Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Смысл жизни (том Второй)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Необъяснимое...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustemthik писал(а):
NeedNord писал(а):

со стороны послушать, так офигеть можно было бы. И Вы это все на полном серьезе обсуждаете, используя такой формалистский псевдонаучный скупой язык?

а твой смысл в жизни как я понял,душу подготовить для загробного мира.
тебе пока это не кажется утопией?

Какой утопией,вы о чём? Very Happy Подготовить душу для загробного мира:...Утопией могут быть лишь какие-то программы предлагаемые нам.Чё-то я не нашёл где NeedNord описывал подготовление души Laughing
Rustemthik
Другой

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drednought-Avenger писал(а):
Какой утопией,вы о чём? Very Happy

я под утопией понимаю идеи заблуждения которые образуются в тепличных условиях,а в жёстких условиях носителя ожидает неизбежная погибель.
Drednought-Avenger писал(а):
Чё-то я не нашёл где NeedNord описывал подготовление души Laughing

вот из этого я сделал вывод такой:

NeedNord писал(а):

Это - единственная цель. Понять что ты есть до того как сгинуть чтобы не сгинуть. Примерно так. Там жизнь другая, в другой оболочке. Разница только в том, способны ли вы там будете жить и самостоятельно принимать решения. Нужно подготовиться для сознательного перерождения, а не так как всегда - с потерей индивидуальности, памяти и опять в физическое тело, ограничивающее все мыслимые возможности. Выход в астрал при жизни, дает нам колоссальное увеличение шанса попасть туда сознательно после смерти. Наличие ОСов также увеличивает этот шанс. Совершая поступки не машинально, а с контролем процесса, мы, опять же, увеличиваем этот шанс. Любое сознательное действие является магическим, в отличие от любого бессознательного. Животные не умеют творить, только человек способен на это, но мало кто этим пользуется, подчиняясь, в основном, своим рефлексам.

Человек, сильный духом, отличается от слабого тем, что он сам строит свою жизнь, являясь в ней определяющим звеном. Любой этап призван чему-то научить, поэтому нужно учиться.

NeedNord писал(а):

Тут фишка в том, что если вы поймете смысл жизни, вы одновременно поймете и смысл смерти, и то, что будет после смерти. На самом деле, это - просто расширение кругозора. Вы "из плоского становитесь объемным", у вас появляется новое измерение, стимул к движению в этом новом измерении. Боюсь, что для того, чтобы понять этот мир, нужно выйти за его пределы, т.е. обнаружить для себя что-то более глобальное. В этом парадокс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustemthik

То, что написано в цитатах - не есть подготовление души. Это - подготовление тела, духа и разума. Душу невозможно подготовить, она меняется каждую миллисекунду. Ее состояние не является константой на какой-либо долгий период времени. Мы постоянно ощущаем разные эмоции. Они выражают состояние нашей души в данный момент. Чувствуем горе, радость, ревность... Если мы перестаем жить эмоциями, то превращаемся в бездушный хлам.

Я не считаю, что подготовка тела, духа, разума и умение чувствовать - утопия.
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору виднее,что означают его слова
Ник Есаулкофф
Островитянин

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл жизни? Творить добро и быть счастливым))
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник Есаулкофф писал(а):

И ещё несколько раз...
Rustemthik
Другой

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeedNord писал(а):

Мы постоянно ощущаем разные эмоции. Они выражают состояние нашей души в данный момент. Чувствуем горе, радость, ревность... Если мы перестаем жить эмоциями, то превращаемся в бездушный хлам.

А что душевного в эмоциях? это же элементарное математическое выражение "потребность:возможность=состояние"
NeedNord писал(а):

слышал я такую притчу, вот: давным-давно в дцатом веке в монастыре Шао-Линь жили физически и духовно хорошо подготовленные монахи демонстрировали сверхвозможности человеческого организма. однажды на страну посягнули противники и правитель пригласил монахов к себе и попросил поддержки. Но они отказали, сославшись на то, что они живут в своем независимом мире(монастыре) и не собираются вмешиваться в проблемы страны. Правитель в гневе приказал подсыпать в вино снотворное и когда люди уснули, всех
25 монахов-мастеров боевых искусств перерезали...

Ник Есаулкофф писал(а):

верно. только вот всякие поговорки всю картину искажают "что русскому хорошо, то немцу смерть" Very Happy
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustemthik писал(а):
А что душевного в эмоциях? это же элементарное математическое выражение "потребность:возможность=состояние"

Даже животные умеют любить. Любовь не измеришь процентами.
Жизнь - не только удовлетворение потребностей. Люди, которые сосредоточены только на их удовлетворении имеют т.н. "животный" строй психики. Духовные практики меняют строй психики на человеческий. Я наблюдал со стороны как они меняют людей, и ощущаю это в себе.

Rustemthik писал(а):
слышал я такую притчу, вот: давным-давно в дцатом веке в монастыре Шао-Линь жили физически и духовно хорошо подготовленные монахи демонстрировали сверхвозможности человеческого организма. однажды на страну посягнули противники и правитель пригласил монахов к себе и попросил поддержки. Но они отказали, сославшись на то, что они живут в своем независимом мире(монастыре) и не собираются вмешиваться в проблемы страны. Правитель в гневе приказал подсыпать в вино снотворное и когда люди уснули, всех
25 монахов-мастеров боевых искусств перерезали...

Говорит только о сволочизме правителя. В нем просто взыграла злоба из-за невозможности применить свою власть и страх перед ее потерей. Ты не верно понимаешь причину по которой монахи отказались помогать. Дело в том, что правитель этой страны ни чем не лучше, чем правитель любой другой страны. Не важно кто будет править, также как и не существует справедливого правления. Их не волновало, что страну захватят, поскольку цель любой войны - грабеж. Грабеж - отъем материальных ценностей. Сколько материальных ценностей у населения и на кого оно работает не заботило монахов. В монастырь уходят, чтобы не мешала борьба с системой. Они вырвались из этого замкнутого круга ненависти, так почему они должны в него возвращаться? К тому же, монахи признают, что они духовно слабые люди и изолируют себя, чтобы эту силу духа повышать. Они не были еще готовы вернуться. Все это они не смогли бы объяснить человеку с типом психики "зомби", который у абсолютного большинства управленцев.
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё только не прочитаешь в этой темке... Very Happy
Tale quale

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 00:44    Заголовок сообщения: Смысл жизни (том Второй) Ответить с цитатой

Я считаю, что почти каждый человек стремится лишь к своему личному счастью, к уталению своих желаний. Следовательно смысл жизни и заключается в этом. (по моему мнению). Многие говорят:"Духовное развитие, вот мой смысл жизни..." или "ИСТИННОЕ счастье можно обрести только идя духовным путем..." Мало кто из людей упоминает о материальной жизни. Что, разве люди живут вне неё, если настроена свзь с Богом, то нам остальное и не нужно вовсе.
мне кажется это неправильным. Нужно воссоеденить и духовную дорогу к счастью, и материальную- и тогда будет истинное счастье. Я так считаю. (может я и не прав)
Tale quale

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 02:41    Заголовок сообщения: Смысл жизни (том Второй) Ответить с цитатой

Я считаю, что почти каждый человек стремится лишь к своему личному счастью, к уталению своих желаний. Следовательно смысл жизни и заключается в этом. (по моему мнению). Многие говорят:"Духовное развитие, вот мой смысл жизни..." или "ИСТИННОЕ счастье можно обрести только идя духовным путем..." Мало кто из людей упоминает о материальной жизни. Что, разве люди живут вне неё, если настроена свзь с Богом, то нам остальное и не нужно вовсе.
мне кажется это неправильным. Нужно воссоеденить и духовную дорогу к счастью, и материальную- и тогда будет истинное счастье. Я так считаю. (не осуждайте исли не прав)
Desmond_
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 11:11    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни (том Второй) Ответить с цитатой

Tale quale писал(а):
мне кажется это неправильным. Нужно воссоеденить и духовную дорогу к счастью, и материальную- и тогда будет истинное счастье. Я так считаю. (не осуждайте исли не прав)

смысл в продолжении жизни. всё Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustemthik
Другой

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно не у всех существ имеется орган чувствующий смысл жизни.
ShadoR
Островитянин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeedNord писал(а):
Rustemthik

То, что написано в цитатах - не есть подготовление души. Это - подготовление тела, духа и разума. Душу невозможно подготовить, она меняется каждую миллисекунду. Ее состояние не является константой на какой-либо долгий период времени. Мы постоянно ощущаем разные эмоции. Они выражают состояние нашей души в данный момент. Чувствуем горе, радость, ревность... Если мы перестаем жить эмоциями, то превращаемся в бездушный хлам.

докажите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShadoR писал(а):
докажите.

Я больше никому ничего не доказываю кроме себя. Пусть живут и умирают сами.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Необъяснимое... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
Страница 13 из 21

Перейти: