Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PJ Harvey
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teclo
Строгий модер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 08:20    Заголовок сообщения: PJ Harvey Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать, кто из вас знаком с творчеством этой великолепной альтернативной рок-исполнительницы?
Идея создать тему пришла совершенно из другого раздела, поэтому с нетерпением жду здесь Слободу))
Если кто ещё слышал её песни, видел клипы- делитесь своими впечатлениями Smile

ТВОРЧЕСКИЙ ПУТЬ:
Нажмите, чтобы увидеть спойлер

ДИСКОГРАФИЯ:
Dry (1992)
Rid of Me (1993)
4-Track Demos (1993)
To Bring You My Love (1995)
Dance Hall At Louse Point (1996)
Is This Desire? (1998)
Stories From the City, Stories From the Sea (2000)
Uh Huh Her (2004)
White Chalk (2007)
A Woman A Man Walked By (2009)

КЛИПЫ:
Down By The Water
http://www.youtube.com/watch?v=me8aQA0VlI8&feature=related
A Perfect Day Elise
http://www.youtube.com/watch?v=8A83JorcLaU&feature=related
Nick Cave & P.J Harvey -Henry Lee
http://www.youtube.com/watch?v=uHdNCHomHlU&feature=related
This Is Love
http://www.youtube.com/watch?v=jkU5-PJY6B8&feature=related

Последний раз редактировалось: Teclo (Пт Авг 21, 2009 09:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sloboda
Pretty optimistic
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема создана отлично Wink
ссылки работают все.(да, белый мел в сентябре вышел только)

давай начнем с самого начала, (первый ее альбом для меня стал Stories From the City, Stories From the Sea ) пару песен с него я услашал на своей любимой радиостанции и потом уже обзавелась им!

поэтому Dry я слушала спустя много лет после его выхода - и если не знать дату выпуска,то можно предположить,что это совсем новое,свежее и современное-(уж никак не творение 92г.)-полоное энергии и интересного звучания и потрясных вокальных данных!!

интрументы отлично прописаны и звучит все--безумно альтернативно. Драйв и энергия есть.
Teclo
Строгий модер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sloboda писал(а):
(первый ее альбом для меня стал Stories From the City, Stories From the Sea ) пару песен с него я услашал на своей любимой радиостанции и потом уже обзавелась им

А для меня первым её альбомом стал "To bring you my love". Впрочем, мы ещё доберёмся до них Twisted Evil
Цитата:
Dry я слушала спустя много лет после его выхода - и если не знать дату выпуска,то можно предположить,что это совсем новое,свежее и современное-(уж никак не творение 92г.)-полоное энергии и интересного звучания и потрясных вокальных данных!!
интрументы отлично прописаны и звучит все--безумно альтернативно. Драйв и энергия есть
"Dry" я тоже не сразу послушала. При прослушивании воспринимала его именно как дебютный альбом. Очень было интересно, какая там ПиДжей, с чего началась её карьера, какой у неё вокал на этом альбоме, многое ли изменилось в её музыке с выходом последующих альбомов..
Альбом действительно очень свежий, но при этом сильный, мощный, с потрясающим звучанием. Я его называю самым классическим рок-альбомом, который она когда-либо записывала.
Мой самый-самый любимый трек с альбома "Dry"- это "Plants And Rags". Особенно нравится как она спела строчку "Are you looking for the sun, boy?" И скрипочка там потрясающая! Как раз к месту играет!
А какую песню с "Dry" ты выделяешь от остальных, считая наиболее удачным и любимым треком альбома?
"Plants and rags":
http://www.youtube.com/watch?v=YeJdnKtx78c
"Dress":
http://www.youtube.com/watch?v=n8raH9gJrdU
Опять же, надеюсь, что ссылки работают нормально..
Sloboda
Pretty optimistic
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень было интересно, какая там ПиДжей, с чего началась её карьера, какой у неё вокал на этом альбоме, многое ли изменилось в её музыке с выходом последующих альбомов..

да да! Имено это я пыталась уловить во всем ее раннем творчестве, что было, как это было-с чего она начаинала и к чему пришла. И старт у нее был отличный.

Цитата:
А какую песню с "Dry" ты выделяешь от остальных, считая наиболее удачным и любимым треком альбома?

что самое удивительное мне дико нарвилась(по звучанию) песня Sheela-Na-Gig (не смотря на такое название и смысл) Embarassed

да, "Plants and rags"- очень даже ничего!

вот Дресс, джо и хейр-у меня на один уровень встали..
Teclo
Строгий модер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sloboda писал(а):
что самое удивительное мне дико нарвилась(по звучанию) песня Sheela-Na-Gig (не смотря на такое название и смысл) Embarassed

Да, текст там жёсткий))
Вот что сама ПиДжей говорила о песне:
"Мне нравится в образе Sheela-Na-Gig то, что она смеется, разрывая себя. Ужасает, но с юмором”. (Puncture, 1992 “PJ Harvey: The Only Girl In The Village”)
Вообще, слово "юмор" Харви использует довольно часто, комментируя свои песни. Я же никакого юмора в них не вижу. Просто потому что крайне серьёзно отношусь к её музыке.
Мне ещё нравится в песне "Sheela-Na-Gig" неоднородность мотива. Начинается она с одним звучанием, а в процессе исполнения звучание постоянно меняется. Очень сильный трек!
Клип:
http://www.youtube.com/watch?v=nojeYbBpbeU
Текст:
Sweet Dream
Во власти числа 108
Во власти числа 108

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится Полли )
Teclo
Строгий модер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet Dream писал(а):
Мне нравится Полли )

Отлично Smile Но хотелось бы более подробного ответа. Чем она тебе нравится? Что именно слушал (или слушала, не знаю твой пол) из её творчества?
Крис
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно не моё Sad
отпишусь так
1) Down By The Water
ну тааакк себе...даже не стала смотреть клип..движения своеобразные у неё..каждому своё, но песня меня не заципила...наверн я идиот привыкший к оч тяжёлой музыке Very Happy но голос у неё хороший
2) A Perfect Day Elise
клип не моё..кароч вот песня понравилась! уже качаю)
3) This Is Love
тож самое что и пункт два)
но не буду слушать её альбомы в поисках песен каторые зацепят..не моя это музыка..двух песен мне хватит)))
c0m1cs
Затерянный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел 4 клипа.Понравился только A Perfect Day Elise Вердикт: Это не моя музыка.
Teclo
Строгий модер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крис писал(а):
2) A Perfect Day Elise
кароч вот песня понравилась! уже качаю)

c0m1cs писал(а):
Понравился только A Perfect Day Elise

Ну хоть что-то понравилось.. Уже не плохо)
На самом деле "A Perfect Day Elise" одна из самых-самых моих любимейших песен у неё. Помню, как заслушивалась этим треком в своё время, просто без ума от него была. Да и сейчас по-прежнему с огромным удовольствием его слушаю. Впрочем, как и всю остальную её музыку.
Sweet Dream
Во власти числа 108
Во власти числа 108

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teclo писал(а):
Sweet Dream писал(а):
Мне нравится Полли )

Отлично Smile Но хотелось бы более подробного ответа. Чем она тебе нравится? Что именно слушал (или слушала, не знаю твой пол) из её творчества?

я слушала 4 последних ее альбома, думаю ,что в ближайшее время послушаю остальные.
мне очень нравится альбом Stories From the City, Stories From the Sea, его уже давно слушаю и люблю )
Анатолий Анатольевич
Шериф

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну меня всегда привлекала всякого рода альтернатива, поэтому неудивительно, что как-то в поле моего зрения попала и ПиДжей. Что сказать: довольно неплохо - первые альбомы чисто "гранжевые" и мне больше по душе, а последнее из сотворённого ей я не слишком жалую вниманием.
Teclo
Строгий модер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet Dream писал(а):
мне очень нравится альбом Stories From the City, Stories From the Sea, его уже давно слушаю и люблю )

А мне он показался несколько легковесным для неё..
Какие песни с данного альбома ты считаешь наиболее сильными и удачными?
Кстати, Оля-Слобода, к тебе тот же вопрос))) Что можешь сказать об альбоме «Stories From the City, Stories From the Sea» в целом, и о своих наиболее любимых синглах альбома в частности?
На мой вкус, самыми шикарными песнями с этой пластинки являются «A Place Сalled Home» и записанная с Томом Йорком «This Mess We’re In» - красивая грустная песня с красивым текстом, и с безумно красивым меланхоличным вокалом Йорка.
Клип «A Place Сalled Home»:
http://www.youtube.com/watch?v=4GTVA5-lg80
Sloboda
Pretty optimistic
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется альбом «Stories From the City, Stories From the Sea» у нее один из самый качественных и интересных. (по звучанию так вообще класс)
(Услышав пару песен с него на волнах оного своего любимого радио, я тут же откопала касету Wink )
сейчас воспоминания поутихли, поэтому я специально прослушала его вновь.
И могу сказать,что мнение мое не изменилось

одна из любимых это Arrow This Is Love
http://www.youtube.com/watch?v=jkU5-PJY6B8&feature=related
Кэйт
Модератор
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 июня 2008 года в 20:00
МХАТ им. Горького
PJ Harvey (Великобритания)

Концерт открывает группа Autolux (США)

Пресс-релиз концерта Arrow

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: