Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что за безхозный ребенок в джунглях?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Остаться в Живых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слава90
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерзкая Девица писал(а):

Если мальчик призрак, то как его видят другие?
Не понял вопроса. Ну призраков видят некоторые люди, да. Херли, например видит жену Ричарда и Майкла. Сойер и Десмонд видят мальчугана. В чем вопрос то? Он на то и призрак, чтобы его кто-то видел.

Вот, например объясните мне, если он материален этот момент

Он просто рубил кабана и убежал из местной деревни?
Последний раз редактировалось: Джейкоб (Сб Октябрь 17, 2009 17:54), всего редактировалось 99999999999 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерзкая Девица
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кровь носом пошла Laughing

Просто раньше ни Сойер, ни Дез призраков не видели...
Sanguine
Затерянный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может такая мысль была про парней:
Было так:первый парень появился тогда,когда Локк рекрутировал Соера и Ричарда.Так он сказал:"Ты знаешь правила.Ты не можешь убить его.".Имел ввиду он или Ричарда или Сойера(вот та Сойер-кандидат) и тот никого не убил.
Второй парень взялся перед тем, как Локк кинул Деса в колодец.Может он тоже намекал на то,что Деса нельзя убить.Вопрос в том,как установлено это правило:на уровне судьбы(типу не получится,как с Джеком;или на бумаге записано).
Так что можно верить в то,что Десмонд жив...
Dellary
Выживший

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanguine писал(а):
Может такая мысль была про парней:
Было так:первый парень появился тогда,когда Локк рекрутировал Соера и Ричарда.Так он сказал:"Ты знаешь правила.Ты не можешь убить его.".Имел ввиду он или Ричарда или Сойера(вот та Сойер-кандидат) и тот никого не убил.
Второй парень взялся перед тем, как Локк кинул Деса в колодец.Может он тоже намекал на то,что Деса нельзя убить.Вопрос в том,как установлено это правило:на уровне судьбы(типу не получится,как с Джеком;или на бумаге записано).
Так что можно верить в то,что Десмонд жив...

Laughing Laughing Laughing
Да не было первого и второго!!! Это один и тот же парень!!! Ну на каждой странице это уже написано!!! Во всяком случае, актер точно один!!!
Короче у нас появилась очередная ПандоСунская тема)))))))))
А так, мысли логичные, появляется парень тогда, когда Локк остается с кем-то наедине, может и правда напоминает на всякий случай: "Ты это, не того!!!" )))))
Bugzfree
Затерянный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уже и ежу понятно, что и первый парень, и второй, и третий, и все последующие - мягкий отсыл зрителей к "Борису Годунову".
Флокк решил подготовить общественное мнение, чтобы Бориску (его то есть) "на царство".
Но грехи не пускают - "Но ежели в тебе пятно единое случайно завелося..."
А пятен на нём, как грязи. И это только в Храме, не говоря о других местах.
Отсюда и "мальчики кровавые в глазах". В смысле: "Покайся, ехидна!"

Ну, и чего непонятного?
Если Дарлтоны Илане Достоевского подсунули, уж Пушкина-то сами наверняка читали. (Laughing)
MerovingL
Затерянный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава90 Я не троль. Извиняюсь за орфографические ошибки, с русским у меня не очень. Я веду диалог. И хочу сказать, что помимо утверждений, доказательств в его не материальности я пока еще не встретил. Скажите, если вы видите человека с окровавленными руками значит он призрак? Вот вам и ответ. Нет, не значит. Его никто не щупал. Он на глазах не растворялся в воздухе. И соответственно, версия, что он может быть материальным имеет право на существование. Я не придерживаюсь версии что он материален, а пробую ее опровергнуть аргументированно, логично. Многие считают его маленьким Джейкобом. И если он призрак. То получается по острову бегает призрак-маленький Джейкоб и душа взрослого мертвого Джейкоба - на мой взгляд несколько несуразно. Если он не Джейкоб, тогда кто, если он появился только после смерти оного? Вот вам еще пара неудобных вопросов. И мне очень интересно решить эту головоломку.
maximus388
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может мальчик ищет маму?!
Витыч
Пропавший

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
может мальчик ищет маму?!

Laughing ну да.и,похоже,его это забавит ,судя по последнему появлению.
kakao2010
Островитянин

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный дым не всегда был таким, он раньше был человеком! И после убийства джейкоба, ему стал мерещится мальчик, говорящий про какие то правила!! Так кто же это такой!!! Судя по всему он был за долго до появления всех людей на острове включая джейкоба и черного дыма!!!!!
voronok
Затерянный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в конце серии про Ричарда, у Джейкоба и ЧВЧ был диалог, мол если ЧВЧ убьёт Джейкоба, то на его (Джейкоба) место прийдёт другой, на что ЧВЧ ответил: я и его убью. Также Джейкоб активно искал замену по какой причине не понятно (устал или его время кончалось), в контексте всего этого, мне кажется как то не очень интересной идеей, что остров породил нового Джейкоба взамен старого, причём в виде ребёнка который оч. быстро растёт, да ещё и не всеми видимого. Хотя да, нас активно подталкивают к мысли что ребёнок=Джейкоб.
MerovingL
Затерянный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voronok писал(а):
в конце серии про Ричарда, у Джейкоба и ЧВЧ был диалог, мол если ЧВЧ убьёт Джейкоба, то на его (Джейкоба) место прийдёт другой, на что ЧВЧ ответил: я и его убью. Также Джейкоб активно искал замену по какой причине не понятно (устал или его время кончалось), в контексте всего этого, мне кажется как то не очень интересной идеей, что остров породил нового Джейкоба взамен старого, причём в виде ребёнка который оч. быстро растёт, да ещё и не всеми видимого. Хотя да, нас активно подталкивают к мысли что ребёнок=Джейкоб.

Согласен с тем, что версия ребенок=Джейкоб имеет некоторые нестыковки. Например, действительно, зачем нужны кандидаты, если Джейкоб снова возрождается. И нестыковка в том, что мертвый Джейкоб параллельно является Хёрли. Как всегда одни вопросы.

И опять же, что значит "остров породил"? Smile Мне например это совсем не понятно. Остров - это грундовые, скальные породы. Как он может породить? Должен быть кто то конкретный, или что то конкретное, что якобы возродило Джейкоба.

Например:
- какой то древний механизм, как зеркала и купель, созданная что бы возрождать "хранителя"
- или паронормальная сверх личность (может просто безтелесный разум), берущая свои силы из аномалий, которая силой мысли материализовала мальчугана, аля солярис.
- Я бы предпочел более правдоподобный вариант - мальчик был рожден, возможно даже не на острове, и привизен сюда совсем недавно. А если и давно, то умело прятался. Этот вариант мне больше по душе..... А ростет (опять же не факт, может просто обман зрения) потому что на стероидах, родом из Чернобыля и хорошо кушает Smile
DblM
Другой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу версию на первый взгляд дурацкую (а если она была уже - то не на первый, а на второй), но при этом основанную на фактах из мира ЛОСТа
Что это за персонажи на острове, которые периодически кому-то являются, но их видят не все? Это чьи-то "духи" (или как назвать эти элементы суеверий, я не знаю, "духи" или "души" - вообщем, кто-то умер на острове, и теперь может кому-то являться). Как любезно объяснил Майкл.
Этот мальчик - дух Джейкоба.
Джейкоб был молод душой!
Кстати, его реакция на события была по-детски чистой, как правило, например Smile
Korin
Выживший

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MerovingL писал(а):
Слава90 Я не троль. Извиняюсь за орфографические ошибки, с русским у меня не очень. Я веду диалог. И хочу сказать, что помимо утверждений, доказательств в его не материальности я пока еще не встретил. Скажите, если вы видите человека с окровавленными руками значит он призрак? Вот вам и ответ. Нет, не значит. Его никто не щупал. Он на глазах не растворялся в воздухе. И соответственно, версия, что он может быть материальным имеет право на существование. Я не придерживаюсь версии что он материален, а пробую ее опровергнуть аргументированно, логично. Многие считают его маленьким Джейкобом. И если он призрак. То получается по острову бегает призрак-маленький Джейкоб и душа взрослого мертвого Джейкоба - на мой взгляд несколько несуразно. Если он не Джейкоб, тогда кто, если он появился только после смерти оного? Вот вам еще пара неудобных вопросов. И мне очень интересно решить эту головоломку.

доказательство нематериальности пацана одно - когда Лжелокк его видел, Ричард не видел, всё-таки живого человека увидели бы все. а когда Сойер увидел парня, Лжелокк удивился. то есть не ожидал, что СОйер его увидит.
MerovingL
Затерянный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korin писал(а):

доказательство нематериальности пацана одно - когда Лжелокк его видел, Ричард не видел, всё-таки живого человека увидели бы все. а когда Сойер увидел парня, Лжелокк удивился. то есть не ожидал, что СОйер его увидит.

Это когда он с окровавленными руками был, или нет?
Я просто думаю что может быть, только может быть, что когда мальчик был с окровавленными руками - это был призрак, видение, весть, предзнаеменование. А потом уже бегал материальный.

Сами подумайте. Сначала ЛЛокк видит знак. А потом уже очень озабоченно спрашивает "ты его видел?" Почему он так волнуется, что его видят другие? Он же знает, что те кто видят - кандидаты, особенные. Ну можно быстро смекнуть, что они просто могут его видеть. Чего нервничать так, что они его видят, что в этом такого, что бы так переживать? Ему что, хуже стало, что мальчика еще кто то увидел? Нет. А вот если мальчик стал материальным, то он это понял как раз потому, что его увидели другие живые люди. Вот это, уже больше похоже на повод для злости и испуга. Болтология конечно. Но чего мы только не видели уже? Smile Ждем ответов...

п.с. в какой это серии было, хотел бы пересмотреть этот эпизод?
Bugzfree
Затерянный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что Сойер его увидел, ещё не доказательство материальности мальца.
Сойер и Кейтову лошадь тоже видел. А когда Кейт за ним раненым в бункере ухаживала, не приходя в сознание полез её душить, воскликнув голосом её отчима: "Зачем ты меня убила?"
Так что, по части мистики с Сойером тоже не всё чисто.
Возможно, он как и Хёрлик призраков видит, только общаться с ними не может.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Остаться в Живых Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

Перейти: