Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Может ли быть любовь без постели?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл отношений без постели теоретически есть - это желание жить весте, часто разговаривать, заботиться друг о друге и т.д.

а вообще по-моему имеет смысл задать вопрос:любовь - это способ оправдать и узаконить секс. или же секс - это способ выразить любовь. В первом случае все понятно, а вот во втором...
Конечно. секс - это универсальный способ выразить любовь. приятный и доступный одновременно. Но разве люди совсем без фантазии и не могут придумать что-нибудь другое? Не обязательно всем дружно топать по одному пути.
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лореола а никто и не топает по одной дороги. Все тут стали рассуждать о какой то любви и сексе. Только в жизни всё иначе... Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. И пока ты не накормишь меня, то никакого секса не будет. В общем настоящей любви очень мало стало в нашем современном мире. Все думают только о каких то выгодах. Смотрят на девушку/парня, как на гламур из голливуда. Только это уже просыпается наше эго, а не какие то искренние чувства. В первую очередь обеспечить себе спокойную и сладкую жизнь, а не жертвовать для своей любимой половинки.
В общем любовь в наше время, да и всегда наверное. Делится на классы. В общем нет любви. Осталась только постель, которая всегда будет тебя рада встретить и согреть. А секс, это вопрос времени, который можно решить и в не постели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tati1337
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreola писал(а):
Смысл отношений без постели теоретически есть - это желание жить весте, часто разговаривать, заботиться друг о друге и т.д.
Ну и вообще - что есть любовь к конкретному человеку? Мы ведь влюбляемся в кого-то не зная, каков он в постели - так? Нам важнее его другие качества. Так что вполне можно представить, что эта любовь может существовать и дальше без полового контакта.

Только вот зачем лишать себя удовольствия, основой которого является инстинкт? Мы ведь повинуемся инстинкту и получаем удовольствие, принимая пищу например. Секс конечно не так необходим, как пища, но всё же естественен и желание его заложено природой.

Loreola писал(а):
а вообще по-моему имеет смысл задать вопрос:любовь - это способ оправдать и узаконить секс. или же секс - это способ выразить любовь. В первом случае все понятно, а вот во втором...
Конечно. секс - это универсальный способ выразить любовь. приятный и доступный одновременно. Но разве люди совсем без фантазии и не могут придумать что-нибудь другое? Не обязательно всем дружно топать по одному пути.
Так что моё мнение - можно и нужно искать другие способы выразить любовь! Секс - это всё же из области физиологии и было бы убого сводить любовь только к постели. Но отказываться от него без уважительной причины тоже ИМХО, неразумно - одно другому не мешает. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d-alex
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем нет любви.

Так кому же верить -"Твидлдаму" в его посте или "Твидлди" в его подписи? Very Happy ))))
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-alex писал(а):
Цитата:
В общем нет любви.

Так кому же верить -"Твидлдаму" в его посте или "Твидлди" в его подписи? Very Happy ))))

При постоянном редактировании профилей, мои посты теряют всякий смысл. Я за кончил на этом.

Последний раз редактировалось: GO ON... (Вт Апр 28, 2009 14:12), всего редактировалось 1 раз
Тутта
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-alex писал(а):
Тутта писал(а):
совсем даже не абстрактно: не нравится - меняй

Да -как один из вариантов, но далеко не все его выбирают. Не нравится может многое - но меняют далеко не всё, что в чём-то или в ком-то не нравится. Бывает, что и мирятся -и это тоже выбор. И, что интересно, м.б. более правильный ( Но не всегда, конечно)

согласна, что когда мирятся, то это тоже своего рода выбор, но жертвенность хороша когда ты этим не упрекаешь того, ради кого пожертвовал, а иначе это уже игра на публику и всетаки желание все изменить, но хочется, чтобы за тебя все сделали другие, каГбЭ "я хочу поменять", но перекладываю решение на других

Loreola писал(а):
Смысл отношений без постели теоретически есть - это желание жить весте, часто разговаривать, заботиться друг о друге и т.д..

В таком случае: чем любовь в этом определении отличается от дружбы?

Loreola писал(а):
а вообще по-моему имеет смысл задать вопрос:любовь - это способ оправдать и узаконить секс. или же секс - это способ выразить любовь. В первом случае все понятно, а вот во втором....

Секс не основополагающий элемент любви, но я с трудом себе представляю мужчину ( а у них всетаки физиология занимает одно из первых мест), который захочет таких отношений (подростков не щитать за мужчин Very Happy )

Loreola писал(а):

этот один путь является физиологией и от него не уйти, но люди с фантазией придумывают таки и параллельные способы высказать свою любовь.

Ведь в итоге любовь полноценна когда в ней есть и фантазия и секс.
Desmond_
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году был случай. Весна, солнышко. Опрос людей на улице.
Тема: "как вы считаете, существует любовь?"
Я, молчаливый прохожий, топающий навстречу вопросу, попался.
Мне этот вопрос задали. Думал увернуться - "некогда, не знаю, всё равно...".
Но вдруг понял, что у меня есть что ответить.
Я спрашиваю девушку с микрофоном, задавшую вопрос: "вы любите кого-нибудь?
Маму, папу, вашего парня и т.д.?" Она: "Но я не могу отвечать... Вам можете ответить.
Если хотите".
Но не в её ответе дело. Я говорю то, что думаю: "Так вот, девушка, если вы любите
кого-то, то любовь есть - она есть в вас. Если вы никого не любите, то любви нет".
Может я что-то не так сказал, но все улыбались... Smile
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было её спросить. "Девушка, если вы хотите узнать о любви, то я вас приглашаю на ужин с завтраком" Smile
Desmond_
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GO ON... писал(а):
Надо было её спросить. "Девушка, если вы хотите узнать о любви, то я вас приглашаю на ужин с завтраком" Smile

я не завтракаю Smile
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desmond_ писал(а):
GO ON... писал(а):

я не завтракаю Smile

А тебе завтрак и не нужен. Можешь сразу к обеду приступать. Very Happy
Desmond_
Выживший

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GO ON... писал(а):
Desmond_ писал(а):
GO ON... писал(а):

я не завтракаю Smile

А тебе завтрак и не нужен. Можешь сразу к обеду приступать. Very Happy

обязательно воспользуюсь хорошим советом Very Happy
d-alex
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desmond_ писал(а):
В прошлом году был случай. Весна, солнышко. Опрос людей на улице.
Тема: "как вы считаете, существует любовь?"
Я, молчаливый прохожий, топающий навстречу вопросу, попался.
Мне этот вопрос задали. Думал увернуться - "некогда, не знаю, всё равно...".
Но вдруг понял, что у меня есть что ответить.
Я спрашиваю девушку с микрофоном, задавшую вопрос: "вы любите кого-нибудь?
Маму, папу, вашего парня и т.д.?" Она: "Но я не могу отвечать... Вам можете ответить.
Если хотите".
Но не в её ответе дело. Я говорю то, что думаю: "Так вот, девушка, если вы любите
кого-то, то любовь есть - она есть в вас. Если вы никого не любите, то любви нет".
Может я что-то не так сказал, но все улыбались... Smile

Хороший ответ)
Elear
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что любовь без постели может быть вполне. и тут все зависит от человека и обстоятельств.

Такая любовь скорее всего в один прекрасный день захиреет или заменится любовью к более досягаемому объекту. Останутся лишь светлые или горькие воспоминания.

Хотя бывают и исключения, например, "Гранатовый браслет" Куприна, хотя это больше похоже на одержимость... Rolling Eyes
Desmond_
Выживший

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-alex писал(а):

Хороший ответ)

Спасибо. Я рад, что у кого-то ещё есть такое чувство Smile
Dorsey
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такое возможно... Был у меня такой знакомый... Почему был? Потому что нет его: попал под машину... Но это к делу не относится... Встречался он с моей подругой... Да что там встречался - жил он с ней, ребёнок у них общий был - девочка... Но любил он меня... Нет, подругу мою он тоже любил, и дочку свою обожал... Но это была любовь именно к девушке, к жене - естественно, они спали... У нас же с ним ничего не было, кроме разговоров по душам... И это было больше, чем дружба... Он любил меня - искренне, без постели, без задних мыслей, он был счастлив, когда счастлива я... Как-то так... Так что бывает такая любовь, бывает... Только она немного другая...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

Перейти: