Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свободные отношения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свободные отношения - это
Для тех, кто боится ответственности
5%
 5%  [ 1 ]
Для тех, кто никогда не любил
10%
 10%  [ 2 ]
Подходящий вариант для деловых и занятых людей
35%
 35%  [ 7 ]
Падение нравов общества
5%
 5%  [ 1 ]
Не знаю, но точно не для меня
10%
 10%  [ 2 ]
Я только так и живу
5%
 5%  [ 1 ]
Вообще не понимаю смысла в таких отношениях
0%
 0%  [ 0 ]
Свой вариант ответа (объяснить какой)
30%
 30%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
hookah
Skater

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, у Вас разговор уже отошел от темы СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

Причем более взросые форумчане--уже видят жизнь Не в розовом цвете и подходят реалистично к любым отношениям
А более юные форумчане -- все о романтике, да о романтике .

А кто- то вначале даже допустил дружеский секс Shocked ---забыв старое доброе правило "Друзей не е.....т " Rolling Eyes

Я проголосовала за свой вариант.
Какой??
Ну может к нему подойдет такое выражение :

Любовь, секс , дружба,брак--это ВАм не джин с тоником .
ПРинимайте по отдельности

В идеале конечно--на практике так не выйдет , все равно что-то с чем-то смешается Very Happy
Lossty
Bella Ragazza

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hookah писал(а):

В идеале конечно--на практике так не выйдет , все равно что-то с чем-то смешается Very Happy

а по мне так идеал--когда все эти составляющие в совокупности Very Happy

Орачка, да, наверное, так и есть Embarassed для меня это важно)

Лореола писал(а):
Так что повезёт твоему избраннику! Smile

однозначно Rolling Eyes Very Happy
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hookah писал(а):

Laughing и не дай бог в браке секс допустить Laughing

Цитата:
Прекрасно можно жить в уважении и доверии и совсем не захочется идти на сторону, я тебя уверяю. Есть такое понятие как комфорт в отношениях и редко кто захочет его поменять на непонятные новые отношения, которые к тому еще надо строить и не факт, что будет лучше.

А секс в таком браке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loreola
Вернувшийся

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутта писал(а):

Нажмите, чтобы увидеть спойлер

Тутта, в этом плане всё, наверное, очень субъективно. Да, брак - это не любовь, но, выходит. что он закрывает дверь любви, а я бы не хотела закрывать в своей жизни этой двери, и не хотела бы менять любвь на эмоциональный комфорт. Потому что комфорт могут давать работа, родные, друзья, дети, творчество, а любовь имхо предназначена для того, чтобы нарушать и перепутывать комфорт. И неопределенность новых отношений имеет свою прелесть. И потом, извините, как же с постелью: более честный отказ от неё или постоянная постель, я не говорю без любви, но даже без страсти?
Мне кажется, элемент свободы отношений состоит в том, что люди не чувствуют себя обязанными разыгрывать чувство, длить его дольше, чем оно сохраняется. Вокруг любви строится оболочка из верности, обязательств, тепла, но человек волен честно выйти из этой оболочки, если любовь проходит. Имхо это и есть свобода сердца.
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afecn123 писал(а):

А секс в таком браке?

Секс в любом браке зависит от людей, в этом самом браке находящихся... Smile

Loreola,

Вот не поверишь... Very Happy Днем: то - не так, то - не эдак, и пивком от него пахнуло, и поцеловать при возвращении с работы забыл, и хлеба не купил, и горшок кошачий опрокинул, когда за своими пассатижами полез, и ребенка напрасно отругал, не разобравшись, и у телевизора сел хоккей смотреть... Поубивала бы!

А к ночи - глядь! - лучше нет его, полысевшего, бросающего свои тапки где попало. Laughing

Новизна отношений хороша, спору нет. Но не только в новизне прелесть. Прелесть - искать и находить новизну в человеке, который рядом с тобой. И это всегда - обоюдно.

Мы все хотим быть единственными для своих любимых.
tati1337
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поличка, я согласна с тобой! Smile И добавлю ещё, что муж - это не бойфренд, которого, если прискучит, можно напнуть, а отец твоих детей, родной человек. Родню так просто не меняют. Smile

И секс на самом деле - хороший в браке, хоть и без страсти (покажите мне людей, СТРАСТНО любящих друг друга после лет десяти эдак совместной жизни, я подивлюсь на такое чудо... Laughing ) Зато твой партнёр прекрасно знает, на каких струнах твоего тела сыграть, чтоб получилась обалденная симфония в конце. Это поэтически выражаясь. Rolling Eyes А нового поди ещё научи, как ты любишь... Да и объяснять как-то неудобно... Embarassed
Тутта
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас прям диалог поколений Laughing Оля и Таня я с вами полностью согласная

И опыт сын ошибок трудных,
И гений парадоксов друг...

А.С. Пушкин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hookah
Skater

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а по мне так идеал--когда все эти составляющие в совокупности

Lossty, а разве тема у нас --ИДЕАЛЬНЫЕ отношения ? Rolling Eyes

Цитата:
и не дай бог в браке секс допустить

afecn123, а представте себе пару --через 30 -40-50 лет супружества.
Брак -крепкий. Дом,хозяйство, дети, живущие отдельно, осовместно отложенные гробовые и прочее. Cool
Любовь где-то там --в молодости..
Секс--ну прау раз в год --на праздники
Друзья--у каждого свои .
И одной стороны гармония семейная, с другой --фактически свободные отношения.
poleffka
Заслуженная Мышь Форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hookah писал(а):

С такого ракурса на проблему полов я еще не смотрела... Laughing Laughing
afecn123
Выживший

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hookah, то есть по началу Вы все же предлагаете хоть немножко, но смешать сек с любовью и добавить этого и в брак тоже? А то уж если все принимать по отдельности Laughing это ж как себя в людях то запутать надо.

Цитата:

ага! Рано или поздно мы все станем свободными. Но в такой ситуации думаю пределы возможного ограничены уже пределами желаемого и как раз это желаемое вполне укладывается в конструкцию гармонии семейной.
Но неверное это как то - и друзья свои и интересы свои. В это -то время уже все как раз и сжимается до общего.

А если не дай Бог кто из супружников после 20-40 лет совместной жизни на сторону посмотрел - такие страсти вспыхивают - молодым далеко. По одельным реальным делам аж книжки писать можно - Шекспир отдыхает. А вы говорите.

Цитата:
муж - это не бойфренд, которого, если прискучит, можно напнуть, а отец твоих детей, родной человек

Цитата:
Прелесть - искать и находить новизну в человеке, который рядом с тобой. И это всегда - обоюдно.

Мы все хотим быть единственными для своих любимых.

Smile вот - как ни крути, а в браке (если конечно нет исключительно имущественного интереса) и любовь присутствует. Как бы иначе вы терпели бы носки свернутые "улиткой" и рассованные по углам, а мы мирились бы с порядком, который вы наводите во время уборки в наших вещах и бумагах (ниче потом не найти).
Тутта
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afecn123 писал(а):

Smile вот - как ни крути, а в браке (если конечно нет исключительно имущественного интереса) и любовь присутствует. Как бы иначе вы терпели бы носки свернутые "улиткой" и рассованные по углам, а мы мирились бы с порядком, который вы наводите во время уборки в наших вещах и бумагах (ниче потом не найти).

через 25 лет совместной жизни за носки все так же тупо свернутые "улиткой" и рассованые по углам либо убивают (потому что ясно становиЦЦа, что объяснить не получится ), либо просто забивают и не обращают внимания (типо у каждого свои недостатки )
GO ON...
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой ответ дать могу только за себя, но пользоваться им не советую. Своей головой думайте и живите.

Как свободные отношения могут быть вообще отношениями. Попробую ляпнуть своё мнение.
Отношения между мужчиной и женщиной, как партнёрами для секса, или всё же любви? Ну, как для секса или приятного провождения вечера, можно ещё назвать свободными отношениями. На утро проснулись, и никто не обязан никому...
Любовь? Хмм... Считаю, обычно, в любви нет свободных отношений (редко). Любовь, чувства, уже привязывают людей к себе, и свободным себя нельзя почувствовать, в плане того, что хочу сегодня тебя, завтра твою сестру, в конце недели с твоим братом.
Но есть ещё положение в любви, что можно быть свободным и иметь свободные отношения, но быть преданным одному партнёру/партнёрше. Ушёл сегодня на гулянку, завтра на пьянку, приполз в конце недели домой на карачках с трусиками на голове, и говорить - "Телефон сел, машина поломалась, я полз на коленях 3 суток до дома... Прости дорогая, я тебя люблю..." И, что интересно... Она ему верит, он и правда ничего такого не делал греховного (не изменял, не целовался). Просто решил оторваться. Главное доверять своему партнёру/партнёрше, а ему/ей голову держать на плечах и не пользоваться добротой и доверием. Тогда можно иметь свободные отношения в любви.
И не злоупотреблять этим. Very Happy
Тутта
Skater
FanClub

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова , а чем вот эти мои слова
Нажмите, чтобы увидеть спойлер
отличаются от твоих Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: