Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Смысл жизни (том Второй)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Необъяснимое...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Faradej
Пропавший

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, но это будет бесконечный путь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustemthik
Другой

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже размышлял о смысле жизни) но как то иначе чем большенство в этой теме.
я старался воспринимать окружающее на уровне микромира и макромира и глобально,для себя несколько выводов сделал.
во всей нашей солнечной системе нет ни одной планеты похожей на землю по своим свойствам,ведь только наша планета активно в больших количествах накопляет энергию.
смысл таится в генах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sdubrov
Затерянный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustemthik писал(а):
я тоже размышлял о смысле жизни) но как то иначе чем большенство в этой теме.
я старался воспринимать окружающее на уровне микромира и макромира и глобально,для себя несколько выводов сделал.
во всей нашей солнечной системе нет ни одной планеты похожей на землю по своим свойствам,ведь только наша планета активно в больших количествах накопляет энергию.
смысл таится в генах.

Не стоит искать смысл жизни духовных существ (людей) в материальных субстанциях.
Rustemthik
Другой

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понимаю,что личной жизни необходимо развиваться,стремиться к пользе это её фактор существования,
но по пути к счастью ожидают множество гениальных капканов(ограничители численности популяции).
короче люди живут в своих иллюзиях радуясь своей "свободе" действия,но параллельно люди не по воле выполняют "смысл" заложенный в них.
sdubrov
Затерянный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Души людей (как и животных) уходят и приходят вновь с рождением в новых телах. Так-что, гены и сохранение популяции важны только на земном плане. Цель прихода человеческой души на землю - развить своё личностное самосознание посредством созерцания окружающего материального Мира, который оказывает на неё давление.

Последний раз редактировалось: sdubrov (Вт Июн 03, 2008 15:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustemthik
sdubrov

Ребят, Вас со стороны послушать, так офигеть можно было бы. И Вы это все на полном серьезе обсуждаете, используя такой формалистский псевдонаучный скупой язык? Я то хоть использую термины из ранобэ "Меланхолия Харухи Судзумии" для смеху, чтобы не скучно было. Благо здесь их никто не читал. Razz
Если всю эту философию-науку-эзотерику начинаешь полностью серьезно воспринимать, превращаешься в обычную канцелярскую крысу с развитым внутренним диалогом и кучей заморочек. Проще надо быть и себя иногда одергивать: "А что же я сейчас вообще делаю и зачем? А не бред ли я пишу? А может жизнь создана, чтобы ее не тратить на пустые разглагольствования, а просто ей радоваться?" Wink
sdubrov
Затерянный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeedNord писал(а):
Rustemthik
sdubrov
А может жизнь создана, чтобы ее не тратить на пустые разглагольствования, а просто ей радоваться?" Wink
Каждому своё! Smile

Последний раз редактировалось: sdubrov (Вт Июн 03, 2008 15:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdubrov писал(а):
NeedNord писал(а):
Rustemthik
sdubrov

Ребят, Вас со стороны послушать, так офигеть можно было бы. И Вы это все на полном серьезе обсуждаете, используя такой формалистский псевдонаучный скупой язык? Я то хоть использую термины из ранобэ "Меланхолия Харухи Судзумии" для смеху, чтобы не скучно было. Благо здесь их никто не читал. Razz
Если всю эту философию-науку-эзотерику начинаешь полностью серьезно воспринимать, превращаешься в обычную канцелярскую крысу с развитым внутренним диалогом и кучей заморочек. Проще надо быть и себя иногда одергивать: "А что же я сейчас вообще делаю и зачем? А не бред ли я пишу? А может жизнь создана, чтобы ее не тратить на пустые разглагольствования, а просто ей радоваться?" Wink
Каждому своё! Smile

Нормально,пусть общаются как хотят.
Rustemthik
Другой

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdubrov писал(а):
Цель прихода человеческой души на землю - развить своё личностное самосознание

как ни странно,но мне интересен смысл существования 6млрд людей,триллионов других жив.существ всех в целом на планете и какова роль живого в солн.системе.
понимаю круто откланяюсь от вашего представления о смысле в жизни.
а по вашей идее куда девается душа когда чел засыпает?
sdubrov
Затерянный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком объёмный вопрос и таким же был бы ответ на него. И я бы с радостью Вам на него ответил, но меня не поймут другие участники темы, я уже не говорю о модераторах. Перечитайте заново эту ветку. Или дайте поиск по моим сообщениям. Всё это обсуждалось уже неоднократно. Поверьте, не из вредности, а из уважения к другим участникам.
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustemthik писал(а):
sdubrov писал(а):
Цель прихода человеческой души на землю - развить своё личностное самосознание

как ни странно,но мне интересен смысл существования 6млрд людей,триллионов других жив.существ всех в целом на планете и какова роль живого в солн.системе.
понимаю круто откланяюсь от вашего представления о смысле в жизни.
а по вашей идее куда девается душа когда чел засыпает?

Да и чтобы написать всё это,надо много времени.Если интересно посмотри по поиску.
Desmond_
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше так сказать. Нет смысла ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreadnought
Alone in the Dark

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desmond_ писал(а):
Лучше так сказать. Нет смысла ))

Смысл можно найти почти во всём...
Rustemthik
Другой

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeedNord писал(а):

со стороны послушать, так офигеть можно было бы. И Вы это все на полном серьезе обсуждаете, используя такой формалистский псевдонаучный скупой язык?

а твой смысл в жизни как я понял,душу подготовить для загробного мира.
тебе пока это не кажется утопией?
NeedNord
Другой

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustemthik писал(а):
NeedNord писал(а):

со стороны послушать, так офигеть можно было бы. И Вы это все на полном серьезе обсуждаете, используя такой формалистский псевдонаучный скупой язык?

а твой смысл в жизни как я понял,душу подготовить для загробного мира.
тебе пока это не кажется утопией?

Неправильно ты понял.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Необъяснимое... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
Страница 12 из 21

Перейти: