Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Флэшфорвард
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Остаться в Живых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vinograd74
Пропавший

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 05:22    Заголовок сообщения: Флэшфорвард Ответить с цитатой

Мы видим флэшфорвард, который рисует нам страшную картину. Главные персонажи, полные сил и огня на острове - превращаются в каких-то манекенов, марионеток с потухшим взглядом.
Согласитесь, что очень трудно смотреть еще 48 серий, ждать 3 года, чтобы получить такой вот финал.... И от серии к серии видеть, что да! именно так оно все и будет... По-моему- это кошмар. И я не верю, что этого не понимают Линделофф с Кьюзом... Соответственно флэшфорвард несет другую цель. Не показать нам как оно все будет. А показать, как оно может быть. То есть мне кажется, что сценаристы делают такой ход для того, чтобы:

1. Показать зрителю, что в следующих сериях мы начнем видеть и будущее героев, но я очень надеюсь, что все это ВОЗМОЖНОЕ будущее для них. То есть остров предоставляет возможность (каким образом не знаю пока) изменить это будущее. То есть типа так - вы возвращаетесь в мир... но вы можете вернуться в тот мир, который вы сами себе пожелаете... Ну, допустим, Джек решил вернуться в такой мир, где его отец - жив. Допустим за день до смерти отца.... Спас его... Но жизнь пошла так, как она пошла, и мы видим к чему это его привело...

2. Найти новое "применение" Десмонду. Допустим он сможет увидеть то, что мы видим во флэшфорварде и таким образом предотвратить такое кошмарное будущее для героев.

3. Подготовить зрителя психологически к тому, что например Джек и Кейт будут постепенно отходить на второй план в плане лидеров, потому что (допустим) именно их лидерство может привести лостовчан к такому неутешительному финалу. Допустим, например, что все, что говорит Бен - правда. На остров высаживаются чудовищные ДД и спастись удается только Джеку, Кейт и, допустим., тому загадочному человеку в гробу... Ну и может еще паре-тройке людей... Тогда становится понятна депрессия Джека, который не спас всех, а наоборот погубил... И зрителям нужна будет какая-то надежда, что столь плохому прогнозу не суждено сбыться... А для этого надо изменить это будущее и для этого (допустим) надо. чтобы решения принимал (допустим) не Джек, а Локк...

Вобщем смысл моих высказываний в том. - Вот какое будущее впереди. Но надо его изменить. Как? Остров даст подсказку... ведь недаром Бен говорил, что остров - это "коробка" исполняющая желания. В том числе и исполнение планов на будущую жизнь... и видимо, все что на острове происходит, может изменить персонажей именно так, что они смогут предначертать свою собственную судьбу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Notepal
Островитянин

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположения написанные выше, на мой взгляд рядом с достоверными! Автор +1
Anastey
во власти числа 8
во власти числа 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vinograd74, да интересное мнение, и схоже с моим, я надеюсь, что это то, что возможено героям в случае чего-нибудь..но что надо изменить

и вообще сценаристы наверное найдут какой-то оригинальный крюк, чтобы все это связать Rolling Eyes
vlad_kh
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флешфорвард это "промежуточное" будущее. Оно точно будет, но это не конец истории.
Тоесть если время представить в виде координатной линии с 0 в день падения самолета, то ФБ это события которые произошли раньше 0 (события из "минуса") а ФФ это будущее относительно происходящего на острове. Да, был показан кусок из будущего, но никаких подтверждений что это конец ведь не было.
Да, на вревенной оси будет отрезок где у Джека депрессия, но ведь что-то будет и дальше за этой депрессией. Уверен что дальнейшие события (после ФФ) будут не менее интересными чем первые 3 сезона.
Возможно даже что дальше история продолжится с того момннта что был в ФФ, вся история спасения которая на конец 3-го сезона как бы еще впереди, в 4-ом сезоне будет уже флешбеком, а ФФ станет "настоящим"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stasbot

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесть одним словом, но стока ждать......... Surprised
Na-dyn
Jacket

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь, что это возможное будущее. Возможно, в финале герои останутся жить на острове, никакого спасения не будет, но нами, зрителями, это будет восприниматься как хэппи-энд.
Ice Ace
Островитянин

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по моему очевидно что Бен прав ето раз
Спасли перед ФФ многих а не тольео Д и К (ИМХО) ето два
Еще одна цель ФФ показать что прав Лок а Джек ограниченая тупийа за что и поплатился ето три
-=R.CyDe=-
Пропавший

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, ФФ это будущее героев, если они выберутся с острова, но выберутся они или нет этого ещё никто не знает..

Последний раз редактировалось: -=R.CyDe=- (Сб Май 26, 2007 22:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nuez83
Затерянный

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю этого не избежать, и спаслись не многие, но они вернуться на остров что б изменить, почему то мне кажеться что отрезок между 5 и 6 сезонами, а Кейт возвращаться к смотрящему, кому плоху их спецназа который следит за спасшимися, она вынуждена работает на них теперь, как и все они.
MagicDeer
Затерянный

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уверен, что это не "возможное будущее", а именно то, что точно произойдет. ФФ придает трагизм и драматизм сериалу, заставляет многое переосмыслить...
anelubina

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будущее, показанное в флэшфорварде не может быть возможным или невозможным. если это действительно флэшфорвард - оно реально. а то, что это действительно ФФ показывает помимо всего прочего и анаграмма - название похоронного бюро "hoffs/drawlar", если переставить буквы, получится flashforward. то есть авторы нам прямо дают понять, что это реальное будущее.
потерянный навсегда
Пропавший

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MagicDeer писал(а):
Я уверен, что это не "возможное будущее", а именно то, что точно произойдет. ФФ придает трагизм и драматизм сериалу, заставляет многое переосмыслить...

согласен.
тем более про изменение будущего нам уже объясняли - что не делай, а вселенная каким-то образом умеет подстраиваться. так что это самое настоящее их будущее (а точнее настоящее, так как события во флэшфорварде имели место 5-го апреля 2007)
Легкий Голод
Островитянин

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю показали ФФ, преследуя следующие цели:
1. Чтобы дать понять что конец все-таки будет, т.е. их спасут и остров - это не рай, не ад, не чистилище, не чей-то сон и т.п. А то людям уже надоело смотреть и ждать конца, не зная, будет ли он.
2. Уже была мысль в теме про обсуждение серии: все с нетерпением ждут конца сериала, также как герои ждут спасения. И создатели хотят намекнуть нам: а понравится ли вам это, когда вы это получите? Джек вот хочет вернуться. Типа и вы тоже, когда все закончится, захотите вернуться назад! Мол радуйтесь, пока не поздно. (В теме про серию 50 страниц и искать ссылку долго, так что аффтар - сорри)
3. Как уже неоднокартно замечали, тема флешбеков исчерпана. Уже даже из пальца высосать ничего не получается, одни повторы. Ну что ж. теперь будут флешфорварды.
MagicDeer
Затерянный

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Голод писал(а):
3. Как уже неоднокартно замечали, тема флешбеков исчерпана. Уже даже из пальца высосать ничего не получается, одни повторы. Ну что ж. теперь будут флешфорварды.

Не думаю... Финальная серия она же уникальная) Никто же не думал после показа второго сезона, что нам параллельно будут показывать историю полярников...
Хотя где-то видел инфу, что в последующих сезонах все-таки будут и ФБ и ФФ.
evasmit
во власти числа 16
во власти числа 16

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потерянный навсегда писал(а):
MagicDeer писал(а):

согласен.
тем более про изменение будущего нам уже объясняли - что не делай, а вселенная каким-то образом умеет подстраиваться. так что это самое настоящее их будущее (а точнее настоящее, так как события во флэшфорварде имели место 5-го апреля 2007)

а не кто не заметил, что когда джек спорил с лысым доктором в больнице - сказал ему "привезите сюда МОЕГО ОТЦА и если я пъянее его , то можете меня уволить"... соответственно делаем вывод что это одна из возможных развязок , а не реальное будущее, т.к в реальном будущем его отец был бы мертв, т.к мертв еще с сиднея...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Остаться в Живых Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: