Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
avi.+srt.как записать для просмотра на обычном DVD плеере?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Софт & Хард
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirja110
Островитянин

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 13:50    Заголовок сообщения: avi.+srt.как записать для просмотра на обычном DVD плеере? Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Сразу скажу поиском на форуме пользовался и очень долго, но так и не нашел нужного ответа, так чтобы было просто и главное понятно объяснено.
Вопрос:
Имеем
Два файла (фильм в формате avi и отдельным файлом уже готовые русские субтитры в формате srt), ну к примеру обзовем их так lost4_01.avi и файл с русскими субтитрами к нему lost4_01.srt .

1) С помощью какой программы записать файлы lost4_01.avi и lost4_01.srt на болванку DVD+(-) RW так, чтобы данное видео с субтитрами можно было бы просматривать на обычном стационарном DVD плеере, подключенному к стационарному телевизору и видеть фильм с русскими субтитрами.
2) Если еще кто-нибудь покажет скринами как это делается буду примного благодарен.
3) Думаю тема будет не только мне но и многим полезна в FAQ подобной нет.

Заранее огромное спасибо тем кто поможет!

Последний раз редактировалось: kirja110 (Пн Фев 04, 2008 14:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~¤Romantik¤~
Jater

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Nero
kirja110
Островитянин

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут Неро? Неро этого не умееет делать.

Объясню еще раз.
Есть два файла :
Один в формате avi. (англоязычный) и перевод к нему в виде русских субтитров
в формате srt.
Интересует как и с помощью какой программы записать эти файлы на диск,
так чтобы русские субтитры шли и при воспроизведении на обычном стационарном DVD-плеере.

Еще более простым языком:
Как прикрепить субтитры к фильму avi. для просмотра на обычом видеоплеере(ДВД)? Допустим, я скачиваю фильм из интернета в формате avi. и субтитры в формате srt. к нему (одним архивом)и потом же записать на диск и просмотреть на обычном ДВД проигрывателе (бытовом, а не на компьютере ).

Вариант подключать системник к телевизору сразу вычеркиваем.
MaxPain
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 kirja110
попробуй так инструкция (9kb), зеркало1, зеркало2, зеркало3

есть ещё вариант БЫСТРОЙ записи видео в dvd-формате с субтитрами:
-кидаешь файл с субтитрами в папку с видео
-ставишь утилиту DirectVobSub. Настраиваешь её.
-Запускаешь конвертацию в WinAVI Video Convertor. Субтитры вовдятся поверх видео в файл.
Минус такого метода - невозможность накладывать субтитры на файлы со встроенныыми субтитрами (одни будут накладываться на другие), невозможность субтитры отключить, фиксированный размер субтитров и т.д....

Последний раз редактировалось: MaxPain (Пн Апр 12, 2010 04:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Infernal13
во власти числа 4
во власти числа 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я припознился с ответом.
Но остальным на будущее. Обычные стационарные DVD могит читать .srt файлы. Поэтому просто надо закинуть фильм с сабами(так чтобы имена были одинаковыми(lost4_01.avi и lost4_01.srt)) на диск и записать. Сам так делал, всё работало.
mixailova31

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Infernal13 я чайник, можешь подробнее написать что за чем делать в последнем сообщении! А инструкцию которую скинули ссылка для скачивания не работает!

и что такое сабы?

Скажите а субтитры обязательно к фильму нужны? У меня вопрос: Скачиваю фильм с инета! Переношу на DVD-диск, простой видеоплеер его не воспроизводит! Как быть?

-------------------------------
от MaxPain: Ваши три сообщения вподряд объединены в одно, просьба больше так не делать!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Софт & Хард Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: