Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фильмы По Стивену Кингу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Другие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
c0m1cs
Затерянный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побег из Шоушенка это Кинг?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайлит
Модератор
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c0m1cs писал(а):

Да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
c0m1cs
Затерянный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайлит писал(а):
c0m1cs писал(а):

Да

Ну тогда это мой любимый фильм по Кингу Smile
Spyglys
Пропавший

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

более всего "ОНО" понравился, причём даже не столь книга, сколько фильм...
Soltari
Другой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как маньяк книг Стивена Кинга. Об экранизациях. Лучшее:

1. "Зелёная миля", однозначно, сильнейший фильм и плотно по автору.

2. "Тело" (The Body) - очень красивая повесть и очень хороший фильм.

3. "Долорес Клейборн", очень близко, и там актёрская игра хорошая.
Olly*
Другой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа...как же вы забыли про Кладбище домашних животных!!
От фильма мурашки по коже до сих пор, хотя смотрела лет 10 назад)) ( шутка). А от книжки ещё большееееееее! Twisted Evil

Это + ко всему что было перечислено, а так я очень люблю Кинга Wink
veretskiy

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, я так понял, здесь нет любителей сериала X-FILES... Ведь есть замечательная серия в 5 сезоне под названием "Чинга". Встречайе и любите: автор сценария - Стивен Кинг!!!! Приятного просмотра! Shocked
NiKe_LOST
Бьянконери
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стивен Кинг - мой любимый писатель! самая первая прочитанная мной самостоятельно книга была его "Лангольеры"! и было это лет в 13...
а экранизации по его книгам я люблю не меньше, чем сами книги! жаль, что очень малая толика из его гениальных произведений перенесена на экран в качественном виде...
но есть очень много по-настоящему шикарных экранизаций Кинга: Зеленая Миля, Побег из Шоушенка, Лангольеры, Бегущий Человек, Воспламеняющая Взглядом, Ловец Снов, 1408...
я вот совершенно не понимаю, как можно назвать Зеленую Милю "пресной"??? Shocked когда моя мама принесла домой кассету с этим фильмом, купив ее в первый день, как только она появилась в продаже, я был скептически настроен по поводу этого фильма, все таки был еще не достаточно взрослым и часто отбрыкивался от слова "драма", хотя при этом я уже тогда прекрасно понимал такое кино, стоило мне начать его просмотр! вот только начинал я смотреть такие серьезные фильмы после больших раздумий... Confused однако, как только мы начали смотреть этот фильм, все мои недовольства в миг испарились! я был настолько поражен увиденным, что все три часа сидел как завороженный! этот фильм настолько пронял меня до глубины души, что в конце я плакал как ребенок! этот фильм стал для меня самым большим шоком! и до сих пор я не могу смотреть этот фильм без эмоций! его концовка всегда заставляет меня плакать, и это при том, что не один другой фильм у меня таких эмоций не вызывает! Зеленая Миля - один из самых гениальных фильмов, когда либо созданных человечеством!!! Good
Побег из Шоушенка я ставлю практически в один ряд с Милей! тоже абсолютно гениальное кино, поставленное по одной из лучших книг Маэстро! Clapping
остальные фильмы, приведенные мной, я тоже очень люблю и ценю, но эти 2 стоят особняком! Wink

P.S. в ближайшее время собираюсь глянуть Мглу и Способного Ученика...говорят, фильмы шикарные, надо бы проверить Wink
Lastlost
FanClub

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Тело" (The Body) - очень красивая повесть и очень хороший фильм.

Уточню - фильм по этой повести называется - Останься со мной / Stand by Me http://www.imdb.com/title/tt0092005/ действительно очень хороший фильм всем советую
hookah
Skater

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про фильм Останься со мной я только слышала ,но до сих пор не видела((
Уже покойный Ривер Феникс играет ....

А если составлять мой спиок ЛУЧШИХ экранизаций по Кингу ,то он выглядит так :

СИЯНИЕ Кубрика--вне категорий
Знаю ,что экранизация получилась по мотивам --но фильм ШЕДЕВР кинематографа -поэтому ВНЕ категорий.

1.. Способный ученик
Один из редких моментов в кинематографе, когда мне иное окончание фильма показалось сильнее и страшнее окончания книги

2. Долорес Клейборн -- очень реалистичная вещь.
Вообще лучшие экранизации по Кинга (Сияние сейчас не рассматриваю) сняты именно по его реалистическим вещам.

3 .ПОбег из Шоушенка
4. Зеленая Миля.
5. Мгла
Все три экранизации снял Фрэнк Дарабонт -- мне все три нравятся --внятностью рассказанной истории и четкими образами персонажей.

ХОтя Мгла слабее -в целом -- первых 2-х фильмов.
НО опять же в Мгле -- более шокирующее окончание ,чем в оригинале--что заставляет запомнить фильм СИЛЬНЕЕ, чем рассказ оригинал.
FasyuDyaZu
Выживший

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец добрался до Зелёной Мили! Великолепный фильм, который я смотрел до трёх часов ночи...

Очень жду экранизации Башни, и начаинаю ненавидить Лост, за то что он может оттянуть долгожданное кино! Smile Cool Twisted Evil
FasyuDyaZu
Выживший

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати кто нибудь замечал что ГГ в Мгле рисует Роланда из ТБ?
Minnie
Спасенный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНЕ Не нравится Зеленая миля. Фильм, как впрочем, и роман ВТОРИЧЕН по отношению к Побегу из Шоушенка.

Побег - на мой взгляд - самый сильный фильм.

Мизери - второе место

Сияние - третье место

Неплохи Stand by me, Кэрри, Долорес Клейборн, Мгла

Темная половина и кладбище домашних животных - тоже ничего
NiKe_LOST
Бьянконери
FanClub

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне Вас жаль Sad Зеленая Миля не может быть вторичной, она весьма самодостаточна и оригинальна! Cool увы, но Вы заблуждаетесь Exclamation
Minnie
Спасенный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне Вас жаль Sad Зеленая Миля не может быть вторичной, она весьма самодостаточна и оригинальна! Cool увы, но Вы заблуждаетесь

А мне не нужна Ваша жалость Smile)) Откуда Вы такие, что типа мне Вас жаль??? Я же не говорю, что Мне Вас жаль, что Вы восторгаетесь , на мой взгляд. вторичным произведением, в котором нет, ИМХО, ничего оригинального

У каждого может быть свое мнение. Мое такое - что Зеленая миля как роман вообще вторичен и по отношению К Шоушенку и вообще к творчеству Кинга. Не худшее самоповторение... но сомповторение. В начале 90-х я много читала Кинга. И Зеленая миля, которую я читала лет 6 назад для меня не сказала абсолютно ничего нового....

Прочитанные мною пару лет назад ранние романы Долгая прогулка и Ярость и то сказали больше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Другие фильмы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: