Новости Сезоны Актеры Форум Чат Трекер
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На каком языке вы смотрите Лост?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Создание сериала
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На каком языке вы предпочитаете смотреть новые серии?
английский
25%
 25%  [ 53 ]
русский
71%
 71%  [ 145 ]
другое
2%
 2%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 204

Автор Сообщение
Капелька Соулино
Спасенный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На инглише, оф корз Smile
Дубляж убивает Sad
Оттенки голоса нужны, выражения...эмоции самих актеров, в конце концов.
Ну как вот можно сравнить колоритный акцент Саида и его отсутствие в российском варианте?
При дубляже, по-моему, сериал теряет что-то.

Поэтому либо чистый инглиш, либо просто перевод - НЕ дубляж!

Иногда, правда, сложновато бывает разобрать, что говорят герои Smile
Я лично больше понимаю именно америкэн инглиш, чем бритиш.
Поэтому приходится напрягать слух, когда говорит Чарли. Кажется, как тут правильно заметили, у Клэр тоже явно не американский прононс.
И Дезмонда иногда сложновато разбирать Smile Ну тут, видимо, сказываются шотландско-перуанские корни Very Happy
Сойер иногда "жует" слова. Говорят, у актера какой-то южный акцент. Я не очень хорошо разбираюсь в этих акцентах по стране Smile - выходцы с Востока, с Запада, с Юга...Но звучит Джош действительно немного по-другому Smile
Но все это не важно, потому что по-любому приятнее смотреть (и слушать!) на языке оригинала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donuts
Другой

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька Соулино писал(а):
Я лично больше понимаю именно америкэн инглиш, чем бритиш.
Поэтому приходится напрягать слух, когда говорит Чарли. Кажется, как тут правильно заметили, у Клэр тоже явно не американский прононс.
И Дезмонда иногда сложновато разбирать Smile Ну тут, видимо, сказываются шотландско-перуанские корни Very Happy
Сойер иногда "жует" слова. Говорят, у актера какой-то южный акцент.

А меня, наоборот, прет, Английский акцент, Чарли и Деза слушаю с удовольствием, особенно Дезмондские "Браза (brother)" и "Ай (aye)". У Клер, кстати, австралийский акцент, тоже хорош.
Very Happy
GreyLeeSin
Другой

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только инглиш! Ни один переводчик в жизни не передаст дрожжащий голос дяди Бени! Very Happy
Teclo
Строгий модер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две первые серии 3го сезона смотрела с подругой в оригинальной озвучке, на английском языке.
Подруга знает немецкий на уровне ниже среднего, я знаю английский на уровне чуть выше средного, но всё-же знаю, так что пришлось мне на время стать переводчиком))) Основную суть мы конечно смогли уловить, всё что я могла перевести я перевела, но больше такой опыт повторять не хочу.
Меня совершенно не интересует, какой там у кого из героев акцент, какой там у них говор и произношение и есть ли дефекты речи, я сейчас даже и не помню как там Саид произносил слова... Мне главное вникнуть в суть того, что они говорят, а это возможно совершить только лишь при просмотре серий с грамотным правильным русским переводом!
maximus388
Сотрудник Дармы

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я к озвучке лостфильмовской привык,так что смотрю на русском языке )
nicita1
Островитянин

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мне както безразнеце на каком языке смотреть главное что смысл понятен иясна что где и кагда
ALEX1166
Skater

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЛЬКО ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ!!!- РУССКИЙ Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilentrueM
Другой

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мере выхода серий: сначала на английском,потом на русском Rolling Eyes
nicita1
Островитянин

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наш могучий руский но английский тоже
Lossty
Bella Ragazza

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на русском, но иногда потом пересматриваю на английском, но это редко бывает
MC
Островитянин

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю смотреть в оригинальном звучании (очень уж мне нравится голос Сойера Laughing )
но русский вариант тоже смотрю)
syava NT
забанен

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно конечно смотреть в оригенали, если в совершенстве владеешь языком. Но на лицензии тоже интересно, в русском языке больше интересных выражений. хотел бы я посмотреть на казахском Laughing или хотябы на украинском.
Касой

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только на русском Smile
Rusikj
Островитянин

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только на русском... по англиски понимаю плохо.... читать еще могу.... но...
Вообщем смотрю на русском и Lostтэвэшный перевод нравится очень... Перевод Херли чего только стоит Laughing
Koliz
FanClub

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На русском всегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LostFilm.ru -> Создание сериала Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: