Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Windows 7
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Софт & Хард
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mazda6
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 13:52    Заголовок сообщения: Windows 7 Ответить с цитатой

Нуу, кто-нибудь уже попробовал первую бэту? Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maximus388
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пробывал Very Happy
установилась без проблем,хотя у друга были трудности Arrow
что сказать,мне Виста то не очень нравится.,а этот сырой продукт софтом назвать сложно,есть плюсы и минусы.
интерфейс прикольный,по быстродействию точно проигрывает XP,но пошустрее Висты,совместимость с программами для ХP практически отсутствует,с драйверами вроде проблем не было сами встали(остальные поставил под XP).
Периодически зависает при выборе приложений,антивирус глючит(медиа плеер вооще мертвый),"офис" работал нормально,IE8 и опера вроде пашут
попробывал поиграть в Кризис,нормально после 15 мин. не вылетала,играл без тормозов.

Вывод,первое впечатление--лучше Висты,но хуже XP,если доведут до ума,то с удовольствием пересяду на W7. )
dj-gorod
Островитянин

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, для тех у кого лицензионные Оси стоят?
1) у обладателей Vista, купленной с 31 июля 2009 года по 31 января (2010) [в конечной дате не уверен] будет возможность бесплатно обновиться до W7
2) у обладателей XP будет скидка на приобретение W7 (какаяя - не уточнялась).
релиз W7 в начале 2010... Бету ставил, но... в общем половина приложений не поддерживается, но шустренько пашет... Думаю, как выйдет, не сразу, но перейду на W7.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Люмьер
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj-gorod писал(а):

2) у обладателей XP будет скидка на приобретение W7 (какаяя - не уточнялась).

А у кого две ХР лицензионные, может вообще бесплатно установить разрешат? Laughing
dj-gorod
Островитянин

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у кого две ХР лицензионные, может вообще бесплатно установить разрешат?

ага, ещё и доплатят =)
LeKan
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот думал, что каждая новая система операционная должна быть быстрее и надежнее предыдущей, случай с вистой убедил меня в обратном. Неужели не будет ничего быстрее и лучше xp?
maximus388
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeKan писал(а):
я вот думал, что каждая новая система операционная должна быть быстрее и надежнее предыдущей, случай с вистой убедил меня в обратном. Неужели не будет ничего быстрее и лучше xp?

все правильно-ни разу новые версии Windows не обеспечивали более высокую производительность и надежность приложений, предшествующих софтов,чем сложнее--тем хуже...
пользуйтесь Linux Very Happy

а у W7 есть все предпосылки стать лучшим софтом,как уже писал работает он быстрее Vista да и интерфейс радует
пробывал даже в W7 GTA 4 запустить,играл без вылетов )
zver87
Другой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все правильно-ни разу новые версии Windows не обеспечивали более высокую производительность и надежность приложений, предшествующих софтов,чем сложнее--тем хуже...

хм.....ну вобще хр явное исключение...после провального миллениума
maximus388
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаем и отдыхаем с Windows 7: от бета-версии к релиз-кандидату
zver87
Другой

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал статейку....ну в общем перспективная системка....главное, чтобы создатели учли ошибки висты, и похоже они это сделают....
Слава90
Выживший

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zver87 писал(а):
почитал статейку....ну в общем перспективная системка....главное, чтобы создатели учли ошибки висты, и похоже они это сделают....

Думаю, не нужно надеяться на этот виндоус. Писать можно, что угодно. На сегодняшний день вышло две новые винды (виста и седьмая) , а до сих пор самая работоспособная остается ХР. Я не сильно интересуюсь, но слышал, что на висте существует какая то проблема с несовместимостью драйверов и проблемой запуска некоторых программ. Похоже, главная задача майкрософта наклепать побольше, чтобы продать. И, кстати, еще какая то третья виндоус должна вроде выйти...
Pervect
Островитянин

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своё время я поставил висту и с тех пор о ХР слышать не желаю.
Виста - намного стабильнее, с гораздо лучше реализованной сеткой и, что самое главное, очень дружественна железу. Реально тише (а значит - надёжнее и стабильнее) работают диски, гораздо меньше греется то, что должно греться и вообще. Цивилизация.
Семёрку поставил RC и с тех пор просто тихо радуюсь. ЕЩЁ стабильнее и ещё лучше, несколько более дружественный интерфейс, стандартный пакет весьма интересен.
Улучшен калькулятор, добавлена возможность работы со статистикой, есть и прекрасно работает собственная утилита для скриншотинга, наконец-то можно не париться со сторонними и использовать штатные средства системы для записи имиджей и ДВД (имеется ввиду формат диска, а не ДВД-видео, что и в висте было) А в епйнт добавлено столько функционала, что теперь это пусть не полная, но альтернатива CorelPAINTER, в том числе, добавлена поддержка планшетов.
Есть очень интересно сделанная функция обратной совместимости он деманд, что позволяет использовать и традиционный есет, к примеру. В общем, если что идёт на Висте, пойдёт и на 7.
В целом - как ХР была доведённой до ума 2000, так и 7 - суть доведённая до ума Виста. Вердикт - Маст Хев!

А всяческие пингвинячьи поделки - суть сделанное на коленке тупорылыми школьниками ублюдство. Мои танцы вокруг и убунты и суси (не подумайте плохо, исключительно по долгу службы) закончилиссь двумя сгоревшими южными мостами и четырьмя сгоревшими видеокартами.
LeKan
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетку В-7 поставили на старый рабочий ноутбук, который никак по системным требованиям не подходил для работы В-7 (а разработчики уверяли, что требования к работе там такие же как и у висты). Но поставленная бетка В-7 на старичке стала работать лучше и быстрее, чем хп.
Решил поставить в-7 на домашний ноут. Поскольку ноут я брал с чистым досом, то большинство дров пришлось на хп качать из инета (звук, видео, чипсетные наборы и др.). В-7 при установке поставила почти те же драйвера из своих баз, звук и видео работали сразу же. Беда возникла в двух моментах: 1. это смена САТА девайс в биосе с disabled (при установке ОС) на enabled (после установки). Для этого хитрого действа необходимо было поставить драйвера для САТА с сайта интел, прежде сделав их через специальный флоппи-эмулятор. На сайте интел набора дров для САТА для В-7 не оказалось, а от Висты не подходили. В общем, так и не удалось решить эту проблемку. 2. Легкие траблы с сетями, В-7 видит сетку беспроводную, но хоть убей не хочет к ней подключаться. Пишет, что возможно сеть пропала в процессе подключения.
Но это проблемы тестовой сборки. Самое главное в другом: скорость работы В-7 нельзя поставить ни в какое сравнение с хп! гораздо выше!!! быстрее работают все программы. Преемственность В-7 просто поражает. Если раньше при установке сетевого принтера могли возникнуть проблемы с драйверами, пресловутые сообщения хп "драйвер этого устройства несовместим", то В-7 "высасывает" все драйвера из места установки принтера и в два счета настраивает работу принтера.
Еще один момент с работой ПокетПС - на хп нужно было устанавливать активсинк, то В-7 опознав подключенный через юсб ППС как коммуникатор, автоматически загрузила драйвера и настроила центр работы с ПокетПС, кстати, скорость передачи данных через такие дрова быстрее, чем используя активсинк.
В общем, впечатления положительные, скорость на высшем уровне, стабильность куда выше предшественников, а вопросы с совместимостью - это вопросы времени, которые раньше возникали и у хп.
Еще такой момент - при установке В-7 требует от 200 мб неразмеченной области харда, это при установке на чистяк, при установке из винды хп, скажем, неразмеченная область не требуется.
mazda6
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 октября! Официальная дата выхода.
Все таки денег не пожалею и куплю. Smile
maximus388
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazda6 писал(а):
22 октября! Официальная дата выхода.
Все таки денег не пожалею и куплю. Smile

а я подожду полгодика,SP1 выйдет,глюки уберут и до ума доведут,тода и куплю )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Софт & Хард Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: