Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что вы сегодня читаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taiss
Jacket

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где-то я встретила "Братья Карамазовы" назвали не повестью, не романом и т.п., а было написано - история страстей)))
когда я закончила читать, мне это оч понравилось, к этой книге органично звучит...
Lola_Jimenez
Джейкоб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала за день третью часть "Голодных игр". Что-то фуфло какое-то, по-моему Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola_Jimenez
Джейкоб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 14:40    Заголовок сообщения: Пауло Коэльо "Алеф" Кто такая Хиляль? Ответить с цитатой

Отвлеклась от саги про Клэр и Джейми и решила почитать забытого мною Пауло Коэльо. выбрала относительно новую книжку про Россию, про его путешествие по транссибирской магистрали, в которое за ним увязывается русская девушка Хиляль (имя изменено автором), влюбленная в него и твердо решившая влюбить его в себя ))))

Книга особого впечатленя не произвела, но осталось желание выяснить, насколько книга основана на реальны событиях. В русскоязычном интернете я ничего не нашла, кроме того, что Коэльо после этой поездки действительно разорвал отношения со своим издательством "София" (он об этом пишет в эпилоге): нашла реальную статью, где издательство недоумевает по поводу причин такого резкого разрыва и заключения договора с АСТ. (В книге издатель грубо себя вела по отношению к этой самой поклоннице, которая-таки увязалась за ним в двухнедельное путешествие железной дорогой по России: из Мск во Владивовсток).

И удача мне улыбнулась (чуть не написала "постигла меня"))))) в блоге самого Коэльо (не зря прошел год изучения португальского)) http://paulocoelhoblog.com/2010/07/15/clip-o-aleph-anahi/
Где он пишет целый блого-пост в стиле Where's Waldo? побуждая своих бразильских поклоников найти "Хиляль" в коротком видео. В конце объявлен победитель (получивший какой-то волшебный карандаш) и то, что русскую фанатку видно на секунде 0:39 в зеркале (но, надо сказать, очень плохо и размыто - почти не видно). И далее люди в комментах предположили, что именно Хиляль купается в Байкале в документальном видео бразильского тв, которое сопровождало его все путешсевтие. Коэльо подтверждает, но пишет, что его и "Хиляль" приглашали искупаться, "воссоздать" сцену из книги, но он ответил de jeito nenhum (no way!), а вот девушка с радостью откликнулась и искупалась в Байкале для документалки.

Итак, итог моего получасового рисерча: https://www.youtube.com/watch?v=dQ3atFzmFSE
минуты 4:39-5:46

Это на случай, если кому интересно)

Кстати, в видео она несет примерно ту же ... околесицу .. что и в книге)) так что это точно она)

Собственно, вывод в том, что нет на свете ничего невозможного: даже если ты живешь в далекой РУссии и мечтаешь о бразильском писателе, то с достаточным количеством усилия и фокуса можно добиться того, чтобы проехаться с ним по стране, и даже попасть в его книгу в качестве главной героини))
Lastlost
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коэльо тот ещё фрукт, пишет фигню, промывает мозги нашим женщинам а вообще история забавная хотя я теперь спать спокойно не смогу пока не пойму чтож за русское имя можно скрыть за псевдонимом Хиляль. Настя если когда нибудь выяснишь расскажи обязательно.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прочитал отличное и актуальнейшее произведение Михаила Булгакова - "Белая Гвардия" процессы возникающие в ходе братоубийственных гражданских войн показаны во всей своей неприглядности. Всучить бы эту книжку каждому второму и первому, кто сейчас занимается тем же чем и герои романа, на той же территории ста годами раньше, заставить прочитать может чего и поймут.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lola_Jimenez
Джейкоб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выясняется, что Ева Very Happy

Белая гвардия - произведение на все времена, было одно из моих любимых из школьной программы..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86
Страница 86 из 86

Перейти: