Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аборты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gurza32 писал(а):
Вообще, я не считаю аборты преступлением, детоубийством. Дело в том, что когда из матери выходит младенец, он отделяется от неё, становится "самостоятельным" организмом. До этого момента зародыш, эмбрион является частью организма матери. Причём частью весьма энергопрожорливой. И если мать не хочет рождения будущего ребёнка (ну, мало ли, залетела), то ради чего ей рожать? Во-первых, во время беременности надо придерживаться некоторого весьма серьёзного режима. Особенно "весело" приходится под конец, когда у будущей матери здоровенный живот. Во-вторых, если дитё не нужно, то им не будут заниматься вообще или сдадут в детский дом. Последствия налицо. Т.е. ребёка обрекают на мучения. Я не спорю, может вырасти и вполне себе успешный человек. Но статистика говорит об обратном. Детский дом, беспризорник, вор поневоле... А это разве не преступление?

Само собой, бросать ребёнка немногим лучше. Но здесь есть одно "но" - аборт делается на ранней стадии, когда девушка плохо осознаёт происходящее с ней, не понимает толком, чего хочет, и всего боится. Но зачастую случается так, что по мере развития плода женщина привязывается в ребёнку эмоционально, постепенно начинает ощущать его как часть себя, именно как своего ребёнка, первый страх уходит, и когда он рождается, возникает материнская любовь. О том, чтобы отдать ребёнка, уже и речи нет, она зачастую счастлива в итоге, что сохранила ребёнка. Потому что избавиться от плода на ранней стадии - это одно. а от своего родившегося ребёнка отказаться - совсем другое.
Разумеется, нередки и случаи, когда мать так и не полюбит ребёнка и отдаст его или просто будет плохо к нему относиться, но и те случаи, когда нежеланный на первой стадии ребёнок впоследствии становится любимым. тоже очень частые, и ради них имеет смысл бороться.

gurza32 писал(а):
Я считаю, что проблема абортов (и не только) - это проблема прежде всего воспитания. Научите дитё думать и говорить твёрдое НЕТ всяческим там соблазнам. Научите его ценить свою жизнь. Покажите ему силу выбора! И вот тогда станет лучше. А так... так и будем делать аборты...

Как говорится, ИМХО. Просьба не бить Wink )

Вот с этим согласна на 100%. Если не воспитать внутреннее осознание ценности жизни. все последующие деиагогии абсолютно бессмысленными будут.
syava NT
забанен

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутта писал(а):
Славик, временная стерилизация тока у мущщин бывает Wink
Ну да. Ну женщины могут себе просто спираль поставить или еще там чего. Вот видите для мужчин и стерилизация и презики, и все более надежнее и безопасней для девушки чем эти спирали и таблетки, вот как мужчины стараются.
Брат Люмьер
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно просто несколько лет поработать на атомной подводной лодке, детей гарантированно не будет.
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После братской атомной подлодки, вспомнил надпись в сортире института.
Студент, в своих руках ты держишь будущее. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Люмьер писал(а):
А можно просто несколько лет поработать на атомной подводной лодке, детей гарантированно не будет.

Все - на морфлот! Laughing Заодно, лодок понастроим - Штаты и Китай сами в плен сдадутся. Twisted Evil
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poleffka писал(а):
Брат Люмьер писал(а):

Все - на морфлот! Laughing Заодно, лодок понастроим - Штаты и Китай сами в плен сдадутся. Twisted Evil

Импотенция - сила. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashaag
FanClub

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gurza32, я с тобой не согласна. В смысле с твоим длинным постом, где ты пишешь, что не считаешь аборт детоубийством. Между прочим, с религиозной точки зрения, эмбрион считается полноценным человеком с душой, на 3 недели беременности, когда к этому сроку в эмбрионе начинается сердцебиение, и уже происходит закладка сердечно-сосудистой и других основных систем. И тем более ребенок это вам не деревяшка какая-то, он даже, находясь, в животе у матери все слышить и чувствует любит ли его мать или нет.
Мне кажется проще и дешевле купить презервативы, и другие противозачаточные средства, чем делать аборт.
gurza32
Jacket

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mashaag писал(а):
Мне кажется проще и дешевле купить презервативы, и другие противозачаточные средства, чем делать аборт.

Собсно, в этом и суть. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Страница 25 из 25

Перейти: