Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Погода
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, у меня тоже дверь колотилась, как сумасшедшая, предки ещё балкон открыли, у нас входная чуть приоткрыта на цепочке, а соседи открывают все двери в коридоре вплоть до переходного балкона. Так что у мну было устойчивое ощущение, что меня вот-вот сдует. Зато как классно, когда ветрище швыряет потоки свежих дождевых капель в лицо. Rolling Eyes И громыхает, сверкает вокруг Smile
Taly
Другой

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое переходной балкон? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балкон, соединяюший лифты и чёрную лестницу в домах соответствующей конструкции.
mashaag
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вчера так и не было дождя. Ветер быил сильный, потемнело все, а дождя так и не было, а я бы с удовольствием погуляла под дождиком.
________
Не прошло и двух часов с моего последнего сообщения, как у нас наконец-то пошел дождь, я даже немного погуляла под дождем.
Teclo
Строгий модер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Тольятти сегодня ужас что творится! Shocked

Кое-как доехала до работы, мысленно покрывая трехэтажным нынешнюю погоду, ну реально невозможно такое терпеть, я прям самую настоящую ненависть к такой жаре испытываю! Я что, в аду что ли и за какие такие грехи меня так изжаривают?!

На работе у меня кондишн, всё было нормально, а потом вечером впервые за день выхожу покурить на крылечко и не узнаю свой город Shocked

В городе, мало того, что дикое пекло, так ещё и стойкий бездвижный и густой запах гари и дыма Shocked Как потом я узнала, загорелись наши леса и некоторые частные дома вблизи лесного массива.

Казалось, будто начался Апокалипсис! Город словно вымер, прохожих мало и большинство из них были в марлевых масках. По городу летал пепел, дышать нечем, а потом ещё и отрубилось везде электричество с водой Shocked

Делились впечатлениями от сегодняшнего дня со знакомыми, и из этих достоверных источников я узнала, что сёдня в тени было 42, а не в тени 54, у знакомого ещё взорвался градусник, у другого в сейфе (а на сейф как раз солнечный свет с улицы падал) взорвались охотничьи патроны (хорошо, что в этот момент никого дома не было, хозяин приходит, а у него сейф весь раскуроченный), магазины резко закрылись, так что бедным испуганным людям даже выпивку негде было набрать, чтоб от такого страха успокоиться)

В общем, жесть полная!
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, вчерашний ураган прилично разгулялся в пригородах. сообщение электричек было нарушено, в районе Соснова электричество нету, дорого завалило. А мы завтра как раз туда едем и неизвестно даже, есть ли на турбазе сейчас электричество в домиках и проходима ли дорога. И вышка сломалась, телефоны там тоже не берутся Shocked
TishaCat
Jater
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я всё жду дождя Sad а его нету Crying or Very sad
Nikron
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, как я тебя понимаю...
Не первый год наблюдаю смог на родным городом, но такого как последние два дня не я видел никогда, видимость самая минимальная, около 50-60 метров, короче полный пи#*#ц, любой с видеокамерой может сейчас снять собственный римейк фильма "Мгла", разве без монстров.

вот такие дела творятся у нас
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вчера похолодало.. +30 всего-навсего было... Счас опять +32..
викуля
Jater

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yahoo! Yahoo! Yahoo! ДОЖДЬ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
maximus388
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОСКВА, 5 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Герман Соломатин/. Повышения температуры выше уже достигнутых этим летом рекордных показателей не будет. Такое мнение высказал сегодня на "круглом столе", посвященном проблеме изменения климата, заместитель директора по научной работе Института физики атмосферы им.А.М.Обухова РАН Александр Гинзбург.

По его словам, то, что происходит в европейской части России - "это сумасшедшая аномалия, которая по своей продолжительности никогда не наблюдалась". "А с точки зрения таких высоких температур такие случаи в истории наблюдения за климатом в наших широтах были".

Гинзбург считает также, что "в наших широтах нормальными летними показателями могут считаться дневные температуры 30 с плюсом вплоть до 40 градусов". "Температуры выше 40 градусов в наших широтах не может быть по геофизическим законам", - уточнил ученый. В связи с этим он подчеркнул, что "в этом году летние температурные показатели дошли до предела и жарче в ближайшие недели уже не будет". "Как долго еще будет стоять такая жара ученые геофизики сказать не могут", - добавил Гинзбург. "Что же вызвало такую аномалию, можно будет сказать только к концу года после изучения всех происходящих в климате процессов в наших широтах", - сказал ученый.

По прогнозам метеорологов, жара может отступить после 15 августа. Но вероятность, что эти надежды оправдаются, составляет не более 70 проц. Об этом сегодня заявил ИТАР-ТАСС заместитель директора Гидрометцентра России Геннадий Елисеев. "И мы, и коллеги по всему миру просчитывают сегодня модели погодных изменений, - сказал он. - И вот согласно американской модели с 15 августа можно надеяться на начало разрушения антициклона и отступление жары".

Однако, предостерёг от излишнего оптимизма по этому поводу метеоролог, оправдываемость прогнозов на 10 суток вперёд невелика и составляет не более 70 проц. "Более того, - отметил Елисеев, - такую ситуацию, когда разрушается антициклон, модели просчитывают плохо. Можно сказать, что это прогноз за горизонтом. Но реальных процессов, которые показывали бы разрушение гребня антициклона, мы пока не видим".

Поэтому синоптики больше рассчитывают в своих ожиданиях на смену погоды на 23 августа - дату, когда закончилась жара и засуха в 1972 году. "Ситуация сегодня идёт по 1972 году, - отметил Елисеев. - Она аналогична той, а тогда жара кончилась 23 августа. На это у нас надежда есть".

Тем временем надёжный прогноз метеорологов на ближайшие дни положительных изменений погоды не сулит. "До 10 числа прогноз тот же, - заметил замдиректора Гидрометцентра - Ситуация с жарой сохраняется, а может быть, станет даже похуже". Так, вплоть до понедельника 9 августа дневная температура ожидается на уровне 38 градусов, в следующие два дня - 35 градусов. Осадки если будут, то слабые, кратковременные, локальные, с мгновенным испарением, прогнозируют синоптики, советуя россиянам вновь запасаться терпением!
andersen_matador
Спасенный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странное дело. вроде и не далеко от Москвы до Талапонии. у нас уже вовсю кое-какие подвижки в сторону осени. вчера например весь день было +21. в данный момент +19. тучи по всему небу, ветерок.
Кайлит
Модератор
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Москве сегодня +40 Confused И все белое... В похолодание с 15 августа мне не верится уже Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROXIDOR
Другой

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ 48. Рекорд блин..
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайлит писал(а):
А в Москве сегодня +40 Confused И все белое... В похолодание с 15 августа мне не верится уже Confused

Дышать реально нечем. Масок в аптеках нет. Sad

Я так поняла, что никто толком ничего не знает. Но есть и совсем малоутешительные прогнозы, что такая ситуация может продержаться весь август и сентябрь.
В Министерстве образования обсуждается вопрос о переносе начала учебного года на более поздний срок в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой. Даже и не знаю - хорошо это будет или плохо..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Флуд Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

Перейти: