Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мачеха Джейкоба
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Остаться в Живых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korin
Выживший

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disconet писал(а):
vychmat писал(а):
Откуда знал Джейкоб - другой вопрос, более сложныйSmile
вот вот.... а еще более прикольно глубже задуматься..ведь мачеха к сознательному возрасту умерла, дымок тоже еще ничего не пояснял джейкобу... за сотни лет человек может набраться опыта, но получить знание можно только от кого-то... Вот от кого?

от вина. истина в вине. Джейкоб вина попил и истину познал. вон какое лицо у него сразу сделалось. всё понял Cool
CaLLlka
Островитянин

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Насчет источника - видимо да, он в храме, то есть, если точнее, храм построен над источником, другого более достойного для храма места на острове нам до сих пор не показывали..

А кому посвящен храм,и кем основан вообще непонятно.так что на счет достойных мест судить рано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vagrantstory
Островитянин

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не заметил, что Мачеха Джейкоба в миски толчила смесь похожую на ту, которую Лок сделал для Буна в 1 сезоне? После нее еще начались видения у Буна о смерти своей сестры.
Koil
Выживший

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vagrantstory писал(а):
Никто не заметил, что Мачеха Джейкоба в миски толчила смесь похожую на ту, которую Лок сделал для Буна в 1 сезоне? После нее еще начались видения у Буна о смерти своей сестры.
в смысле колодец, смерть брата, гибель "первопроходимцев", было все лишь видением Джейкоба?
alkhrom
Другой

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koil писал(а):
... в смысле колодец, смерть брата, гибель "первопроходимцев", было все лишь видением Джейкоба?

В смысле "соотношение" между МиБ и Джоном Локком имеет 99 из 100 шансов в Финале перевернуться еще раз
Rustemthik
Другой

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vagrantstory писал(а):

я заметил,но не придал значения потОму что скоро этой долбанной хрени конец придёт...
в этой пещере всё странно это "прости" потом пробел 13 лет и это "спасибо".
типа "извините пожалуйста я вас сейчас зарежу!" или "благодарю вас за тО что разбили кирпич об мою голову."
создателей походу плющит вхлам... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicklm
Затерянный

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 19:24    Заголовок сообщения: Re: Мачеха Джейкоба Ответить с цитатой

alkhrom писал(а):
"... а вот на мелочи типо того почему хирург хреново разбирается в останках можно и не отвечать" - Здрассте посравши. Да тут половина форума - эксперты-паталогоанатомы, которым это покоя не дает!
Very Happy давно так не смеялся!
-
Dellary писал(а):
Вопрос был: "Как именно авторы разрулят все, что понакрутили с позиций логики и здравого смысла". Ответ: никак Very Happy
Похоже, нам самим придется все объяснять...хотя у авторов еще 3 серии в запасе. 6 сезон вообще грустно смотрится, как на форуме кто-то сказал "как-будто совсем другие люди, бездарные, пишут 6 сезон".
-
Явление призрака матери МиБу может означать, что некий дымок уже существовал, легко принимая различные образы, и уже тогда манипулировал людьми. Возможно, на острове издревле необходимо некое наполовину противостояние, наполовину сотрудничество двух сил, иначе нарушится некое равновесие? И мачеха имела свою противоположность, своего "дымка"? Когда родилась двойня, мачеха, изначально и в мыслях не имея убивать девушку, приняла немедленное решение, так как двойня была знаком или даже было так предсказано. Возможно, пары "Джейкоб" - "Антиджейкоб" далеко не одну пару тысячелетий тусуются на острове.
vychmat
Пропавший

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaLLlka писал(а):
А кому посвящен храм,и кем основан вообще непонятно.так что на счет достойных мест судить рано.

Может вы и правы, но даже в нашем мире храмы, как правило, строятся на особенных, священных с религиозной точки зрения, местах. В этой серии я увидел на острове самое священное место, других подходящих мест за почти шесть сезонов нам вроде не показывали. К тому же волшебный бассейн со странно светящейся водой, в котором могут излечивать полумертвых как-то ассоциируется у меня с пещерой с водой из которой идет свет..

nicklm писал(а):
Явление призрака матери МиБу может означать, что некий дымок уже существовал, легко принимая различные образы, и уже тогда манипулировал людьми.

По моему, кто такие призраки и в чьих целях они выступают до сих пор достоверно неизвестно, совсем не обязательно, что они все на стороне Адж, жена Ричарда, например, вроде как не за него была. Когда Адж принимает чей-то образ (Кристиан, Локк) его видят все, Джейкоб не видел мать, поэтому видимо это был все же просто призрак, вроде тех, с кем разговаривает Херли, ее мотивы неизвестны.
pasha1
Пропавший

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что мачеха братьев сама подстроила свою смерть. Так, будучи дымком, она показалась Мибу в облике матери (хотя могла и в любом другом облике быть), чтобы разозлить его и настроить против себя. А защитника острова она уже давно присмотрела, как сама и сказала Джейкобу.
О том, что она дымком была, либо могла им управлять говорит то, что она смогла уничтожить целую деревню и завалить колодец. Так же она знала что будет если нырнуть в тот свет. Так что либо она сама там побывала, либо знает кого-то, кто там побывал.
ROXIDOR
Другой

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasha1 писал(а):
Я думаю, что мачеха братьев сама подстроила свою смерть. Так, будучи дымком, она показалась Мибу в облике матери (хотя могла и в любом другом облике быть), чтобы разозлить его и настроить против себя. А защитника острова она уже давно присмотрела, как сама и сказала Джейкобу.
О том, что она дымком была, либо могла им управлять говорит то, что она смогла уничтожить целую деревню и завалить колодец. Так же она знала что будет если нырнуть в тот свет. Так что либо она сама там побывала, либо знает кого-то, кто там побывал.

pasha1, Да ты сам себе противоречишь:
Цитата:
Я думаю, что мачеха братьев сама подстроила свою смерть. Так, будучи дымком, она показалась Мибу в облике матери

Тут ты намеренно утверждаешь что мачеха была дымом, даже выделяя это, а вот здесь:
Цитата:
О том, что она дымком была, либо могла им управлять говорит то, что она смогла уничтожить целую деревню и завалить колодец. Так же она знала что будет если нырнуть в тот свет. Так что либо она сама там побывала, либо знает кого-то, кто там побывал

Это как понимать?
disconet
Читер

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я думаю непринципиально придераться к словам его.. мне вот лично тоже кажется эта версия как то складней... явно мачеха не лопатой с колодцем поработала и с людьми... и в образе матери скорее всего она и была... как джекоб просчитывая жизнь каждого кандидата..п(простой пример с джеком в маяке) мачеха и тут могла "привести" Аджа к тому к чему он пришел..а соответственно джейкоба "хранить" источник... ну пришло время рассказать им что она убила Клаву.. конечно мачеха удивленное лицо сделала когда джейкоб в юношестве после драки с аджом сказал что уходит Адж к другим и что она им не мать, что она их убила..но это всего лишь может быть ход создателей сериала..
fisicman
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему все сводят уничтожение поселения с колодцем к дыму? Можно предположить, что мачеха такая же особенная как и АДЖ только в другом плане!
Fibencia
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли нам показывали как Мать врет, специально иногда играют, чтобы была возможность догадаться о вранье, как с Саидом, убил ли он Деза остается под вопросом

а здесь скорее прямо линейно все, хотя может это была задумка Матери спровоцировать ЧвЧ на то, чтобы он стал плохим тк ждали одного ребенка а тут два и ктото из них должен стать хранителем,
или мама, настоящая, решила рассказать о людях и пришла
Думаю вариантов много
pasha1
Пропавший

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fisicman писал(а):
Почему все сводят уничтожение поселения с колодцем к дыму? Можно предположить, что мачеха такая же особенная как и АДЖ только в другом плане!

Ну, я думаю, что мачеху называть дымом можно условно, если вообще предполагать, что она могла трансформироваться во что-либо.

И, кстати, если она и была особенная, в плане огромной разрушительной силы, то и Джейкоб должен обладать теми же способностями, потому как, когда он с мамашей выпивали, она ему сказала, хотя может и по пьяни, что ТЕПЕРЬ МЫ С ТОБОЙ ОДИНАКОВЫЕ или что-то в этом роде.

Хотя, еще, судя по тому, как Джейкоб беспрепятственно притащил брата к источнику, здоровенного мужичину, как полудохлого котенка, может именно в этом и скрывается их с мамашей сила.
neudaxa
Пропавший

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чето не догоняю, зачем мамаха убила настоящую мать, Клаудию, но не убила других выживших? зачем ждала 30 лет чтобы сделать это?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Остаться в Живых Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

Перейти: