Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Сезон дождей", скейт

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Литературное творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Суриката
Островитянин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 22:18    Заголовок сообщения: "Сезон дождей", скейт Ответить с цитатой

Название: Сезон дождей.
Автор: vesnu6ka07 aka Веснушка.
Бета: Я!
Пейринг: скейт.
Рейтинг: РG
Жанр: и ангст, и флафф...
Спойлеры: немного 6 серии 3 сезона.
Саммари: если бы 6 серия закончилась по-другому...
Разрешение на архивирование: спросите меня, и я разрешу!
От автора: Я хочу сказать, как важно вовремя сказать человеку, что ты его любишь. Как важно вовремя попросить прощения. Потому что никто не знает, где вы оба окажетесь в следующую минуту...
примечание: публиковалось на лостраше

СЕЗОН ДОЖДЕЙ.

Кейт осторожно повернулась на бок, чтобы не разбудить его. Она посмотрела на него, осторожно обняла обеими руками. Его глаза были закрыты, он спал спокойно, как ребенок, черты лица разгладились. Он крепко прижимал ее к себе, как малыш во сне прижимает к себе любимую игрушку. Кейт внезапно почувствовала, что ей совершенно не хочется думать сейчас ни о Джеке, ни о том, что их могут убить, ни о других... Она чувствовала что-то совсем новое для нее- всепоглощающую тихую нежность. Кейт плотнее прижалась к Сойеру, уткнулась лицом в его плечо и тихо, радостно вздохнула.
Вдруг она почувствовала, что его плечи напряглись, она увидела, что по его лицу словно бы пробежала темная тень- выражение лица стало затравленным, испуганным- Кейт поняла, что он видит свой сон, где он совсем один, испуганный, лежит на полу...
Но теперь он не один. Кейт осторожно коснулась губами его лба, нежно провела рукой по волосам... И он улыбнулся во сне, крепче сжал ее руку. Кейт задремала.
А потом начался дождь. Мелкие теплые капли падали на каменный пол, разбивались на мириады мельчайших осколков, стекали по обнаженному плечу Кейт, словно невесомые воздушные пузырьки застывали на волосах. Кейт открыла глаза. Дождь закрыл все непроницаемой стеной, но Сойер еще не проснулся. Капли дождя текли по его лицу, как слезы, а пряди волос стали влажными. Кейт осторожно отбросила прядь волос с его лба.
Начался сезон дождей. Все вокруг было мокрым, капли ударяли по листьям, и пыльная листва зеленела, грязные ручьи текли по песку и собирались в мутноватые лужи. Площадка перед клеткой покрылась липкой черной грязью. Сбитые дождем листья падали на землю и тут же покрывались мокрым песком.
Начался сезон дождей. Тьма опустилась на остров, воздух снаружи потемнел и загустел и стал душным, как перьевая подушка. И все было пронизано дождем.
Шаги грубо разрушили их маленький уютный мир- двух людей и дождя.
- Смотрите-ка, выбралась из клетки! Вам нужно было убегать, пока была возможность!
Кейт испуганно дернулась, схватила Сойера за руку:
- Сойер!- он открыл глаза и увидел ее лицо, испуганное, мокрое от дождя. Пикетт и еще один человек, чьего имени они не знали, подходили все ближе. Пикетт злобно усмехнулся:
- Пошли, Джеймс!- он произнес это торжествующе, без тени жалости... Кейт испуганно рванулась вперед, не выпуская руки Сойера:
- Нет, пожалуйста, не надо этого делать!
Пикетт кричал громко, перекрикивал дождь:
- Он пойдет со мной и придется с этим смириться! Отойди!
Но Кейт не может отойти, не может смириться. Она чувствует себя необыкновенно беспомощной, потому что понимает- она не может спасти его. Снова. Она снова не может спасти человека, которого она любит. Не может. И с этим ей придется смириться?!
И сквозь дикий, животный страх в ее душе прорывается желание убить Пикетта. Да, убить. Сделать все, что угодно, чтобы спасти Сойера. И она хочет броситься на Пикетта, но Сойер опережает ее, отбрасывает Кейт к стене и хватает Пикета за горло. Но эта борьба проиграна, не успев начаться, потому что помощник Пикетта швыряет Кейт к решетке и приставляет к ее затылку пистолет.
- Нет!- Кейт пытается вырваться, но ее держат крепко. И она видит, как Сойер искоса смотрит на нее, и его руки начинают дрожать.
- Нет! Нет! Сойер!
Он опускает глаза. Пикетт смотрит на него со злорадством:
- Отпусти, или ее тоже убью!
- Нет! Даже не думай об этом, Сойер! Борись!
Но он резко отпускает Пикетта, не глядя на нее. Пикетт хватает его за рукав и выводит из клетки, грубо толкает:
- На колени!
И Кейт вдруг кажется, что все звуки пропали. И дождь идет все так же, но без шума. Его словно выключили.
- Нет! Убери от него руки!
Сойер становится на колени, спиной к ней. Она понимает- чтобы она не видела его лица.
- Нет! Пожалуйста! Я сделаю все, что ты захочешь!
И Пикетт зло радуется ее слезам:
- Я хочу, чтобы ты смотрела!
Сойер слегка поворачивается к ней, его голос звучит хрипло:
- Закрой глаза, Веснушка...
- Вставай!- она рыдает, почти истерично, беспомощно цепляясь за прутья клетки. Его голос звучит твердо, успокаивающе:
- Закрой глаза.
Она бессильно плачет, почти теряя сознание...
- Это тебе за Колин, сукин ты сын,- Пикетт направляет на него пистолет. И тогда Сойер вдруг оборачивается к Кейт и негромко произносит:
- Скажи мне, Веснушка.
- Что? Что?- она беспомощно плачет.
- Ты так и не сказала мне... Ты меня лю...- выстрел раздается внезапно и Сойер умолкает, хватая ртом воздух. На груди, слева, расплывается почти черное пятно, и он медленно, как в замедленной съемке, падает в грязь. И Кейт кричит, кричит громко, как никогда в жизни, но ее крика не слышно из-за дождя. А Пикетт с помощником спокойно уходят, оставляя дверь клетки открытой. Кейт бежит к Сойеру, падает перед ним на колени и плачет, обнимая его.
- Сойер... Пожалуйста...
И внезапно его губы шевелятся:
- Веснушка...- он кашляет, из уголка губ течет нестерпимо алая кровь и тут же смывается дождем. Она хватает его за руку:
- Сойер, подожди, я позову кого-нибудь... Они не могут так... Не могут...
Она порывается вскочить, но он берет ее за руку:
- Не надо... Лучше посиди со мной,- он снова кашляет, захлебываясь.
И внезапно Кейт успокаивается, ложится рядом с ним в грязи, утыкается лицом в его плечо и замирает.
А дождь все идет. Так они лежат долго, час или сто лет, и все так же падает дождь, и все также хрипло дышит Сойер, стараясь не стонать от боли, чтобы не пугать ее, и все так же струится кровь из раны, которую нечем перевязать... Вдруг он двигается и слабеющей рукой сжимает ее руку:
- Веснушка... Ты так и не сказа...- его глаза закрываются, а рука слабеет. Кейт садится и тупо смотрит на него. Ее губы дрожат.
А потом оцепенение спадает с нее и она рыдает, рыдает громко, безнадежно, и целует его мокрые от дождя губы, лоб, щеки. А потом шепчет, задыхаясь не то от слез, не то от дождя:
- Я люблю тебя... Ты слышишь? Джеймс!
Идет дождь. А она, рыдая, как сумасшедшая, кричит:
- Я не успела сказать! Я не успела! Я не... Я... Я люблю тебя! Ты слышишь?! Я люблю тебя!
А дождь все идет. И Кейт плачет и снова и снова пытается докричаться до того, кто уже никогда ее не услышит:
- Я люблю тебя! Я люблю тебя!

* * * *

- Я люблю тебя!
- Кейт!
- Не уходи!
- Кейт, да проснись, черт возьми!
Она резко открывает глаза, садится на кровати:
- Нет!- дико озирается. Шторы чуть приспущены и в окно льется мягкий свет фонаря. За окном идет дождь. Кейт оборачивается и видит Джеймса. Он обеспокоенно смотрит на нее, откидывает прядь влажных волос с ее лба:
- Приснился плохой сон, Веснушка?
Вместо ответа она вдруг порывисто обнимает его.
- Джеймс... Я так тебе и не сказала... Я люблю тебя! Я люблю тебя... Люблю тебя...
Он прижимает ее к себе, растерянный и счастливый: она сказала ему об этом впервые.
- Я люблю тебя...
За окном идет дождь и она тихо плачет у него на плече, как когда-то давно, на далеком тропическом острове в сезон дождей...

fin
Айлин
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йопт, я тебя не узнала! Shocked Very Happy

пасиб, зайка, ты знаешь, как я люблю тот фик Rolling Eyes
Суриката
Островитянин

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, зай!!! Smile
#Веснушка#
Skater

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой замечательный, замечательный фик!
Кейт проснулась и ужасный кошмар кончился, это был только сон! А они с Сойером вместе и навсегда!
Браво, автор! Написано очень красиво и талантливо. Rose
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Литературное творчество Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: