Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На чьей вы стороне ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 73, 74, 75  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Остаться в Живых
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На чьей вы стороне ?
Группа Джейкоба
54%
 54%  [ 541 ]
АнтиДжейкоб
45%
 45%  [ 458 ]
Всего проголосовало : 999

Автор Сообщение
scorpianna4444
Затерянный

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишига писал(а):

+ к этому мне интересно,почему ярые защитники Дж забывают о том,что это Дж решил вдруг ни с того,ни с сего приводить людей на остров,хотя,я так поняла,должен был единолично его охранять?Ведь не приводи он сотни лет людей на остров,никто бы из них там,на чудо острове,и не погиб бы.Не нужны были бы и кандидаты,так как "не было бы лазейки",а Ад сам убить Дж никак не мог (правила-с?)).Так кто же зло?Ад,который один,без помощников,справится с Дж не может,или Дж,которому стало скучно и который начал проводить с людьми эксперименты,в результате которых и получилось то,что мы смотрим с удовольствием уже не первый год?Smile
Кто бОльший преступник-тот,кто сам убивает,или тот,кто пачками поставляет убийце его жертв?

Я не вхожу в число ярых защитников Джейкоба, поскольку это опасно (Илана и ко) Very Happy
Я не вхожу в число защитников ЧвЧ, так как я не адвокат, чтобы не принимать во внимания свои чувства и защищать не взирая на степень вины. Ну не нравится он мне! Столько моих любимых потеряшек положил!

Некоторые доводы в ползу того, что рыженький не ангел я даже принимаю. Так же могу понять ЧвЧ, который скорее всего не совсем виноват в том, что дымом стал, и хочет свободы действий. Вопрос каких действий, чего он начнет делать, если добьется своей цели?
ЕслиЧвЧ хочет переубивать всех, то в топку его!
Если Джейкоб кандитирует людей просто из-за спора с ЧвЧ, а не потому, что тот, освободившись всех людей точно поубивает, или наведет хаос в мире, то дух Джейкоба в топку!
Не знаю, как и вы, кстати, что там произошло между двумя братцами, но определенно они находятся под властью каких-то обязательств. Обстоятельства поставили их по разные стороны барикад, однако выбор стороны они делали сами (Как к примеру, Сойер не кинулся вслед за Джулькой, а Джин остался с Сун ), под стахом смерти, или нет, но сами.
Мог ли Джейкоб ошибаться в том, что привоз людей на остров необходим? - мог, вероятно! И среди нужных, оказывались те, кто не причем.
Мог ли ЧвЧ вместо массовых убийств ограничится только убийством кандидатов
, проделывая свои махинации только между ними? - почему бы нет!? А может у него природа такая - всех подряд мочить.
Одно ясно точно: Нельзя быть уверенным на 100%, что один хороший, а другой - плохой! Так вообще не бывает.
Но можно судить о том, кто есть кто относительно чего либо тебе дорогого. Для меня это дорогое - потеряшки. Джейкоб их защищал, а ЧвЧ покрошил на кожурки от семечек. Так что мой выбор очевиден. Можно сколь угодно обвинять друг друга в субъективизме, но други мои, чтобы судить объективно необходимо для начала знать все скелеты в шкафах у обоих и мотивацию действий каждого. А я что-то сомневаюсь, что тут кто-то уже досмотрел 6-й сезон!
Моз
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugzfree писал(а):

Моз писал(а):
Только один должен стать кандидатом. На остальное мясо по сути Джейкобу плевать. Кидаем щенков в воду ради одного выплывшего.
Но зачем тогда ФЛокку уничтожить не одного самого "козырного", а их всех, да ещё и массовку впридачу? Для верности?

Для верности. Опыт ему видимо показывает, что один человек явно не справится в таких условиях. Вот он и кинул с неба целую толпу. Чтобы они группой сильнее были и было больше шансов, что хоть кто-то из них выживет. Чистая математика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koil
Выживший

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorpianna4444 писал(а):
Так же могу понять ЧвЧ, который скорее всего не совсем виноват в том, что дымом стал

Он попал в ловушку.. и возможно за счет своей жадности или желания власти или возможности исполнять любое свое желание и т.д.
Как же не виноват?
Пример. Человек сильно захотел много денег. Грабанул банк, попался сел в тюрьму. Не виноват?
Цитата:
Если Джейкоб кандитирует людей просто из-за спора с ЧвЧ

А почему не наоборот?.. Спор не причина, а следствие..
Цитата:
однако выбор стороны они делали сами
это однозначно..
Цитата:
Мог ли Джейкоб ошибаться в том, что привоз людей на остров необходим? - мог, вероятно! И среди нужных, оказывались те, кто не причем.

Скорее все причем и Джейкоб не ошибался. У каждого была возможность.
Но не все воспользовались ею.
Шишига
Другой

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorpianna4444 писал(а):
Можно сколь угодно обвинять друг друга в субъективизме, но други мои, чтобы судить объективно необходимо для начала знать все скелеты в шкафах у обоих и мотивацию действий каждого. А я что-то сомневаюсь, что тут кто-то уже досмотрел 6-й сезон!

С этим трудно не согласитсяSmile,поэтому целиком на сторону Ад и не встаю,хотя пока мне его действия кажутся более логичными.

А вот ещё вопрос,если Ад такой кровожадный и беспощадный,и ему страсть как нравится просто так убивать всех прибывающих на остров,то почему он не убил всех сразу(ну окромя кандидатов-нельзя,пресловутые правила!) после крушения Ошеаника?Как видили(пилот,Эко) он вполне мог это сделать,так почему же не убил сразу?Почему не убил Руссо(за 15!-то лет)?
Дж же не вмешивается в его дела,на защиту простых людишекSad не становится,никак убийства на острове не сдерживает и не ограничивает.
Вот кстати,тоже позиция интересная-на БЗ я такого монстра не пущу,а на острове-пусть развлекаетсяSad.
Petrokil
Затерянный

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koil писал(а):
scorpianna4444 писал(а):
Так же могу понять ЧвЧ, который скорее всего не совсем виноват в том, что дымом стал

Он попал в ловушку.. и возможно за счет своей жадности или желания власти или возможности исполнять любое свое желание и т.д.
Как же не виноват?
Пример. Человек сильно захотел много денег. Грабанул банк, попался сел в тюрьму. Не виноват?

Хе-хе, пример:
ЧвЧ в роли жителя обычного дома, Джейкоб в роли вора.
В какой-то момент Джейкобу нужно спрятать деньги, он прячет в доме ЧвЧ.
Через некоторое время деньги находят копы. Сел в тюрьму ЧвЧ.
Вот так
попал в ловушку
scorpianna4444
Затерянный

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишига писал(а):

Цитата:
А вот ещё вопрос,если Ад такой кровожадный и беспощадный,и ему страсть как нравится просто так убивать всех прибывающих на остров,то почему он не убил всех сразу(ну окромя кандидатов-нельзя,пресловутые правила!) после крушения Ошеаника?Как видили(пилот,Эко) он вполне мог это сделать,так почему же не убил сразу?Почему не убил Руссо(за 15!-то лет)?

О, на этот вопрос вам только Дарлтоны ответят! Smile

Цитата:
Вот кстати,тоже позиция интересная-на БЗ я такого монстра не пущу,а на острове-пусть развлекается:

Кстати, так Сойер поступил. Он и жертвовать готов людьми (Клер к примеру) ради цели, и цель тут ясна и оправдывает его жестокий поступок. Гибель одного человека против гибели восьми: вот вам и выбор. Никто не хочет отпускать своих детей на войну, да что там даже в армию. Но при этом все знают, что если никто не пойдет, то умрет, возможно, больше людей. Видимо нельзя обойтись совсем без жертв. Только о ДЖейкобе мы не знаем, что он толкает ЧвЧ к убийству людей, при том ЧвЧ, как нам показали устраняет проблемы убивая. Ну зачем, если они его жизни не угроза?
nicklm
Затерянный

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишига писал(а):
Как видили(пилот,Эко) он вполне мог это сделать,так почему же не убил сразу?Почему не убил Руссо(за 15!-то лет)?
Ну тогда и Джек Потрошитель невиновен. Убил не всех кого мог бы убить, да и не слишком торопился, давал пожить бедолагам.
-
Руссо вообще то не слишком старалась с дымком встречаться, к тому же она была кандидатом и дымок ее не мог убить.
scilla5
Затерянный

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хе-хе, пример:
ЧвЧ в роли жителя обычного дома, Джейкоб в роли вора.
В какой-то момент Джейкобу нужно спрятать деньги, он прячет в доме ЧвЧ.
Через некоторое время деньги находят копы. Сел в тюрьму ЧвЧ.
Вот так
попал в ловушку

ваш пример, конечно, прикольный, но некорректно не указывать, что он полностью вымышленный, и что совпадение имен следует считать случайным. Думаю, развитие сюжета вашу гипотезу не подтвердит, слишком много намеков, что Джейкоб ни на кого не клевещет, и не совершает поступков, должных отвести от него подозрения, в отличие от пока безымянного ЧвЧ.
Vorrivan
Пропавший

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанаты АДжа ликуют -- гипотеза что у того было трудное детство и оттого он не любит людей полностью подтвердилась.

Но всё таки вопрос -- заметили ли данные фанаты что даже в этой серии -- АДж врал, манипулировал народом и в конце концов убил вырастившую его женщину?

В отличии от Дж который из криминала просто пару раз начистил АДжу ры.... кхм.... лицо.
Klaymen
Во власти числа 108
Во власти числа 108

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эта серия подтвердила, что у него было тяжелое детство, но она никак не оправдывает его. Ясень пень, что находится в заперти тысячу лет не есть круто, но все те убийства его не оправдывают.
Моз
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане аргументов про убийство...
Первым убил все-таки Джейкоб своего брата. Так что все остальное как бы принимает другой вид.
Сам Джейкоб теперь вообще выступает не в очень понятном свете. Маменькин сыночек(мачехин даже скорее), с абсолютно промытыми мозгами этой маргинальной женщиной а-ля Руссо и новая Клэр. То есть его моральный облик и адекватность вообще под вопросом.
И что еще по последней серии можно сказать - он ведомый в отличии от ЧВЧ. То есть в итоге - это ведомый маменькин сыночек с промытыми мозгами и не ясно с какой настоящей своей мотивацией. Вопросы о каком-то добре и зле сейчас вообще неактуальны. Есть два разных персонажа, причем в плане мотивации ЧВЧ гораздо более понятен и близок.
В тоже время ЧВЧ не виноват, что стал дымком, это не было его выбором. Он узнал, что женщина, которая их воспитывала, является убийцей их матери и не смог принять это. Молодец. Джейкоб в этой ситуации оказался слабаком.
Он хотел покинуть остров. В то время, как Джейкоб ткал с мачехой коврики, как преданная дочка, ЧВЧ изучал остров, людей, что-то делал, прогрессировал. А что может знать о жизни Джейкоб, который от юбки своей мачехи не мог отойти? Конечно, позиция ЧВЧ насчет людей более аргументирована и он во всех вопросах прав.
Насчет желания свободы - это раньше 100 говорилось. Это благородная цель, тут и обсуждать нечего.
Так что по факту лично у меня после этой серии только увеличилась симпатия к ЧВЧ и антипатия к Джейкобу.
Vorrivan
Пропавший

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моз писал(а):
В плане аргументов про убийство...
Первым убил все-таки Джейкоб своего брата. Так что все остальное как бы принимает другой вид.
Сам Джейкоб теперь вообще выступает не в очень понятном свете. Маменькин сыночек(мачехин даже скорее), с абсолютно промытыми мозгами этой маргинальной женщиной а-ля Руссо и новая Клэр. То есть его моральный облик и адекватность вообще под вопросом.
И что еще по последней серии можно сказать - он ведомый в отличии от ЧВЧ. То есть в итоге - это ведомый маменькин сыночек с промытыми мозгами и не ясно с какой настоящей своей мотивацией. Вопросы о каком-то добре и зле сейчас вообще неактуальны. Есть два разных персонажа, причем в плане мотивации ЧВЧ гораздо более понятен и близок.
В тоже время ЧВЧ не виноват, что стал дымком, это не было его выбором. Он узнал, что женщина, которая их воспитывала, является убийцей их матери и не смог принять это. Молодец. Джейкоб в этой ситуации оказался слабаком.
Он хотел покинуть остров. В то время, как Джейкоб ткал с мачехой коврики, как преданная дочка, ЧВЧ изучал остров, людей, что-то делал, прогрессировал. А что может знать о жизни Джейкоб, который от юбки своей мачехи не мог отойти? Конечно, позиция ЧВЧ насчет людей более аргументирована и он во всех вопросах прав.
Насчет желания свободы - это раньше 100 говорилось. Это благородная цель, тут и обсуждать нечего.
Так что по факту лично у меня после этой серии только увеличилась симпатия к ЧВЧ и антипатия к Джейкобу.

Ты уверен что ты смотрел серию? Сначала АДж убил мачеху. Потом Дж зашвырнул АДж в пещеру со "светом" (чего тот и хотел вообще то). В процессе попадания АДж умер и превратился в дымок.

Если ДОПУСКАТЬ, что Дж знал о таком исходе для попавшего в "свет", то да -- он убил брата. Но уже ПОСЛЕ того как тот убил женщину вырастившую их. Ты уважаешь месть? Дж не смог принять того что АДж является убийцей его мачехи и отомстил.

Последний раз редактировалось: Vorrivan (Чт Май 13, 2010 01:41), всего редактировалось 1 раз
Fibencia
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, Джейкоб НЕ МОЖЕТ убить МиБа, и он его не убил, росто оключился он
Мать Джейкоба сказала - не влезай туда, где свет (подразумевается живым не влезать), он спросил умрет он - она ответила - хуже чем умрешь - Дымок и есть это хуже - что то забрало душу МиБа
Vorrivan
Пропавший

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fibencia писал(а):
блин, Джейкоб НЕ МОЖЕТ убить МиБа, и он его не убил, росто оключился он
Мать Джейкоба сказала - не влезай туда, где свет (подразумевается живым не влезать), он спросил умрет он - она ответила - хуже чем умрешь - Дымок и есть это хуже - что то забрало душу МиБа

Ну поскольку скелет АДжа долежало в пещере вплоть до лостовчан можно сделать вывод, что телесная оболочка АДжа таки умерла.

Хотя с него станется ожить в следующей серии взять какой то трупешник и положить в пещере вместо себя.
vudi
Островитянин

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы бы не убили человека который убил вашу маму? Джеймс Форд тоже убил человека который даже не убивал его родителей. и убил ещё одного не виновного человека. Получается он ещё хуже чем ЧВЧ? =))))))))
а ЧВЧ убил женщину которая убила его мать, его людей с которыми он жил больше чем со своей мачехой в 2 раза!!! Он убил женщину которая врала ему всю его жизнь...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Остаться в Живых Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 73, 74, 75  След.
Страница 39 из 75

Перейти: