Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Twilight saga movies
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Другие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.AnnaR
Jater
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Twilight saga movies Ответить с цитатой

Фильм режиссера Катрин Хардвик по одноимённому роману Стефани Майер. Слоган фильма «When you can live forever what do you live for?» («Если ты можешь жить вечно — ради чего ты живёшь?»; в российском прокате «Запретный плод сладок»). Мировая премьера состоялась 21 ноября 2008 года.
Семнадцатилетняя Белла Свон переезжает к своему отцу в Форкс, чтобы не надоедать своим присутствием вечно молодой маме и ее новому мужу. В Форксе она встречает загадочную и очень красивую семью Калленов («В школе заштатного городка таких не увидишь — только на обложках журналов и полотнах голландских мастеров»). Их объединяют редкие черты: глаза странного золотистого цвета, неимоверная бледность и совершенная красота. Эдвард Каллен странно реагирует на Беллу — её запах причиняет ему боль (как выясняется позднее, Эдвард — вампир, что никогда не ощущал такого дивного запаха людской крови). Однако вскоре он спасает Бэллу от неуправляемого грузовика, а затем от уличных хулиганов, чем вскоре выдает свою сущность.

Эдвард и Белла влюбляются друг в друга. Он знакомит ее с семьёй. Каллены называют себя вегетарианцами, так как пьют только кровь животных. Они приглашают Беллу на бейсбол (одна из самых красивых сцен фильма), где она сталкивается с тремя кочующими вампирами. Аромат Беллы сводит одного из них — Джеймса — с ума.

Эдвард защищает свою возлюбленную, но это только подогревает аппетит Джеймса. Он решает во что бы то ни стало убить её и начинает преследование Беллы.

В конце Эдвард успевает спасти любимую от зубов Джеймса и уничтожить врага.

Теперь перед Бэллой стоит задача во что бы то ни стало стать вампиром, чтобы быть с любимым вечно...

В 2009 году выйдет продолжение фильма — «Новолуние», режиссёром которого будет Крис Вайц.

Кто смотрел? Как вам понравилось/не понравлось? Читали ли книги?
Делимся впечатлениями!)
Martin Keamy
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, я читал книгу и смотрел фильм. Как ни странно, кино оказалось лучше, чем чтиво. В книге Белла представлена в виде девочки-тряпки, а Эдвард в виде занудного, слишком правильного романтика. В фильме это не так бросается в глаза Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swordfish
Skater

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin Keamy писал(а):
Короче, я читал книгу и смотрел фильм.

Martin Keamy
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swordfish, если бы у тебя была девушка, ты бы не удивлялся моим подвигам Very Happy
ada
В тени статуи

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я короче только фильм посмотрела. Фильм сам по себе, к сожалению никакой.

Сюжет скучный и предсказуемый, абсолютно ничего волнующего за весь фильм. Персонажи скучные и ничего не говорящие. Какие-то не раскрученные характеры.

Что порадовало, это то, что фильм снят красиво, и главный герой Эдварда получился очень харизматичным.
Красиво и трогательно смотрелась его любовь к Белле. Если не учитывать, что она была построенна исключително на ее притягательном для него запахе. Что конечно очень вяло...

Вообщем единственное что могу отметить, это замечательного, очень притягательного актера, который сыграл Эдварда. Плюс кулисы, туманный лес, дом со стеклянными стенами, круто вышло! Красиво снято.

Белла показалась мне ужасно непривлекательной и довольно скучной.

Еще злой вампир понравился, хотя я так и не поняла, почему он до нее докопался, тоже из-за запаха чтоли? Что он людей не видел никогда до этого?

Вообщем, детский фильм, рассчитанный на незрелых тинов, поэтому наверное и секс отсутсвовал полностью. Что в принципе вписалось бы в сюжет, если бы Эдварду не было уже больше ста лет... Заставило задуматься и пожалеть его. Very Happy
.AnnaR
Jater
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адель, я валяюсь)))))) браво Very Happy
кино, конечно, детское абсолютно! Мне тоже понравилось, как Паттинсон сыграл Эдварда, реально в нем чувствовалось что то такое...животное. Бэлла такая и должна быть, серенькая, обычная. А в книгах кстати секс был Very Happy
Димааа, я в шоке тоже) ты только "Сумерки" прочитал, или все книги?

Я сама вообще совсем не заинтересовалась фильмом, когда рекламу видела. Потом только, когда все мои одногруппницы, все знакомые посходили с ума, решила посмотреть из любопытства, что же там так всех прет-то? Посмотрела, решила почитать. Хотелось почитать на английском что нибудь такое легкое, не напрягающее, и увлекательное. И в этом книги на 100% оправдали мои ожидания. Язык довольно примитивный, читается поэтому очень легко и быстро, и в то же время интересно.
А еще мне очень понравился Джейкоб. Кто читал книги - поймет =)

ну и просто, кадр

Martin Keamy
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, я читал только Сумерки. Боже упаси читать эту Санта-Барбару целиком Very Happy

И что там правда был секс? Я думал, что они так и останутся эльфоподобными девственниками Very Happy
Кайлит
Модератор
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin Keamy писал(а):
И что там правда был секс? Я думал, что они так и останутся эльфоподобными девственниками Very Happy

Нажмите, чтобы увидеть спойлер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
.AnnaR
Jater
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правда-правда)
честно говоря, сами "Сумерки" - это какое то введение. Пустовато-простоватое. Мне вообще больше 2 последние книги понравились.
Саш, ты читала, как я понимаю?) тебе какая больше нравится?
Сегодня только обсуждали с девчонками, я уже пришла к выводу, что "Рассвет" снять нереально просто...
swordfish
Skater

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin Keamy писал(а):
swordfish, если бы у тебя была девушка, ты бы не удивлялся моим подвигам Very Happy

Посмотреть то с девушкой можно но читать! Shocked К сожалению или к радости на тот момент мне не было необходимости на это идти. Laughing
Martin Keamy
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swordfish писал(а):
Посмотреть то с девушкой можно но читать! Shocked К сожалению или к радости на тот момент мне не было необходимости на это идти. Laughing

А ты че книжки долго читаешь? Shocked У меня скорочтение, я был редактором Very Happy
.AnnaR
Jater
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати про чтение я тоже не оч поняла) Дим, она заставила читать?)
anyway, там читать то день от силы)
Martin Keamy
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.AnnaR писал(а):
кстати про чтение я тоже не оч поняла) Дим, она заставила читать?)
anyway, там читать то день от силы)

Был заключен пакт Very Happy
Shaori
Кандидат

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin Keamy писал(а):

Был заключен пакт Very Happy

В сочетании с твоей подписью выглядит чертовски интригующе... Very Happy
ada
В тени статуи

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, Very Happy
Нажмите, чтобы увидеть спойлер

Анют,
мне кстати тоже показалось, что так простенько было сделано для того, чтобы еще можно было продолжение снять.
И да, если честно этот бум вокруг фильма не совсем понятен. Хотя, имхо. Меня например так же ни Гэрри Поттер не зацепил, ни Властелин колец. Дело вкуса наверное. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Другие фильмы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: