Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫМ ЧИТАТЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Остаться в Живых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
artemkol
Островитянин

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killerpool писал(а):
Ясно написано - сериал о вере. Если вы не поняли этой самой главной сути - вам не понять совсем, что там произошло и не получить удовольствия. Все равно что после просмотра Титаника вы будете говорить, что фильм отстой, не раскрыты принципы морской навигации, а фильм-то о любви и немного "документальной" хроники, что испытали люди при кораблекрушении.

только Титаник хорошо раскрыл любовь, а вот Лост веру... как бы это помягше то.................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростсельмаш
Выживший

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ещё со Школой сравните, ага. Very Happy
artemkol
Островитянин

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно.

Остров это огромная школа (жизни) где есть строгие и хорошие преподы, где за прогул уроков анана по попе, где можно курить на закутке 3 этажа. кто закончит школу с хорошим аттестатом тот поступт в университет (рай), ну а кто то останется на второй (двухсот второй) год (Бен, Херли)

Very Happy
Zslink
Затерянный

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитирую:

Комментарии о финале и сериале в целом от сценариста сериала:

Ага, ага.
Сценаристы прям это всё на русском написали.
Не верю я в чушь написанную тут.
Просто чьи-то мысли.

Ссылка на оригинал-то имеется? Или сами придумывали?
DblM
Другой

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то чересчур сложные и неочевидные навороты для телешоу для прайм-тайма, не находите?
Ан79
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zslink писал(а):

Ага, ага.
Сценаристы прям это всё на русском написали.
Не верю я в чушь написанную тут.
Просто чьи-то мысли.

Ссылка на оригинал-то имеется? Или сами придумывали?

Хорошо если так. Потому, что про Дхарму какая то совершенная муть. Лучше без ответа, чем с таким.
amikhaylov

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 02:16    Заголовок сообщения: Слили сериал Ответить с цитатой

Начали сливать, по сути, еще в четвертом сезоне, когда прислали на остров Фарадея, и начались темы про путешествие во времени. До того была просто какая-то чертовщина, дым, люки, другие, но это и было интересно, затягивало!
А в 4-м сезоне научную фантастику приплели. Тогда-то я первый раз и подумал "ну-ну".

6 сезон считаю очень слабым по сравнению с остальными. Ничего не объясняют (бредни про загробный мир за объяснения НЕ считаю) ни потуги Локка-Дымка уйти с острова, ничего не понятно про этот Свет, совершенно тупая линия с "вспоминаниями" героев в "альтернативной реальности" своих приключений на острове. Конец не понял.

Бред про души, загробный мир и всеобщее светлое будущее не пишите, мне это фиолетово, я не считаю это достойным концом ЭТОГО сериала. Это просто слив, откровенно говоря.

В целом, конечно, сериал очень хороший, этого у него не отнимешь! Отношения персонажей, сами характеры очень цепляют. И Кейт - та еще штучка, особенно в платье "от Дезмонд Хьюм" Smile
doktorSLO
Островитянин

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конец полное говно и это факт!!!

Конец полное говно и это факт!!!

А главное что я ничего не понял ! Так они что все разбились , померли , а Шепард перед смертью глюки ловил ?
pasha1
Пропавший

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конец, как и весь сериал понравился, но раздражает такой момент, когда Джек, еще заранее, запланировав убить ЛЛока, просто напрыгнул на него сзади. Чего он хотел, задушить его чтоли? А ЛЛок почему не добил его? Лучше бы этого момента вообще не было.
SinglWolf
Островитянин

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вот скажите мне, почему Джека (он ведь безусловный лидер и вроде не дурак) в АР "пробило" самого последнего? И почему в АР "рулили", собирая потеряшек в кучу Дез и Хьюго?
ЗЫ. 1-5 сезон класс! 6-ой ведро с использованной туалетной бумагой...
Arri-att
Затерянный

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кросс-пост из соседней темы. Думаю здесь он больше пригодится
В самом начале с того момента как смотрел сериал главный акцент был на человеческих отнашениях, и если первый сезон был возможно скучноват, то во втором никакая мистика и фантастика не нужна была, что бы удержать людей у мониторов.

Появляются другие. Противоборство коренных жителей острова, окутанных дымкой тайны и уже знакомых нам персонажей. Ничто пока за рамки логики не выбивается. Даже к дымовому монстру и белому медведю, я относился как к вещам, которые удасться объяснить в конечном итоге. Люк элемент какой-то научной фантастики, но сдержанной, не абсурдной.

В этом была первоначальная концепция сериала, и она меня устраивала.

И тут начинается муть. Дезмонд периживает такой магнетический взрыв, который полностью спаливает на нем одежду. У всех на острове даже уши заложило. Странно, но ладно хорошо пробел в логике простим. Но потом начинаются предсказания будующего. Они что были необходимы для общей конвы сериала? или несли какой-то вес? БОлезни с константами? Что бы изменилось если бы этого элемента не было? Если бы инженер на корабле умер не от константивного кровоизлияния, а упал за борт и утонул?

Т.е. все это на мой взгляд было лишней стороной сериала, которая могла быть проще или другой, но в результате из-за ее развития мы потом получили, телепортацию, путешествия во времени. И на это закроем глаза, так как путешествия во времени были интересны и полны забавных казусов. Но сценаристы обещали всему научное объяснение в начале, и не, сдержав его, поменяли концепцию сериала с драмы отнашений на фантастическую адвенчуру. Фантастику хоть как то можно объяснить наукой или псевдонаукой.

Далее появляется линия противостояния Джейкоба и ЧвЧ. Зачем? Она что хоть как-то сквозила в течение пяти сезонов??? Оказывается, что теперь не случайно все оказались на острове, а приведены Джейкобом. Я ненавижу когда, то что можно было в начале объяснить простым случаем или рукой судьбы, в последствии начинают усложнять до уровня избранности всех и каждого. И вот нам показывают по идее единственного человека, который понимает и может объяснить, что-то зрителям и его тут-же убивают. Как будто нарочито избавляются, что бы не дай бог пришлось придумывать объяснение чему-то. На этом этапе сценаристы слишком много используют прием "Сделай умопомрачительную хрень, которая заставит челюсти зрителей отвиснуть, а как это объяснить придумай позже". В результате появляется мишура типа храма и его жителей, которые жили все это время в дали от наших глаз, что бы позже красиво умеретьлибо в храме, либо на пляже. Люди не понятно чем занимающиеся. Много мелих деталей, которые вообще походу они не считали нужным пояснить, например что за избиение током и расскаленным железом, и как это выявляет тьму? Что было с Саидом. и его выросшей темнотой? Вся эта мишура была не нужна, можно было обойтись более лаконичными и простыми приемами. Но нужен был саспенс! "Что же случилось, какая тьма!" Очень дешевый саспенс, что бы эти вопросы держали зрителя в напряжении в течение недели. Куда делись старые добрые межличностные отношения?

И концепция с научной тут же поменялась на мистическую. Спрашивается зачем? А потому что не хотелось объяснять путешествия во времени. Т.е. уже второй раз, когда во время кульминации какой-либо конвы сериала, будь то жизненная драма или научная фантастика или мистика, как только приходит момент раскрывать карты, все меняется и идет заново.
Что мы получаем, когда мистика подходит к концу? Метание в сфере идей от глобальной тьмы к источнику всего живого, и в результате получаем их гибрид, который к глобальности имеет очень посредственное отнашение. А финал в место того, что бы раскрывать карты за все шесть сезонов, дает скомканное мистическое определение альтернативной реальности разбавленной изрядно любовной линией, которая в течение сериала занимала отнюдь не главную позицию. Да были метания Кейт от Джека к Соеру и отдельные персонажи вступали в отнашения, но гораздо интереснее было смотреть борьбу персонажей Локка и Джека\Бена и Локка\Дека и Бена. А любовные интриги меня лично никогда не интересовали.

Что в итоге пересмотрев финал трижды и отойдя от впечатления от трогательных сцен, понимаешь, что ты смотрел сериал на половину состоящий из бреда сценаристов, очень лишнего, появишегося из медиа-проституции типа "Мы будим показывать то что пипл хавает, что бы рейтинги были высоки. А заканчивая они просто не смогли дать какое-то нормальное объяснение вещам и пустили удачно пыль в глаза эмоциональными сценами.
И я не ждал уже научного объяснения после финала пятого сезона. НО простейшей логики точно. И не надо мне говорить, что ответы не нужны. Для меня сериал без ответов, это дешевый саспенс сотоящий из бездумных клиффхангеров
SinglWolf
Островитянин

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arri-att писал(а):
Кросс-пост из соседней темы. Думаю здесь он больше пригодится
В самом начале с того момента как смотрел сериал главный акцент был на человеческих отнашениях, и если первый сезон был возможно скучноват, то во втором никакая мистика и фантастика не нужна была, что бы удержать людей у мониторов.

Появляются другие. Противоборство коренных жителей острова, окутанных дымкой тайны и уже знакомых нам персонажей. Ничто пока за рамки логики не выбивается. Даже к дымовому монстру и белому медведю, я относился как к вещам, которые удасться объяснить в конечном итоге. Люк элемент какой-то научной фантастики, но сдержанной, не абсурдной.

В этом была первоначальная концепция сериала, и она меня устраивала.

И тут начинается муть. Дезмонд периживает такой магнетический взрыв, который полностью спаливает на нем одежду. У всех на острове даже уши заложило. Странно, но ладно хорошо пробел в логике простим. Но потом начинаются предсказания будующего. Они что были необходимы для общей конвы сериала? или несли какой-то вес? БОлезни с константами? Что бы изменилось если бы этого элемента не было? Если бы инженер на корабле умер не от константивного кровоизлияния, а упал за борт и утонул?

Т.е. все это на мой взгляд было лишней стороной сериала, которая могла быть проще или другой, но в результате из-за ее развития мы потом получили, телепортацию, путешествия во времени. И на это закроем глаза, так как путешествия во времени были интересны и полны забавных казусов. Но сценаристы обещали всему научное объяснение в начале, и не, сдержав его, поменяли концепцию сериала с драмы отнашений на фантастическую адвенчуру. Фантастику хоть как то можно объяснить наукой или псевдонаукой.

Далее появляется линия противостояния Джейкоба и ЧвЧ. Зачем? Она что хоть как-то сквозила в течение пяти сезонов??? Оказывается, что теперь не случайно все оказались на острове, а приведены Джейкобом. Я ненавижу когда, то что можно было в начале объяснить простым случаем или рукой судьбы, в последствии начинают усложнять до уровня избранности всех и каждого. И вот нам показывают по идее единственного человека, который понимает и может объяснить, что-то зрителям и его тут-же убивают. Как будто нарочито избавляются, что бы не дай бог пришлось придумывать объяснение чему-то. На этом этапе сценаристы слишком много используют прием "Сделай умопомрачительную хрень, которая заставит челюсти зрителей отвиснуть, а как это объяснить придумай позже". В результате появляется мишура типа храма и его жителей, которые жили все это время в дали от наших глаз, что бы позже красиво умеретьлибо в храме, либо на пляже. Люди не понятно чем занимающиеся. Много мелих деталей, которые вообще походу они не считали нужным пояснить, например что за избиение током и расскаленным железом, и как это выявляет тьму? Что было с Саидом. и его выросшей темнотой? Вся эта мишура была не нужна, можно было обойтись более лаконичными и простыми приемами. Но нужен был саспенс! "Что же случилось, какая тьма!" Очень дешевый саспенс, что бы эти вопросы держали зрителя в напряжении в течение недели. Куда делись старые добрые межличностные отношения?

И концепция с научной тут же поменялась на мистическую. Спрашивается зачем? А потому что не хотелось объяснять путешествия во времени. Т.е. уже второй раз, когда во время кульминации какой-либо конвы сериала, будь то жизненная драма или научная фантастика или мистика, как только приходит момент раскрывать карты, все меняется и идет заново.
Что мы получаем, когда мистика подходит к концу? Метание в сфере идей от глобальной тьмы к источнику всего живого, и в результате получаем их гибрид, который к глобальности имеет очень посредственное отнашение. А финал в место того, что бы раскрывать карты за все шесть сезонов, дает скомканное мистическое определение альтернативной реальности разбавленной изрядно любовной линией, которая в течение сериала занимала отнюдь не главную позицию. Да были метания Кейт от Джека к Соеру и отдельные персонажи вступали в отнашения, но гораздо интереснее было смотреть борьбу персонажей Локка и Джека\Бена и Локка\Дека и Бена. А любовные интриги меня лично никогда не интересовали.

Что в итоге пересмотрев финал трижды и отойдя от впечатления от трогательных сцен, понимаешь, что ты смотрел сериал на половину состоящий из бреда сценаристов, очень лишнего, появишегося из медиа-проституции типа "Мы будим показывать то что пипл хавает, что бы рейтинги были высоки. А заканчивая они просто не смогли дать какое-то нормальное объяснение вещам и пустили удачно пыль в глаза эмоциональными сценами.
И я не ждал уже научного объяснения после финала пятого сезона. НО простейшей логики точно. И не надо мне говорить, что ответы не нужны. Для меня сериал без ответов, это дешевый саспенс сотоящий из бездумных клиффхангеров

Целиком и полностью согласен. Водили за нос 6 лет Evil or Very Mad !
ЗЫ. Это я от навеянного впечатления финалом. Ложка дёгтя, какой там... бочка...

Последний раз редактировалось: SinglWolf (Чт Май 27, 2010 07:57), всего редактировалось 1 раз
Акула Додсон
Затерянный

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет на самом деле АР в чем то гениалный ход. К шестому сезону сценаристы окончательно поняли что концы не сходятся сконцами никак, поэтому был придуман финт ушами, создать нечто что отвлечет внимание озагадок и нестыковок 5 сезонов, а потом объяснить это так, что вышибить слезу у значительной части аудитории.
SinglWolf
Островитянин

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акула Додсон писал(а):
Нет на самом деле АР в чем то гениалный ход. К шестому сезону сценаристы окончательно поняли что концы не сходятся сконцами никак, поэтому был придуман финт ушами, создать нечто что отвлечет внимание озагадок и нестыковок 5 сезонов, а потом объяснить это так, что вышибить слезу у значительной части аудитории.

В чём гениальность-то? 5 сезонов загадок, тайн лишь для того что бы в 6-ом мило так сказать что они все умерли? Афигеть Surprised ! Да слили наши чаяния и надежды в унитаз (Дез пробку вынул Very Happy ) ....
Chaks
во власти числа 4
во власти числа 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению так бывает под частую со всеми достаточно успешными сериалами, когда на пике кульминации сюжета (ну или около), целесообразнее логически завершить картину. Но LOSt как всегда решили окончательно запутать и ввести сюжетные элементы иной раз настолько необъяснимые и запутанные, что впору выкладывать описание сюжетной линии каждой серии с начала 6го сезона, для полного понимания идейной задумки режиссера. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Остаться в Живых Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 95, 96, 97  След.
Страница 6 из 97

Перейти: