Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Полезны ли ссоры для отношений?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутта писал(а):
не надо про ненормальность, как говорят психиатры - нормальных людей в их понимании нет вообще и тут дело не в стрессе и насилии, аспектов куча и в первую очередь это семья.

А по поводу психиатрии

Granny писал(а):
Только это, по-моему, уже не психологические аспекты, а откровенная психиатрия...

психиатрия - это отрасль клинической медицины, изучающая психические расстройства и помогающая в их лечении, а психология - это наука об изучении моделей поведения человека (вне явно патологических состояний)

Тутта, то есть ты думаешь, что наука считает неадекватное поведение жертвы и хронический стресс при регулярном насилии не патологической ситуацией и, что это никак не связано с определенным психическим расстройством жертвы?

Тогда зачем ты приводишь цитаты, где черным по белому написано, что жертвы регулярного насилия психически неадекватны?

Последний раз редактировалось: Granny (Чт Июн 25, 2009 17:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тутта
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тебе не кажется, что ты опять скатываешься на неадекватное поведение жертвы?
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутта писал(а):
а тебе не кажется, что ты опять скатываешься на неадекватное поведение жертвы?

Почему скатываюсь? Я говорю об этом прямо.
Тутта
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все мои длинные речи были исключительно о том, почему жертвы не меняют свою жизнь ( не все жертвы, а скорее подавляющая их часть)
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди НЕ ХОТЯТ или БОЯТСЯ менять свою жизнь (потому что она их такая, так или иначе, но устраивает)...

Есть люди, которые по 30 лет работают на одном месте и ненавидят свою работу; есть те, которые живут в помойке и не хотят менять жилье или сделать ремонт; есть те, кто жалуется, а менять ничего не хочет. С насилием в семье такая же ситуация...Может, ты и права. И все они ненормальны. И те, кто ненавидит работу; и те, которые прощают побои; и те, которые сами лезут в драки и конфликты; и те, которые живут в помойках.. У нас полстраны таких, если не больше... Sad
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, странно как-то. Конечно, на отдельных людей акт насилия может произвести сильное впечатление вплоть до психического расстройства. Но так чтобы повально... Не знаю, что надо со мной сделать, чтобы я перестала понимать, что когда меня избивают - это ненормально. Может, будет стресс, депрессия, но чтобы так потерять все ориентиры... Все-таки затычины - это хоть и оскорбительно, но не настолько ужасно, чтобы терять рассудок, причем для большинства женщин.
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreola писал(а):
Не знаю, странно как-то. Конечно, на отдельных людей акт насилия может произвести сильное впечатление вплоть до психического расстройства. Но так чтобы повально... Не знаю, что надо со мной сделать, чтобы я перестала понимать, что когда меня избивают - это ненормально. Может, будет стресс, депрессия, но чтобы так потерять все ориентиры... Все-таки затычины - это хоть и оскорбительно, но не настолько ужасно, чтобы терять рассудок, причем для большинства женщин.

Да конечно, фигня это...

Можно подумать, что все эти жертвы женского роду втихомолку страдают и находятся чуть ли не в отупении... No
Сами и поорать горазды, и драться сами лезут... в большинстве случаев... И детей своих колотят почем зря. А теперь начинается - в стрессе она, млин...

Twisted Evil
[Matrix]
Skater

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granny писал(а):

Определение супружеского насилия

Легкие насильственные акты:

2. пихание, захваты, толчки

это точно насильственный? Very Happy
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Matrix] писал(а):
Granny писал(а):

Определение супружеского насилия

Легкие насильственные акты:

2. пихание, захваты, толчки

это точно насильственный? Very Happy

А что, ты решил, что речь про секс или про чемпионат по дзюдо в узком семейном кругу? Very Happy
[Matrix]
Skater

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я не понял женского аргумента - типа сама довела, на самом деле уровень физической силы разный у мужчин и женщин и по-разному ощущается ее применение, так что оправдание - попала под раздачу, не является оправданием
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Matrix] писал(а):
что-то я не понял женского аргумента - типа сама довела, на самом деле уровень физической силы разный у мужчин и женщин и по-разному ощущается ее применение, так что оправдание - попала под раздачу, не является оправданием

Блин, опять - двадцать пять... Да никто не оправдывает! Что вы заладили, ей богу...

Мы говорим о том, что провоцируют чаще женщины - криками, скандалами и первыми лезут в драку... Потом их бьют. Потом они терпят эти побои много лет. Может из-за чувства вины, что сами первые цепляют, может еще по миллиону причин...
Тутта
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо мы заладили потому что именно так и понимаем твои слова

я знаю достаточное количество примеров когда женщины не кричат, не скандалят и не истерят, однако все равно "получают на орехи"
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутта писал(а):
Видимо мы заладили потому что именно так и понимаем твои слова

Ну... что тут я могу ответить... Surprised Sad

То есть, вы опять считаете, что я оправдываю насилие по отношению к женщинам?

Я уже не знаю, сколько раз мне нужно сказать, что я против насилия со всех сторон. Нужно договариваться. Недаром же нам природа дала именно язык, а не снабдила клыками и когтями...

Не получилось договориться - до свидания! Мир большой! Smile

Цитата:
я знаю достаточное количество примеров когда женщины не кричат, не скандалят и не истерят, однако все равно "получают на орехи"

Нажмите, чтобы увидеть спойлер
Тутта
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это её выбор
Granny
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутта писал(а):
Это её выбор

Был..

А мог бы быть и другой..

А я именно тебе и говорю про то, что женщины сами выбирают себе такую жизнь и, следовательно, сами ответственны...

А ты про стресс..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: