Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
CHASM. Behind of Reality (для обсуждения)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Литературное творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мнение о произведении?
Великолепно
33%
 33%  [ 12 ]
Прекрасно
22%
 22%  [ 8 ]
Неплохо
22%
 22%  [ 8 ]
Ничего особенного
22%
 22%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 36

Автор Сообщение
MisterMister

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В послесловии написано про Инсэйна, но я думаю, что тут надо смотреть не на то, что он представляет, а на то, что он делает и почему он такой? Почему автор сделал его именно таким?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luxur
Островитянин

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала этот рассказ, ещё помню в Википедии на него наткнулась. И скажу что это фу! Слишком много насилия, слишком много жестокости, слишком много путаницы. Surprised

А почему он тут, а не в библиотеке?
Fleshy
Островитянин

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luxur писал(а):
А почему он тут, а не в библиотеке?

Laughing Ну вы даёте. Это ведь первый рассказ автора!
luxur
Островитянин

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда? А ну раз это первый рассказ то для начала неплохо. Правда зачем писать так много и так много жестокости и путанности в рассказ вносить? Лучше бы чуть меньше и что-нибудь более доброе Smile Но если ещё рассказы будут, то я непременно их почитаю. Стиль автора мне понравился Wink
MisterMister

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, несмотря на сложность и закрученность сюжета, мне тоже было интересно читать, для первого рассказа вполне неплохо.
Fleshy
Островитянин

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MisterMister что значит почему автор его сделал таким? Ты имеешь ввиду психологические мотивы появления этого персонажа или чего?Pardon
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у вас тут разговоры Very Happy
luxur
Какие сцены жестокости и насилия?Мне не кажется,что читать про то,как чья то челюсть лежит в подземном переходе(если не ошибаюсь),так уж страшно.
BlazerX, ты бы разъяснил читателям,а то молчишь Rolling Eyes
BlazerX
Выживший

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт Инсэйна есть два варианта и несколько фактов.

а) Энди - друг Фрэнка Оливера является Инсэйном. Как друзья, они очень похожи с ним, поэтому Инсйэн хотел, чтобы Фрэнк выбрал его сторону. Это было возможно, так как Фрэнк опять же похож схож характером и мировозрением с Энди, это доказывает тот факт, что Фрэнк совершил убийство (провёл эксперимент) зародышей человека, что свидетельствует о его злобе к людям, которая в свою очередь перестала контролироваться им, когда он получил травму в результате аварии.

б) Фрэнк Оливер сам является Инсэйном, а его друг Энди это ложное воспоминание, которое родилось после получение травмы. Как уже было сказано, Инсэйн и Фрэнк похожи друг на друга, а если они похожи, то могут быть и одним человеком.

Факт первый: Фрэнк Оливер совершил убийство нерождённых детей в состоянии аффекта.

Факт второй: Даже если он и есть Инсэйн, то в городе он был именно Фрэнком Оливером, а Инсэйн был либо его другом (если принимать за истину вериант А), либо им же (если принимать за истину вариант Б). Но если принимать за истину вариант Б, то Инсэйн - это вторая тёмная сторона Фрэнка, которая воплотилась в городе благодаря эенергии другой реальности, а затем трансформировалась в монстра.

Факт третий: Фрэнк Оливер получил травму, которая послужила причиной совершения им убийства зародышей, и не даёт ему окончательно понять являлись ли его воспоминания настоящими, а следовательно, существовал ли его друг или нет. Если сущетсвовал - Инсэйн Энди, если нет - Инсэйн жто Фрэнк Оливер.
Fleshy
Островитянин

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Я кажись что-то понял, только это вроде в послесловии было. Но всё равно третий факт мне лучше всё обьяснил. Спасибо Smile
Мне просто интересно как всё поняли другие читатели Cool
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не важно кто как понял,главное понять самому.Хотя я склоняюсь больше к тому,что Инсэйн это Энди. Smile
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlazerX, а ты что,сам сомневаешься кто такой Инсэйн?Или просто ещё не придумал? Very Happy
MisterMister

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот момент мне очень интересен.
Почему автор не остановился на каком-то одном варианте?
Ведь убийцей мог быть или Энди, или Фрэнк, и если бы это был кто-то один, то всё было бы гораздо яснее. Хотя тогда бы всё стало нгамного проще. Автор бы поставил точку и дальше неё уже бы ничего небыло. А он решил сделать два варианта, и при этом не известно какой из них точный. Это конечно делать линию очень запутанной, но тем более глубокий интерес она вызывает. во всяком случае у меня. Думаю в этом моменте как раз скрыт психологический подтекст, ведь с одной стороны Фрэнк в своём письме Михаилу говорит, что считает Инсмэйном своего друга, а не себя, то есть он верит в него. Но аргументов за то, что он сам был и своим другом и Инсэйном, всё-таки достаточно много.
Zyzy
Пропавший

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я!Very Happy

Drednought-Avenger а почему ты думаешь, что Инсэйничег это Энди? Вродь фактов больше, что он Arrow Фрэнком является Wink
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zyzy писал(а):
А вот и я!Very Happy]

Поздравляю! Laughing
Zyzy писал(а):
Drednought-Avenger а почему ты думаешь, что Инсэйничег это Энди? Вродь фактов больше, что он Arrow Фрэнком является Wink

Какой нафиг Инсэйничег?Эт чё за слово такое?
Мне просто хочется,чтобы Энди был Инсэйном. Very Happy
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Литературное творчество Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: