины, значит и ребенок не ее. Она просто помогает ребенку других людей появиться на свет.

Даш, есть много примеров когда суррогатные матери шантажировали родителей, вымогали деньги путем угроз ребенку, или же угрожая продать его подороже другим.
Так что любое дело можно опошлить деньгами и жадностью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу согласится с высказыванием о том, что 8-12 тысяч (те что за попечительство на одного ребенка дают) не есть реальный заработок и приработок.
Чем не деньги, когда мать одна воспитывает дочку на свою зараплату 14 тысяч рублей (да и не редькость когда на себя и на детей в целом получается тысяч 15-20). И не сказать, что прям иллюстрация к "честному гаишнику" из нашей раши.
Уж не знаю как где, а у нас прям бум с этим попечительством одно время был (это где-то год назад, сейчас не знаю как) и действительно брали детей исключительно с целью заработать.
И что - получается фактимчески на зарплату воспитателя детского сада ты не за 20 детишками приглядываешь, а за 1.
И самое интересное, случаев отказа (в отличие например от усыновления (пробного усыновления) не было), ребенок однозначно чувствовал себя комфортнее. Видимо всетаки слаба в нас (взрослых людях) моральная составляющая, надо финансовой плеткой в узде держать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Teclo
Строгий модер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss_irreplicable писал(а):
Даш, есть много примеров когда суррогатные матери шантажировали родителей, вымогали деньги путем угроз ребенку, или же угрожая продать его подороже другим.

Ир, да ну ладно, это сказки-страшилки какие-то.
К помощи суррогатных матерей прибегают, как правило, люди небедные и неплохо разбирающиеся в данном вопросе (ведь прежде чем воспользоваться услугами суррогатной матери надо как следует изучить предмет сделки и рынок данной услуги).
Женщину с улицы никто не станет просить выносить чужого ребёнка. Суррогатные матери плотно окружены грамотно составленным контрактом, и никакой речи о шантаже и угрозах просто быть не может.
Да и суррогатными матерями не девочки-школьницы или наркоманки становятся, а здоровые женщины, чаще всего из бедных стран, чётко понимающие на что, за какую сумму, и на каких условиях они соглашаются. Так что нежелание отдавать чужого ребёнка, которого выносила, у этих женщин тоже отсутствует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss_irreplicable
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, это не сказки, это суровая штука статистика Sad Такие случаи действительно есть и никуда от них не деться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teclo писал(а):

Ир, да ну ладно, это сказки-страшилки какие-то.
К помощи суррогатных матерей прибегают, как правило, люди небедные и неплохо разбирающиеся в данном вопросе (ведь прежде чем воспользоваться услугами суррогатной матери надо как следует изучить предмет сделки и рынок данной услуги).
Женщину с улицы никто не станет просить выносить чужого ребёнка. Суррогатные матери плотно окружены грамотно составленным контрактом, и никакой речи о шантаже и угрозах просто быть не может.
Да и суррогатными матерями не девочки-школьницы или наркоманки становятся, а здоровые женщины, чаще всего из бедных стран, чётко понимающие на что, за какую сумму, и на каких условиях они соглашаются. Так что нежелание отдавать чужого ребёнка, которого выносила, у этих женщин тоже отсутствует.

Светочка, дело в том, что отдавать или не отдавать ребенка решает сама суррогатная мать. Заставить ее отказаться от ребенка никто не может... По закону она имеет первоочердные права на ребенка, а генетические родители стоят на втором месте...Это все оговорено в Семейном Кодексе... Суррогатное материнство у нас, как и везде в мире - вещь довольно рисковая и неоднозначная... Слишком много вокруг этого различных злоупотреблений со всех сторон..
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GO ON... писал(а):
Буду верным любовником за 1 млн. долларов. Very Happy Cool

Что умею? Готовить, убираться, стирать, няньчится с детьми, трахаться. Embarassed

Вов, я готова принять тебя за миллион долларов!

Но сначала деньги! Перечисли их, пожалуйста, на мой расчетный счет.

Я согласна доверить тебе своих детей! Чур, приходить убирать и готовить ты будешь через день. Но более точный график составим позже. Что касается твоего предложения касательно услуг интимного характера, то я вполне пока могу обойдить без твоей помощи.

Главное, помни! Деньги ты должен перечислить не на валютный, а на рублевый счет по курсу ЦБ на день перечисления и, так и быть, я пущу тебя в святая святых - свою семью!!! Exclamation
Teclo
Строгий модер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granny писал(а):
Светочка, дело в том, что отдавать или не отдавать ребенка решает сама суррогатная мать. Заставить ее отказаться от ребенка никто не может... По закону она имеет первоочердные права на ребенка, а генетические родители стоят на втором месте...
Не знала, что по закону права на ребёнка имеют не его родители, а посторонняя женщина, матку которой временно используют для вынашивания плода. Неправильный закон, в общем)))
Теорию можно отодвинуть в сторону и немного подумать над практикой в отношениях между генетическими родителями и суррогатной матерью.
Кто такая суррогатная мать? Думаю, это не просто некая аферистка, зарабатывающая деньги, выбивая себе машины и драгоценности, рожая другим детей. Думается, что суррогатной матерью становятся осознанно, и этому решению предшествовала цепь размышлений, умозаключений, взвешивание всех за и против. Мы не знаем, как именно женщина пришла к такому решению, какие причины повлияли на её выбор, может крайняя нужда в деньгах (а при этом- крепкое женское здоровьё), а может она реально хочет помочь знакомой бездетной паре наконец стать родителями (а что, вполне возможно). В любом случае, решение стать суррогатной матерью тоже ещё нужно выносить, и сложно представить что в последний момент женщина вдруг передумывает и отказывается от всех своих прежних умозаключений и решений.
Кроме того, думаю, что суррогатная мать- это женщина, уже имеющая собственных детей (нужно же быть уверенной в качестве "товара" который предлагаешь, и в своих собвственных женских силах). Допустим, женщина из Молдавии, или какой-нибудь Индонезии, имеющая своих детей в кол-ве от одного до пяти человек, будет думать о том, что их нужно прокормить, на ноги поставить, обеспечить им достойную жизнь, а не о том, какую машину ей у генетических родителей вынашиваемого ею ребёнка выпросить, пригрозив что отдаст ребёнка другим. Да кому другим? Кому он нужен? Или вдруг она решает оставить этого ребёнка себе. На кой чёрт он ей нужен? Ей своих кормить надо, а тут ещё она чужого ребёнка себе заберёт, у которого есть настоящие родители, которые ждут его появления на свет. То что она вынашивает чужого ребёнка, суррогатная мать должна понимать в первую очередь.
Кроме того, генетические родители и суррогатная мать всё-же как-то между собой предварительно договариваются, юридически, либо устно. И нарушение их договора будет иметь последствия для суррогатной матери, что она тоже должна прекрасно понимать и осознавать. Небедные несостоявшиеся родители если не смогут наказать её с помощью закона, то вполне могут наказать её иным способом (своими собсвенными силами, с помощью собственных связей), ибо такое кидалово они навряд ли оставят без внимания. И будет ли женщина так рисковать? Ну а любой шантаж ("купите машину, иначе аборт сделаю" и тп)- это уже уголовно наказуемое деяние.
Так что, на практике, всё гораздо проще и не так страшно как в теории.
Miss_irreplicable
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот слова к делу не пришьешь, и не докажешь, что существовал устный договор. Пока ребенок не зарегистрирован в ЗАГСе матерью считается та, что родила. И если мне память напрочь не отшибло даже анализ ДНК возможен только с согласия матери (это всё при отсутсвии юридически оформленных документов).
Нормальные все продумавшие люди, безусловно выбирать будет уже имеющую детей женщину, и уж наверняка должны проверить ее прошлое. Но бывает, что отчаяние толкает людей хвататься за любую соломинку.
Пока есть спрос на суррогатное материнство. найдутся и те, кто решить заработать на этом нечестным путем. Увы, но такова природа криминала.

А уж мадамочек решившие родить второго ребенка ради материнского капитала пруд пруди. Знаю парочку женщин, родивших ради пособия даже.
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если договор не устный а письменный ыл заключен. Ведь по сути суррогатная мать отдает не своего, а чужого ребенка, поскольку жизнь зародышу дали его настоящие родители. И генетическая связь у ребенка, наверное, устанавливается с настоящей матерью. Как можно отнимать у родителей их ребенка, если в договоре юридически подтверждено, что это их дитя?
Другое дело, если женщина решает отдать своего ребенка. Здесь она может передумать, ведь это ее ребенок, ее плоть и может устанавливаться духовная связь с ним. Кстати, а почему Клер подписывала какие-то бумаги? Получается, она могла и отказаться от передачи, это ведь совсем ее ребенок был?
Miss_irreplicable
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreola писал(а):
А если договор не устный а письменный ыл заключен. Ведь по сути суррогатная мать отдает не своего, а чужого ребенка, поскольку жизнь зародышу дали его настоящие родители. И генетическая связь у ребенка, наверное, устанавливается с настоящей матерью. Как можно отнимать у родителей их ребенка, если в договоре юридически подтверждено, что это их дитя?
Другое дело, если женщина решает отдать своего ребенка. Здесь она может передумать, ведь это ее ребенок, ее плоть и может устанавливаться духовная связь с ним. Кстати, а почему Клер подписывала какие-то бумаги? Получается, она могла и отказаться от передачи, это ведь совсем ее ребенок был?

У Клэр не суррогатное материнство, это договор на осуществление опеки над ребенком с компенсацией расходов по беременности, родам и за отказ от родительских прав. Без договора она могла бы в последнюю минуту отдать ребенка другим.
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Клэр не суррогатное материнство, это договор на осуществление опеки над ребенком с компенсацией расходов по беременности, родам и за отказ от родительских прав. Без договора она могла бы в последнюю минуту отдать ребенка другим.

Ну да, я это и имела в виду. Если даже суррогатная мать, вынашивающая чужого ребенка, у которого есть настоящие родители, по твоим словам может в последнюю минуту отказаться от передачи, то настоящая мать ребенка неужели не может поступить также? Какое-то противоречие.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: