Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Паранормальная активность
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Другие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maximus388
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делать нечего было решил досмотреть, х*ня полная--концовка вообще никакая!

кстати у "Паранормального явления" еще огромный бюджет по сравнению вот с этим "кино" Arrow
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/425138/
Кэйт
Модератор
FanClub

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая статья про фильм Arrow

Думаю, когда Спилберг обронил фразу «не досмотрел и половины, испугался», говоря об этом фильме, он ее просто не закончил. Потому что именно на половине фильма становится понятно, что перед нами – унылая поделка, достойная пера второкурсника культурного колледжа Урюпинска. Второй «Ведьмы из Блэр» однозначно не получилось, но пару раз во время просмотра вздрогнуть таки пришлось.

Сюжет незамысловат – молодая пара решает выяснить, что же преследует их, демон или призрак, или постоянное ощущение присутствия чего-то сверхъестественного не больше, чем их фантазия. Соответственно, парень купил видеокамеру и начал снимать все подряд, особенно то, что происходило по ночам. Собственно, страхи начинаются во второй половине фильма, когда действительно что-то не то стало происходить с девушкой. Потом и вовсе появляются запредельные стуки, хлопанье дверьми и прочие инструменты вызывания у зрителей тревожного состояния. Заканчивается все печально, вроде как в девушку вселяется дух, и она убивает своего парня ножом (или чем-то еще – этого, естественно, не показывают), саму девушку позже застрелят полицейские. Конец.

Я не стану оригинальничать и так же, как и мои многочисленные коллеги, сравню фильм с единственным соотносимым примером – «Ведьма из Блэр». Обе ленты были сняты за копейки в сравнении с бюджетом любого постановочного фильма. Понятно, что при таких раскладах об актерах и речи быть не может. Не знаю, может для кого-то пухлая жена автора фильма и является воплощением «простого обывателя», но только не для меня. В той же «Ведьме из Блэр» актеры были и помоложе, и посимпатичнее, а учитывая, что сыграть такую роль может любой, могли бы подобрать кого-нибудь из знакомых попривлекательней.

Второе – это методы устрашения. Если не касаться второй части фильма, в которой появилась динамика и улетучился налет «все как в жизни» со всеми этими завываниями, включением света, найденными фотографиями и прочей данью классическим ужастикам, то русскому человеку вряд ли будет страшно. Большинство из нас живет в домах, где стены, прямо скажем, не слишком препятствуют звукам. Меня эти завывания в фильме нисколько не пугали – пусть эта парочка поживет в Митино с алкашами за стенкой, я посмотрю на них, как они после этого каждого скрипа будут бояться. Нашего зрителя проймет лишь накал страстей и тайна – быть может, именно из-за этого «Ведьма из Блэр» с ее нанесенным небрежными штрихами сюжетом, немного уступает «Паранормальному явлению», где действительно есть какие-то загадки, на некоторые из которых даже даются ответы. Самый смак в «Ведьме из Блэр» был сосредоточен в последних трех минутах, которые и вызывали неподдельный животный страх, в «Паранормальном явлении» все делается классически: сначала скрипнула дверь, на следующую ночь появились стуки, дальше призрак начал пробовать тело девушки, то есть идет определенный накат тревоги и страха. Ну а накат у меня никак не ассоциируется с убогой съемкой и монтажом «под настоящее», которое было использовано в фильме.

Что еще добавить - даже и не знаю. Наверное, кому-то фильм понравится, для кого-то станет откровением. Тут интересная ситуация получается – поклонники «Ведьмы из Блэр» фильм обязательно посмотрят, те же, кто не видел оригинала – тоже посмотрят. Выходит, посмотрят все, и мое мнение тут играет небольшую роль. И все же позвольте мне порекомендовать – не ходите в кино, скачайте и посмотрите дома. Эффект будет совершенно другой, особенно если выключите во всей квартире свет.

Вердикт: смотреть или не смотреть – лучше решать самому, фильм на один раз, тратить на него деньги – бессмысленно.

(c) Обзоркино
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что наверное каждый, кто посмотрит это кино будет на 100% согласен с автором статьи
Цитата:
Что еще добавить - даже и не знаю. Наверное, кому-то фильм понравится, для кого-то станет откровением. Тут интересная ситуация получается – поклонники «Ведьмы из Блэр» фильм обязательно посмотрят, те же, кто не видел оригинала – тоже посмотрят. Выходит, посмотрят все, и мое мнение тут играет небольшую роль. И все же позвольте мне порекомендовать – не ходите в кино, скачайте и посмотрите дома. Эффект будет совершенно другой, особенно если выключите во всей квартире свет.

а вот это (цитата наверху) объяснение феномена кассовых сборов.
Но самое поганное - это разочарование от ожидаемого. Рассчитываешь получить какие то эмоции (как от любого кино) а выходит можешь только каким-то образом откритиковать посмотренное с точки зрения продукта в сравнении.
Не согласен с автором в том, что эффект от просмотра другой будет если одному в комнате смотреть - ничего - абсолютно ничего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был выбор между этим и другим фильмом. Выбор был в пользу второго.
Посмотрел рекламу "ПЯ", не понравилось. Реакция публики не впечатлила, и считаю лишним кадром. Считаю, навязывание другого мнения и эмоций - дешёвкой.
Смесь между игровым и неигровым стилем - бред.
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паранормальная активность в России собрал 56,5 миллионов рублей.
http://www.kinopoisk.ru/level/42/
maximus388
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afecn123 писал(а):
Паранормальная активность в России собрал 56,5 миллионов рублей.
http://www.kinopoisk.ru/level/42/

значит все таки нашлись те , кто не читал моей рецензии, безумцы Evil or Very Mad
Кайлит
Модератор
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maximus388 писал(а):

А какая концовка была? А то, как оказалось, их три Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maximus388
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайлит писал(а):
maximus388 писал(а):

А какая концовка была? А то, как оказалось, их три Very Happy

Нажмите, чтобы увидеть спойлер

не знал про разные концовки, щас специально нарыл другую
в принципе для детей начальных классов эта пооригинальнее и пострашней наверно .
мнение свое не меняю--отстойное дешевое документальное домашнее видео.
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыдно признаться, но я окончания не помню. Может уснул я уже Sad снова смотреть что ли?
tatos-tatos
В списке Джейкоба

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

три концовки? Shocked у нас была такая >>>

а какие еще две?

вот балин! а вначале ж показывали
я думала по реальной истории кино снимали
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут есть описание всех концовок.
tatos-tatos
В списке Джейкоба

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused все три какие-то не ахти какие
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не прошло и года, встречайте
Arrow
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/481706/
afecn
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maximus388 писал(а):
не прошло и года, встречайте
Arrow
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/481706/

нихрена себе ж. Бюджет зато - 2 750 000 долларов. Значит кино №2 в 183, (3) раза лучше.
Veronika
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было оч страшно((( Выключила на середине
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Другие фильмы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: